1

Тема: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Мне 28 лет, работаю в Вене- жизнь удалась :-) Но очень не хватает русскоязычного общения. Пишите мне на мэйл, кому есть что рассказать о себе.

2

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Привет! Я пока не в Вене, но собираюсь переезжать летом. Мне 37 лет, пока я живу в Хельсинки. Сама я из Питера. Сколько Вы уже в Австрии?

3

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Я в Австрии второй год. Пишите мне на мэйл, если есть желание. Может смогу поделиться чем-нибудь полезным, что Вас интересует :-)

4

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Ой, мне тоже не хватает общения!!! особенно в последнее время что-то...
Мне скоро 32 стукнет, в Вене я 2 года, в Австрии вообще - уже 3 с копейками..

5

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Sonnenschein, куда же вы пропали ?? :-)

6

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Привет всем! Да, я тоже хотела спросить, а где это Sonnenschein? Ты получила email? Lena

7

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Honey, какими судьбами в Вене?

8

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Привет, Лена !
Я тут живу. Мой муж - австриец.

9

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Вот так совпадение, мой тоже австриец. А откуда ты? Я из Украины.

10

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Приветик, вы тут, я смотрю, уже познакомиться успели :-) Ну вот и славно! А я никуда не пропала, просто на форум времени не хватает- все с мэйлами разбираюсь... Могла среди прочих твое послание, Лена, и проглядеть:-)

11

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Здорово, что вы все такие общительные!
Мой молодой человек австриец, но живём мы в Хельсинки. Ему так надоели горячие финские парни, что он очень хочет ухать обратно в Вену. А я не знаю, я согласилась, но так боюсь! У меня здесь работа, друзья, собственная квартира, ну вообще я здесь дома, как рыба в воде. А как всё сложится в Австрии? Я не говорю по немецки! Надо учить язык! Искать работу, дома я сидеть не смогу! Расскажите, как у вас всё сложилось! Обратно не хотите?

12

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

2 Lena:
А я из России

2 Lena & Sonneschein:
дык  может мы как-нить пересечемся? только на этой неделе я никак не могу, может на следующей ??

13

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

2 Nikolina:
все именно так, как ты говоришь - учить язык, потом искать работу.
надо запастись большим терпением и выдержкой, чтобы через все пройти..
Желаю удачи!

14

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Ну вот везет же людям. В одном лице два пола сразу, раз ИМ горячие финские парни интересуюся, а он ТОБОЙ интересуется (надеюсь ты ОНА). Вообще-то могли-бы быть и другие расклады.
Оставайся в Финляндии. Здесь с работой плохо. Там потеряешь, здесь не найдешь.

15

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Nikolina

Ох и обнадёжил тебя Polkan, а ты его не слушай. Только одна ты можешь решать или не ехать. Я вот в Вене тоже пока штаны протираю. Не по своему желанию - работу найти не могу. Но зато я здесь с любимым человеком. А кем ты работаешь, можно узнать?

16

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Honey
Я только за, хоть поболтаем по-человечески, а то уже начинаю забывать родной язык. Вот так дела...

17

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

2 Lena:
я тоже только "за" :-)
мэйлы не заменяют "радости" общения на родном языке.
Тогда спишемся (мэйл или форум) в начале следующей недели (22.01) и договоримся как-нибудь вечерком (а то я работаю).

желающие - присоединяйтесь!!

18

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Honey А приличным собакам тоже можно?

19

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Я смотрю мальчишкам тоже скучно :-)

20

Re: Ищу русскоговорящих друзей или знакомых в Австрии

Привет всем!!! Мне бы тоже очень хотелось найти новых знакомых в Австрии. Но я не нашла никого из Граца! А я живу здесь sad Может кто-нибудь отзовётся!!!! Очень рада, что есть такой сайт, где мы можем общаться!
Я здесь уже 2 года. но не подумайте, что я хочу жаловаться на свою жизнь! Нет! У меня всё прекрасно, я счастлива и рада, что я здесь живу. Я родилась и жила до переезда в Сочи, мне 33 .... Пишите все, может кому-то я помогу советом, делом  или просто пообщаемся!
Всем удачи и  хорошего настроения!