41

Re: Новинки австрийского кино

Для тех, кто не смог посмотреть фильм в кино, имею сообщить, что фильм покажут к ДР
Владимира Семёновича по Первому каналу российского ТВ - 25 января в 21:30   smile

42

Re: Новинки австрийского кино

http://s017.radikal.ru/i414/1410/ff/bbbf57ba8da7.jpg

На берлинском кинофестивале (Берлинале) Австрия представлена лентой - заключительной частью "райской" трилогии того самого Ульриха Зайдля "Рай: Надежда" (Paradies: Hoffnung)

Источник: orf.at

PS

Ну и какое же событие обойдётся без девчат из FEMEN  big_smile

http://s57.radikal.ru/i155/1410/96/a7d460da82d9.jpg

Активистки "подвергли секстремистской атаке" церемонию открытия Берлинале-2013. Преодолев кордон охраны, активистки FEMEN Germany прорвались на "красную дорожку", обнажили плакаты на телах и вступили в столкновение с охраной фестиваля"  cool

43

Re: Новинки австрийского кино

На экраны страны выходит фильм-призёр Каннского фестиваля  "Paradies: Liebe"

> смотрели?  как впечатления?

Maksim, вот никогда в Кению не рвалась. А теперь так вообще не поеду  cool  lol  tongue

***
Жуткая совершенно сцена с "подарком" на ДР, но! почему мужикам можно, а когда так "развлекаются" женщины - кошмар?

А сам фильм - да, сильный ...

44

Re: Новинки австрийского кино

> с удовольствием посмотрела недавно фильм Atmen. Режиссер Карл Марковитц. Про подростка, отбывающего наказание в исправительном учреждении где-то под Веной

... в рамках программы Eine Stadt. Ein Film  в 16 венских кинотеатрах 21 марта фильм Markovics'a "Atmen"  будут крутить бесплатно  smile 

Актёров и собственно весь Filmteam можно будет увидеть и услышать на Publikumsgesprächen, - пишет wien.ORF.at

45

Re: Новинки австрийского кино

Премьера следующей недели

В прокат выходит фильм "3096 дней" о истории похищения Наташи Кампуш, - пишет  wien.ORF.at

Обратный отсчет жизни 10-летней Наташи Кампуш начался 2 марта 1998 года. Именно в тот день её, пухленькую девочку, спешившую в школу, запихнул в белый микроавтобус Вольфганг Приклопиль, мужчина средних лет, чтобы отвезти в загородный дом в районе Нижней Австрии. Там, в подвале, за тяжелыми дверями Наташа пообещала спастись любой ценой и сдержала обещание...

В роли Наташи Кампуш Антония Кэмпбелл-Хьюз, Вольфганга Приклопиля — Туре Линдхардт, Бригитты Сирни — Трине Дюрхольм.

46

Re: Новинки австрийского кино

В Вене прошла премьера фильма о Наташе Кампуш

http://wien.orf.at/static/images/site/oeka/2013029/kampusch.5126808.jpg

Подробнее: wien.ORF.at

47

Re: Новинки австрийского кино

Российский кинематографический десант высадился в Вене

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/550/88/4a/94/DETAIL_PICTURE__93701734.jpg

Фестиваль российских фильмов, посвященный 400-летию дома Романовых, открылся в Вене

PS

Ни программы, ни адресов, паролей, явок нигде к сожалению не нашла  sad

UPD

Нашла таки, вот: falter.at

По 8 декабря включительно, в Burgkino  smile

48

Re: Новинки австрийского кино

"Макондо". Один из трёх дебютных фильмов на недавно прошедшем Берлинале-2014

http://www.forbes.ru/sites/default/files/imagecache/forbes2013_620_414/gallery/06_20143697_1_IMG_FIX_700x700.jpg

Фильм о чеченском мальчишке, чья семья выживает в эмигрантских "трущобах" Вены, хоть и попал в основной конкурс, но главного приза не взял.

Режиссёр Sudabeh Mortezai, австрийка иранского происхождения (в центре) вместе с главными исполнителями (слева направо):  Aslan Elbiev, Ramasan Minkailov, Kheda Gazieva und и Kanzleramtsminister Josef Ostermayer (справа) на премьере фильма:

http://kino.heute.at/storage/scl/bilder/heutetv/kinoaufmacher/815819_m1w600q60v48855_APA963.tmp.jpg?version=1392401513

kino.heute.at

49

Re: Новинки австрийского кино

"Неделя австрийского кино" пройдёт в Украине

http://www.arthousetraffic.com/modules/pages/pictures/220x270/1397731053_2668.jpg

На кинофестивале, который пройдёт в Киеве, Одессе, Харькове и Львове,  будут представлены самые яркие и резонансные картины Австрии последних лет, - сообщает Артхаус Трафик

24 апреля в Киеве фестиваль откроет документальный фильм "Большой музей". Картина, ставшая призёром Берлинале-2014, – это уникальный взгляд за кулисы грандиозного Музея истории искусств в Вене. В Киеве ленту представит специальный гость фестиваля, режиссер Йоханес Хольцхаузен - неоднократный участник международных фестивалей документального кино, сооснователь венской студии кинодокументалистики Navigator Film, автор лент для таких европейских каналов как ARTE, Canal+, WDR", - отмечается в пресс-релизе.

В рамках "Недели австрийского кино" на большие экраны выйдет и участник Роттердамского международного кинофестиваля 2013 – драма о любовном треугольнике "Пересечь границу"; история девочки-подростка, пытающейся завоевать любовь родной матери, – "Божья роса"; драма о двух братьях, не упускающих возможности насолить друг другу, – "Высокая продуктивность".

В короткометражную программу, по традиции, войдет подборка лучших анимационных австрийских лент с фестиваля Ars Electronica 2013: фильмы представлены в секциях "Эксперимент", "3-D анимация", "Нарратив", "Психические состояния", "Late Nite".

Фестиваль анимации Ars Electronica, базирующийся в австрийском городе Линц, – одно из самых влиятельных событий медиа-искусства, всемирно известный форум науки и технологий, который уделяет внимание как независимым художественным разработкам, так и совместному творчеству художников, ученых, инженеров.

Фильмы "Недели австрийского кино" будут демонстрироваться в Киеве, кинотеатр "Киев", - 24- 27 апреля; Одессе, кинозал U-CINEMA на Одесской киностудии, - 24 - 27 апреля; Харькове, кинотеатр 8 1/2, - 24 - 27 апреля; Львове, Палац Мистецтв, - 25 - 29 апреля.

50

Re: Новинки австрийского кино

Risse im Beton - Трещины в бетоне

Добро пожаловать в Вену!

Не в туристическую столицу приторного модерна и глянцевых кофеен, а в настоящую Вену — город ночных клубов и пустырей, шлюх и драгдилеров, эмигрантов и бесприютных волчат-подростков, мегаполис, в котором техно-ритмы смешиваются с полицейскими сиренами.

http://i077.radikal.ru/1410/01/b5a76d911eee.jpg

Мирко, отмотавший десятку из пятнадцатилетнего срока за непредумышленное убийство, выпущен условно-досрочно. Работу найти не просто; первое, что подворачивается, — шабашка подсобным рабочим в районной студии звукозаписи, где на последние правдами и неправдами заработанные деньги записывает демо малолетний рэпер Мика, школьник-прогульщик, одной ногой уже стоящий в колонии.  Этот пацан вызывает у Мирко отцовские чувства — и тому есть веская причина...

В главной роли снялся выходец из Чечни Алихан Тагаев. Продюсер ленты - известный австрийский режиссёр, обладатель "Оскара" прошлогоднего кинофестиваля - Михаэль Ханеке.

51

Re: Новинки австрийского кино

а у нас не так давно сняли Der stille Berg, по нашей любимой теме из первой мировой - Gebirgskrieg 1915–1918.

52

Re: Новинки австрийского кино

"Нацисты вовсе не были монстрами, и это самое страшное"

http://s017.radikal.ru/i420/1410/0c/34d9be11adb5.jpg

Израильско-австрийский фильм "Самый порядочный" (Der Anständige) рассказывает о неизвестной стороне жизни одного из главарей третьего рейха.

"Каждый человек в своей жизни должен всегда быть благопристойным, храбрым и добросердечным". Это строчка из письма Генриха Гиммлера своей дочери, написанного им в 1941 году. Ванесса Лапа сняла документальный фильм "The Decent One", положив в его основу ранее непубликовавшуюся переписку рейхсфюрера СС со своими родными и близкими.

53

Re: Новинки австрийского кино

> "Макондо". Один из трёх дебютных фильмов на недавно прошедшем Берлинале-2014. Фильм о чеченском мальчишке, чья семья выживает в эмигрантских "трущобах" Вены

UPD

24 марта в рамках фестиваля "Eine Stadt. Ein Film" фильм будет показан бесплатно в 15 кинотератрах Вены.

http://i038.radikal.ru/1502/41/9015c1db6346.jpg


2015.einestadteinfilm.at

54

Re: Новинки австрийского кино

> ... выживает в эмигрантских "трущобах" Вены...

не знаю плакать или смеяться.

55

Re: Новинки австрийского кино

Woman in Gold

На экраны вышел фильм о Марии Альтман - наследнице венского фабриканта Фердинанда Блох-Бауэра, бежавшей из Австрии в Соединенные Штаты. Война лишила её не только дома, но и наследства — уникальных семейных реликвий, конфискованных нацистами.

Лишь в 1998 году в Австрии приняли закон, помогающий решать вопросы реституции собственности, конфискованной нацистами. После многолетнего и шумного судебного процесса Мария получила пять картин Густава Климта, принадлежавших ее дяде, в том числе знаменитую "Золотую Адель".

"Портрет Адели Блох-Бауэр" - картина Климта, известна также как "Золотая Адель" или "Австрийская Мона Лиза":

http://s018.radikal.ru/i519/1504/05/710d2d2f8a82.jpg

***

Женщина в золотом. Helen Mirren, Ryan Reynolds