201

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

венка, не ищите между строк smile я говорю абстрактно, нигде не говорилось о конкретном гомосексуальном ребенке smile

202

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

... а я говорю конкретно  smile
Есть проблема? Будем думать и решать.

203

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

проблема есть, но не у нас smile

204

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Согласна с last_hedgehog - как-то рассказывать детям о разности отношений безусловно стоит. Это предотвращает массу трагедий. Многие гомосексуальные дети, к сожалению, становятся жертвами "антигомосексуальной пропаганды". Как со стороны сверстников, своих собственных семей или просто потому что сами думают, что с ними что-то не так.  Есть масса очень грустных примеров sad

205

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

> как-то рассказывать детям о разности отношений безусловно стоит

... стоит, соглашусь  smile

Santa, а у вас дети есть? В смысле - из собственного опыта что рассказать можете?

> Многие гомосексуальные дети

... кстати да. Santa, а откуда вы взяли, что имеете дело с гомосексуальными детьми?

206

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Да, у меня есть дети. Но этот вопрос пока не стоит. Малы еще. Но откуда же я знаю сейчас об их предпочтениях. Безусловно, я желала бы им гетеросексуальной жизни, но лишь по причине того, что это легче. Потому что в обществе всегда найдется тот, кто против гомосексуальности. И хорошо, если он против тихо. Есть же воинствующие, к сожалению.
Как не крути, существует три сексуальные ориентации. Не мы это придумали и нам это осуждать.
Дети должны знать о них. Я уверена, что ни одна брошюра не повлияет на гетеросексуального  подростка или гомосексуального и не изменит их ориентаций. Как не изменят психологи, родители или кто-то еще

207

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

> Но откуда же я знаю сейчас об их предпочтениях

... не заморачивайтесь и не ищите чёрную кошку в тёмной комнате.

Вы, как непрофессионал, можете только навредить ребёнку в этом весьма деликатном вопросе.

PS

Если бы я знала, какие драмы разворачиваются буквально за пять минут в женской сауне фитнес-клуба, я бы посещала её чаще. Две молодые девушки зашли в парилку сразу после меня. Расстелили свои полотенца, улеглись и почти уснули.

Буквально через пять минут после них зашла мама с ребёнком мужского пола лет пяти. Шуметь мальчик начал сразу – это же ребенок. Но вдруг он нисколько не смущаясь тыкает пальцем куда-то в район живота одной из оголённых девушек и громко говорит – "Мама, смотри какая там штука!". Что именно его удивило, я так и не узнала, потому что события стали развиваться стремительно.

Одна из девушек открывает свой прелестный ротик и обращаясь к подруге произносит – "Забыла тебе рассказать, помнишь, я встречалась с Сережёй? Так вот - у нас был секс. Он так классно …" Далее следуют три предложения с подробностями их соития в простых, прямых и красочных выражениях. Вторая подруга начинает задавать пикантные вопросы, чтобы узнать больше подробностей.

Весь диалог занимает от силы минуты три. Не выдержав накала выражений в беседе девушек, мамочка с дитем выскакивают из парилки как ошпаренные. Девочки замолкают и снова впадают в состояние "молчаливого релакса".

Найдено в сети

208

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

Что показывают нынче в Швеции по детскому каналу

Показ этого клипа уже вызвал в шведских СМИ бурные дебаты - кто то хвалит, а кто-то предлагает писать жалобы.

209

Re: Секс-брошюра для детей и однополые браки - нешуточные страсти

> Страсбург, 19.02.2013 / Лесбийская пара выиграла процесс, подробности: kurier.at. Австрия  по решению ЕСПЧ обязана выплатить  им 38.000 евро

Вена, 14 января 2015 / Конституционный суд Австрии отменил запрет на усыновление детей однополыми парами, - сообщает венское издание Kurier со ссылкой на главу суда Герхарда Хольцингера.

С 2013 года партнеры в однополых парах могли усыновлять биологических детей друг друга, но эта совместная опека не распространялась на усыновление неродных детей. Этот запрет и был снят решением Конституционного суда страны, поясняет Kurier.

Как указывает издание, Хольцингер объяснил отмену тем, что "отсутствуют предметные правовые основания для такого правила, основанного лишь на сексуальной ориентации".

Обоснование отмены запрета имеется в Европейской конвенции о защите прав и основных свобод человека, согласно статье 8 которой утверждается право на уважение частной и семейной жизни. Однако в ней не обговаривается право на усыновление. По мнению Хольцингера, подобное правило в любом случае не может носить дискриминационного характера.

Вместе с тем, депутаты крупнейшей в стране Народной партии Австрии (ÖVP) критически относятся к снятию запрета на усыновление. Возможность усыновлять детей своих партнеров появилась у австрийских однополых пар в 2013 году после соответствующего решения Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

По данным издания, австрийские социал-демократы (SPÖ) тогда выдвинули предложение и о усыновлении чужих детей, однако депутаты ÖVP до сих пор отвергали такую возможность.

Усыновление детей однополыми парами: ситуация в Европе в настоящий момент

http://s020.radikal.ru/i702/1501/26/bb6c4bd06d85.jpg