1

Тема: Ноутбуки с русской раскладкой на клавиатуре в Австрии

Не нашел ни одной похожей темы, поэтому создал новую.
Вопрос вот в чем, можно ли в Австрии приобрести ноутбук (или любую другую аппаратуру с клавиатурой) с русской раскладкой? Вопрос возник, потому что на форуме все пишут на кириллице, а наши друзья в Чехии и Германии всегда пишут на латинице. И еще, могут ли мобильники, купленные в России, работать в Австрии?

2

Re: Ноутбуки с русской раскладкой на клавиатуре в Австрии

во-первых, абсолютно на всех компьютерах есть раскладки почти на всех языках мира. стоит только подключить нужный в панели языков, погуглите-найдете как. наклейки же на клавиатуру с кириллицей можно купить без проблем. это тут обсуждалось сто процентов))

второе. когда вы ездите в Австрию - работает ли ваш мобильник?)) или после пересечения границы тут же отдает концы??? если же вы все-таки говорите о сим-картах, то чтобы работала российская симка надо подключить роуминг, австрийские симки работают естественно без проблем.

3

Re: Ноутбуки с русской раскладкой на клавиатуре в Австрии

... могут ли мобильники, купленные в России, работать в Австрии?

К сказанному last_hedgehog добавлю, что мобильник, заточенный под одного какого-нить провайдера, можно разблокировать. Но не в официальном шопе, а у турков & Co  smile

***

> Не нашел ни одной похожей темы

... похожая тема: Микро сим-карта в Вене

4

Re: Ноутбуки с русской раскладкой на клавиатуре в Австрии

... или эта: Продаём русские наклейки на клавиатуру в Вене

На форуме работает "Поиск".