1

Тема: Среднее профессиональное образование в Австрии

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я живу в России, имею высшее юридическое образование. Опыт работы 3 года юрисконсультом, 4 года кадровиком. Желаю жить и работать в Австрии. Но думаю, найти работу с таким образованием и опытом работы в Австрии будет проблематично. Для получения высшего образования денег, да и времени маловато. Рассматриваю вариант получения среднего профессионального образования в Австрии. Насколько востребованы специалисты со средним профессиональным образованием: повара, кондитеры, парикмахеры? Имеет ли право студент подрабатывать в период получения образования? Какие шансы остаться работать в Австрии с таким образованием? Заранее благодарна за ответы.

2

Re: Среднее профессиональное образование в Австрии

Liudmila, все ваши вопросы уже обсуждались на форуме, и не один раз.
Пожалуйста, читайте форум, пользуйтесь поиском  smile

3

Re: Среднее профессиональное образование в Австрии

а я тоже ничего не нашла именно про среднее образование.. какой статус получает такой учащийся? он вроде и не школьник, но вроде и не студент?!! studierende?
здесь на форуме почти все только про уни.

4

Re: Среднее профессиональное образование в Австрии

... или продублируйте свои вопросы в уже открытых темах:

Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

Эмиграция в Австрию. Какие условия въезда в страну?

Иммиграция в Австрию. Мифы и реальность

Хотим жить в Австрии, нужны советы!

Закон Rot-Weiss-Rot Card о труде иностранцев в Австрии

Закон о гражданстве: Поправка к Закону

> Насколько востребованы специалисты со средним профессиональным образованием: повара, кондитеры, парикмахеры?
... как и водители: -->>

Liudmila, а в общем - Австрия страна маленькая и иммиграционных традиций здесь нет.

Повторюсь, существует только одна государственная иммиграционная программа, читайте: Новый 2011 закон Rot-Weiss-Rot Card о труде иностранцев в Австрии

А ежели  просто "за жизнь" поговорить хочется  - пожалуйте сюда: Как Вам жизнь в Австрии? smile

Штудируйте форум и весь выложенный здесь материал.
Останутся непонятки - задавайте конкретные вопросы  smile
Чем можем - поможем  smile

Задавайте конкретные вопросы и только в уже открытых темах  - так будет удобнее и вам, и нам, и посетителям форума.

Спасибо за понимание!  smile

5

Re: Среднее профессиональное образование в Австрии