1

Тема: Отель Salzburger Hof в Zell am See был назван отелем года-2012

Особой похвалы контролёров от Gault Millau заслужили номерной фонд и сервис 5-звездочного спа-отеля, пишет сегодня ORF  smile

Подробности: www.wellnesshotel.com

***

"Gault Millau" - известный французский справочник по гостиницам и ресторанам. В 70-е годы ХХ столетия два ресторанных критика Франции Henri Gault (Анри Го) и Christian Millau (Кристьян Мийо) основали один из самых авторитетных гидов.

"Gault Millau" знаменит своей системой рейтинга от 1 до 20 пунктов. Рестораны ниже 10 пунктов в основном никогда не вносятся в список.

Хоть раз получить максимальное число пунктов 20 от контролеров "Gault Millau" - об этом мечтает, наверное, каждый владелец ресторана или гастрономического ресторана высшего класса гостиницы.

Но до сих пор этого не бывало ни разу: 19,5 из 20 пунктов - это максимальная когда-либо достигнутая оценка. Был даже трагический случай в 2003 г. знаменитый шеф-повар Бернар Люазо покончил жизнь самоубийством, после того как его ресторан "La Cote d'Or" в Бургундии получил оценку 17/20 (раньше имел 19/20).

Необходимо подчеркнуть, что со времен своего основания, "Gault Millau" никогда не присваивал рейтинг в 20 баллов. Его авторы считают, что "… совершенства достичь невозможно!"