21

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

lol  lol  lol  Ой, не могу, как представила картину, вы так описали смешно.
Я честно говоря, ну просто уже принципиально не хочу учиться на механике. и доказать хочу, что не все такие жмоты  lol  На них только так эти доводы действуют, "а вот у Наташи муж..."   wink
Он эту машину себе покупал, вот и пусть ездит, я ее в конце концов разбить могу.
Кстати, как показала практика одной неавстрийской жены, то механика в горах даже опасна, и это в летнее время, а в зимнее даже не представляю.

22

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Если в пробках стоять, то автомат в самый раз, больше плюсов нет. Расход бензина, говорят, больше, да и обслуживание дороже. От местных слышала, что в условиях горной местности механика лучше. Но самое главное - чтобы хорошо человек умел водить. Машину можно купить и поставить на учет и с иностранными правами. Но лучше переучиваться и пройти дополнительно курсы вождения в сложных условиях.

23

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Это точно, с этими узкими, по сравнению с Россией, дорогами, надо заново учиться  smile

24

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

автомат для ленивцев!) ну и для города, да.
в горах механика не опасна, неуметь ездить - опасно даже очень! кроме того, если вы на серпинтине, к примеру, ттт, перепутаете педали и дадите газу, то можно в поворот не войти) встречала таких  big_smile

25

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

last_hedgehog, ну вот, статистику нам портите!  tongue  Ладно, я ленивец   big_smile  А вы значица на механике ездите?

26

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Права нужно получать австрийские по-любому, если у вас здесь вид на жительство. Потому что старые действуют только шесть месяцев с момента его получения. И не важно, находитесь вы в этот момент в России или Австрии.

Если будете сдавать на автомате - то права у вас и будут действовать только для автомата.

Да, и купить машину и поставить ее на учет можно совершенно не имея никаких водительстких прав. Одно с другим не связано.

27

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Совершенно верно. Ваши российские права необходимо будет в течении полугода поменять на австрийские. Причем важно будет на какой машине вы будете сдавать экзамен. Если на автомате, то и в правах вам поставят букву А и вы не сможете законно ездить на механике. Если же сдавать на механике, то вам доступен будет и автомат и механика))

П.С. У самого сейчас автомат и две служебных наших тоже на автоматах.  smile

28

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Котопес, можно только позавидовать! Я в России ездил на автомате, а здесь приходится кататься на механике! Не любят фирмы автоматы  hmm

29

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Про права точно еще не все выяснила.. В России есть права и стаж, но не делала международного образца. В Австрии как я понимаю, если машину захочу на себя оформить, то понадобится получить местные права...но 100% не знаю про это

Тиролька, про (австрийские) права говорим тут:

Как получить австрийские права A, B, C, D на вождение транспорта?

smile

30

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

у меня много колесного транспорта, но автомата нет. и будет только если мне его кто подарит. врядли мой выбор сможет пасть на авто с автоматической коробкой. не солидно для гор..

31

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

венка, спасибо!
Джентельмены, тож спасибо за инфо про 6 месяцев, первый раз узнала...
Вопрос к volcano, почему здесь приходится кататься на механике? Не нашлось необходимой марки в варианте с автоматом?

32

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Тиролька, автомобиль служебный, поэтому. Выбирал не я  wink Ну и вообще, автоматическая коробка стоит дороже, а у фирм строго определено, в какую сумму должен укладываться автомобиль. Вот и стоит выбирать, или автомат, или еще что.

33

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Тиролька частную машину купите автомат и продадите без проблем. Служебная однозначно механика, какие уж там запросы могут быть.

34

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Служебная - понятно. А у кого есть опыт по конкретным маркам, легко ли найти купить именно автомат? Мне мужчина руками махал, что и не найдешь их, что только немногие машины с автоматом. Ну он понятно, оn чего отталкивался, а у остальных какой опыт? Когда машину хочешь пригнать из той же Германии, то можно любую найти автомат, что немцы расточительней австрийцев?  tongue

35

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

При выборе автомобиля здесь нет такого "конструктора", когда можно все что хочешь скомбинировать, а автоматическая коробка есть только в дорогих модификациях. По этой причине, автоматы в Австрии непопулярны. Это лично мои наблюдения. Если надо, можете купить подержаную в Германии.

36

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

volcano, спасибо за инфо! Да, возможно так и нужно будет сделать.

37

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Позвольте и мне внести свои "5 копеек". По поводу, автомат - для ленивцев, механика надежнее... Вот я больше двадцати лет за рулем и всю жизнь ездил на механике. Но после того, как пришлось немного поездить на автомате, решил для себя, что следующую машину хочу на автомате, потому что в городе это очень удобно, а 80% пробега у меня - это город. На трассе механика лучше - легче на обгон идти, но если есть типтроник у автомата (а на современных машинах почти все автоматы с типтроником), то это преимущество сводится на нет - те же возможности появляются у автомата. В горах (а пришлось немного и по горам покататься) не заметил опасности механики - главное привыкнуть к горному эффекту, когда подъем визуально кажется спуском. Для тех, кто только хочет получать права все же советую пройти обучение и получить права на механике - в жизни всякое случается, а тот, кто умеет ездить на механике легко справится с автоматом. Наоборот же - далеко не каждый сразу справится.

38

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Driver +1)))
Раньше вообще автоматы не признавал. Механика наше все))) Но со временем совершенно поменял мнение. Сейчас на механику смотрю с недоумением...))) smile

39

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

Что и требовалось доказать!  big_smile

40

Re: Автомобили в Австрии (новые и б/у), а также их хозяева

ну ребяты, ну вы не австрийцы, не дети гор..  wink
с радостью встречусь с вами на гросглокнерхохальпенштрассэ. приезжайте на автоматиках, повеселимся)))