1

Тема: Поделитесь информацией о Тобиасе Моретти - Tobias Moretti

Меня зовут Татэ. Хочу написать книгу о жизни и творчестве австрийского актера и музыканта Тобиаса Моретти. Я писательница из России, и меня заинтересует любая информация об этом человеке. Может, кто-то знает, как его найти.

2

Re: Поделитесь информацией о Тобиасе Моретти - Tobias Moretti

http://www.russianaustria.com/forum/images/tobias_loeb_moretti-russian_austria.jpg

Родился 11 июля 1959 г. в Инсбруке, Австрия. Жена Джулия. Имеет двоих детей: сына Ленца и дочь Антонию. Говорит на двух языках, немецкий, итальянский. Увлекается мотоциклами. Играет на фортепиано, органе, кларнете и перкусионе. Имеет немецкую овчарку по кличке Пико.

Образование: 1978г. Studium Komposition, Hochschule fur Musik in Wien (Венская консерватория, композиторское отделение). 1980г. Schauspielstudium Otto-Falckenberg-Schule Munchen (Драматическая школа в Мюнхене).

Настоящая фамилия Лоеб, а Моретти - девичья фамилия матери. Тобиас взял ее как сценический псевдоним. Перед тем, как стать актером, он работал водителем грузовика. После обучения на композитора в Венской музыкальной консерватории, австрийский актер в 1980г пошел заниматься в Фалькенбергскую драматическую школу в Мюнхене, где он был быстро "открыт" театром Резиденз и театром Каммершпиль. Он приобрел мировую известность после участия в сериале "Комиссар Рекс".