61

Re: Найти парикмахера в Австрии

Привет, други-подруги)
Я тоже сразу поняла, что с парикмахерскими в Вене немножко туговато, а хорошего парикмахера найти - на вес золота, порой!
В последний раз была в парикмахерской Вены два года назад,захотелось чёлку себе сделать, да и кончики подравнять, ибо являюсь обладательницей длинных волос.. выбор пал на парикмахерскую Штрассль Шайдер. Какой-то ужас!! 33 евро:
- плохо промытые волосы
- нанесение неприятно пахнущего бальзама (отдельная оплата!)
- криво подстриженные кончики волос
- попытка втюхать мне какой-то керастаз
- как мне сделали чёлку я вообще ... взяли пучок волос, ножницами "чик", и неровные безформенные куски волос разлетелись по лбу
- самой пришлось укладывать волосы.

Это, я вам скажу, вообще было настолько возмутительно, что с тех пор я выбрала себе причёску и привожу с собой увлажняющие бальзамы из дома, чтобы не ходить в парикмахерскую вообще. Езжу домой, в Калининград)
Там 250 рублей и помоют, постригут модельно, приятно поболтаешь с тётечкой, да ещё и укладку сделают без использования разной химии))
В общем, я выругалась))
Но тут, смотрю, есть всё-таки ещё хоть какая-то надежда.. Погляжу, если будут лишние деньги, схожу в какой-нибудь другой салончик)

62

Re: Найти парикмахера в Австрии

Могу порекомендовать Марию в Вене - парикмахер и визажист из Москвы. Делала стрижку у неё, вернее она меня перестригала после посещения салона в центре Вены.

Работала в Москве, в салоне "Персона" (училась в Академии "Персона").

63

Re: Найти парикмахера в Австрии

Sternchen спасибо за наводку. smile

Biker Пошли стричь мужа в эту маленькую парикмахерскую в том году. 25 евро, предполагалась самая простая мужская стрижка. Результат ужасен! Шимпанзе с завязанными глазами и то лучше пострижёт! mad Ни ногой туда больше! В Ю. Тироле за эти же деньги ходит в нормальный салон, парикмахер гей, как оно и бывает, стрижёт прилично.

64

Re: Найти парикмахера в Австрии

> Я бы лучше сам себя подстриг

... а я в одном дорогом магазине косметики консультируюсь у гея.
И мне его советы и макияж, сделанный им, очень даже нравится. Делала у тёток - всё не то  hmm

65

Re: Найти парикмахера в Австрии

Ну я немножко не в Вене, городок не очень большой но всего много( говорю о парикмахерских). Для меня главнее был маникюр-педикюр, расскажу о нем.
   Пробовала у разных мастеров - было и дорого, и "не очень по качеству", пока не попала в семейный салон. Мама- сын- дочь (семья из Венгрии) и несколько человек наемных. Там теперь все и делаю. Мама женщина очень приятная, каждый раз стрижет как то по-другому, все от начала до конца - с моей краской -от мытья до укладки - в пределах 50 евро.По поводу краски решила так - у меня краска состоит из 3 цветов, найти здесь ничего подобного не смогла, поэтому возвращаясь из дома, всегда привожу на несколько покрасок.
О маникюре - делает дочь, очень быстро и четко, ни секунды  лишней на работу не тратит. качество хорошее, НО!!! не знаю почему, здесь никто после наращивания ногтей не приводит в порядок кутикулу. Каждый раз приходится говорить, но это совсем не то, что делает мой домашний мастер.Там ногти как куколки, а здесь типа "Делали - делали, да не доделали". Вот это меня очень расстраивает.
   А прически австриек - и правда "ляпота"  Хоть плачь хоть смейся.

66

Re: Найти парикмахера в Австрии

> По поводу краски решила так - у меня краска состоит из 3 цветов, найти здесь ничего подобного не смогла, поэтому возвращаясь из дома, всегда привожу на несколько покрасок

... в местных парикмахерских отличные краски (не сравнить с российскими/украинскими) и здесь тоже смешивают несколько тонов. Красят здесь хорошо.

Когда я езжу домой, то привожу краску отсюда - L'Oreal.  Меня красит знакомая парикмахерша (золотые руки) и никак не может нахвалиться моей краске.  Говорит - то что они получают для работы - лотерея. Может быть и неплохая краска, но чаще всего - отстой  roll

А так да - хоть домой летай стричься  mad

Пару месяцев назад 120 евро отдала - без слёз не взглянешь, ходила "доделывать".
И парикмахерша ещё пыталась спорить со мной. Ужас просто.
У австриек по-моему руки из одного места растут ...

***

> Могу порекомендовать Марию в Вене - парикмахер и визажист из Москвы. Делала стрижку у неё, вернее она меня перестригала после посещения салона в центре Вены

Sternchen, за координатами к вам в ЛС обращаться, я правильно поняла?  smile

67

Re: Найти парикмахера в Австрии

Два года таки летал в Киев стричься))) Точнее ждал поездки и стригся там. Но вот был большой перерыв в поездках в Украину, поэтому нашел женщину, россиянку, через инет, пришла домой, подстригла. Мне стрижка понравилась, но вся квартира была в волосах, больше я на такие опыты не решусь)))

Мужик-парикмахер для меня табу априори. Тем более под разноцветным знаменем.)))

68

Re: Найти парикмахера в Австрии

А у меня проблема была со стрижкой сына с 1- го года жизни, волос много и растут быстро. Только что вернулись из Турции, сделала для себя открытие, что парикмахер- турок - это превосходный мастер. Ребенок подстрижен настолько идеально, что я даже и не догадывалась, что такое возможно, настолько аккуратно! Турок сработал мастерски! Так вот, даже приходят мысли найти такого же " дядю- парикмахера" в Вене.. hmm

69

Re: Найти парикмахера в Австрии

Девушки, помогите пожалуйста советом/контактом!!!
В сентябре свадьба с Вене, документы все организовали, осталось себя организовать)))
нужны макияж и укладка с утра пораньше..

заранее всем спасибо !

70

Re: Найти парикмахера в Австрии

Nina, см. # 62  smile

71

Re: Найти парикмахера в Австрии

И меня турецкая парикмахер хорошо подстригла.

Поинтересоваться бы в австрийских школах парикмахеров, за что там выдают дипломы. roll

72

Re: Найти парикмахера в Австрии

Sternchen Подскажите, пожалуйста, эта девушка занимается окрашиванием или только стрижет? Спасиб  smile

73

Re: Найти парикмахера в Австрии

Она делает всё...

74

Re: Найти парикмахера в Австрии

Всем добрый день smile
дорогие форумчане, поделитесь, пожалуйста, контактом (или, если вдруг кто другого парикмахера открыл). Я напислала Sternchen в ЛС, но  она не отвечает. А мне оооочень нужно голову в порядок привести. Я недавно переехала в Вену, пока переездом-обустройством занималась голова превратилась в полный кошмар mad

75

Re: Найти парикмахера в Австрии

> написала Sternchen в ЛС, но  она не отвечает

... значит просто не заходит на форум. Попробуйте на е-мейл написать  smile

***

> Два года таки летал в Киев стричься

Котопес, понимаю. При ценах на авиа-билеты в Москву и стоимостью услуг австрийских горе-мастеров (у которых руки из одного места растут) выбираю Москву.
Моему московскому мастеру даже говорить ничего не надо - всё сделает по высшему классу.
Могу даже с закрытыми глазами сидеть.

А здесь за 100 - 120 евро каждый раз - сюрприз.
И хорошо если волосы не сожгут  smile

76

Re: Найти парикмахера в Австрии

Maria, если у вас получится разыскать мастера Марию - маякните, ок?

77

Re: Найти парикмахера в Австрии

венка*, скинули мне контакт, только я пока ей не звонила. мы сегодня собаку купили, придется до конца недели ждать зп))) вам на email отправить?

78

Re: Найти парикмахера в Австрии

Привет всем! А мы с подругами открыли для себя салон красоты в Словакии. Там вообще работают мастера русскоговорящие. Очень удобно все службы в одном месте, мастера профессионалы. Приезжаем на целый день, наводим красоту-маникюр, педикюр, косметика, парикмахер. Средний чек составляет в среднем 200-220€. Довольные и красивые возвращаемся домой. Кстати парковка бесплатная.

79

Re: Найти парикмахера в Австрии

> Средний чек составляет в среднем 200-220€. Кстати парковка бесплатная.

Тут ржал. Бесплатная парковка эт конечно аргумент при стоимости 220€  lol

Сам стригусь у деда возле Тюркеншанц парка. Парикмахерская, как совдеповская, но дед стрижет прекрасно.

Кстати цена стрижки - 17,50€. Оставляю каждый раз 20-25 и дед меня всегда рад видеть и травит байки мне по-англицки)))

80

Re: Найти парикмахера в Австрии

> Тут ржал. Бесплатная парковка эт конечно аргумент при стоимости 220€  lol

Котопёс, речь о "всё включено" - маникюр, педикюр, косметика, парикмахер. 
Одно только посещение парикмахера в Вене (стрижка, покраска, укладка, специальные бальзамы и пенки) стОит от 70 до 150 (и более) евро. Хороший качественный педикюр - в районе 50; маникюр здесь не делаю - не нравится.

Так что 220 "за всё про всё" недорого, если конечно работают профессиально  smile