21

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

венка сценарий причем дешевый, не годится вообще. меня пугает уверенность русскоязычных в том, что полиция, суд, адвокаты будут автоматически на стороне своих! кто вбил вам ЭТО в голову? мы живем в правовом государстве. существует конечно предвзятое отношение к иностранцам НО судья будет действовать по закону австрии а не по своим симпатиям.

Konzipient, зачем пишете чушь?

22

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

> Родители ребёнка не являются субъектами преступления, когда речь идёт о похищении ребёнка
Да ладно  tongue 
kindesentführung durch elternteil - и гугель вам в помощь  wink

23

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

Разумеется, австрийские компетентные органы будут действовать в соответствии с законом, а не по личным национальным симпатиям. Заявление о том, что супруга ,,невменяема,, сделал муж. Предъявил фотографии, подробно и внятно по-немецки обосновал своё заявление. В этом случае, маме остаётся оспаривать выдвинутые против неё требования. Судя по тому, что мама написала, можно сделать вывод о том, что она далека от правовых понятий и форм доказывания. Адвокат? Ха...адвокат будет открывать рот только тогда, когда ему заплатят. А так называемая бесплатная помощь адвоката ,это всё-равно, что припарки умершему.

24

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

> мы живем в правовом государстве. существует конечно предвзятое отношение к иностранцам НО судья будет действовать по закону австрии а не по своим симпатиям
Повторюсь - и югендамт, и судья будут на стороне интересов ребёнка, а не на стороне кого-либо из родителей/родственников ...

25

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

Konzipient вот тоже к этому утверждению склоняюсь
и вовсе не потому что мне кто то "вбил"   lol что суд будет на стороне мужа
уверена что все решится в пользу матери - вопрос только как быстро это получится

26

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

венка* конечно. и в том случае, если и мать и отец невменяемы то ребенка могут у них забрать. потому что для 3х месячного ребенка не очень хорошо быть оторванным от груди и спрятанным психом-папашкой.

27

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

> Заявление о том, что супруга ,,невменяема,, сделал муж. Предъявил фотографии, подробно и внятно по-немецки обосновал своё заявление. В этом случае, маме остаётся оспаривать выдвинутые против неё требования

Konzipient, чушь не надо писать. Про вменяемый/невменяемый с точки зрения закона я уже писала  cool

28

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

ждать решения суда можно например когда решается вопрос о разделе имущества или что то подобное
для матери и ее 3х месячного ребенка  ожидание- "смерти подобно"
ребенку то всего 3 месяца , а в этом возрасте присутствие матери  рядом сказывается на его здоровье
я бы автору посоветовала все же восстановить отношения с мужем любой ценой и как можно скорее, а потом уже решать продолжать ли с ним жить дальше или подавать в суд и т.д.

29

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

чива С чего вы взяли, что отец ребёнка-псих? Только лишь со слов матери. Недавно в Москве одна мамаша выбросила с 15 этажа своих детей 4-х и 7 лет. Всё произошло после её ссоры с мужем. Может, эту ,,маму,, вы тоже ,,обласкаете,, своими женскими эмоциями?

30

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

Konzipient, только на основании ее рассказа. я уже писала выше, что всей ситуации не знаю и не могу знать. но у нас тут, на форуме нет возможности знать все, поэтому обсуждаем как помочь топикстартеру. и тем не менее, действия мужа не совсем адекватны.

31

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

> Как помочь? Организуйте сбор пожертвований на услуги адвоката. Это будет помощь. А тот ,,трёп,, который вы помещаете сюда под знаком советов, абсолютно бесполезен

Девочки, ну не кормите тролля!   smile  cool

32

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

nfuchs Кстати почему же тогда как тут говорят ,что полиция должна  отобрать ребенка и привлечь мужа к ответственности за то, что он  выкрал ребенка без суда?
автор описывает  уже  совершенно другой поворот событий !

33

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

> автор описывает  уже  совершенно другой поворот событий
lelia, я не знаю, что произошло там на самом деле, а вы?
Вы - знаете?

.... а я описала схему действия австрийских органов опеки.

34

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

nfuchs а если привлечь акушерку в качестве свидетеля?
ведь она видела, что опасность ,как раз со стороны отца, а не матери!

венка* спасибо я заметила

Nfuchs  я не знаю как в Aвстрии, но  иногда  тряска ребенка часами в попытках "успокоить" его, приравнивается к физическому насилию со стороны родителя

35

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

> мама в «лучших наших традициях» big_smile , где то прикрикнет на дитя, где то шлепнет или подзатыльник даст
http://s018.radikal.ru/i507/1209/9b/1fb7f2845be4.jpg
В Австрии телесные наказания запрещены законом. Но это не значит, что родителей лишат прав. Как правило, подключаются соц.работники и психологи, начинают работать с семьёй.
***
Воспитатели детсадов и учителя обязаны сигналить в органы опеки, если дитё неоднократно приходит
с синяками и шишками, невыспавшимися ...

36

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

Телевизионщикам и журналистам - не верю. Они часто подают истории с тем чтобы выгоднее их (истории) продать   
До кучи видела передач/читала статей  про "русских" мамашек, у которых стРРРашный французский-финский-испанский суд (муж) отобрал детей - смеялась до коликов. Расчитано на дилетантов.

Да им тоже не особо верю, действительно много таких историй, да много выдаманных с «душешипательными» подробностями, но увы, к сожалению, не все они вымышлены sad .
Почему в них фигурирует «русская» мамашка? Ну, полагаю, потому что с ней так легче поступить, если женщина относительно недвно переехала,  частенько не говорит на языке страны, где живет, не ориентриуется или плохо ориентируется в законах «новой» родины, не знает свои права. Да и материальный вопрос опять же остро стоит (многие ведь материально зависят от мужа) - за качественную юридическую помощь надо заплатить.
Знаю пару таких реальных историй. В одном случае супруг, заранее, как потом выяснилось, проконсультировался с адвокатом на предмет того, что необходимо сделать, какие доказательства предоставить, чтобы ребенка забрали от матери и передали ему. mad

Надоела ему русская супруга, решил потихоньку от нее избавиться. Несколько месяцев готовился. Суд вынес решение в его пользу. Ну а потом развелся, без раздела имущества и алиментов.
Дело было во Франции.
Знаю другую похожую историю (женщина моя коллега), там дело было в Испании.

А про описанную мною выше историю с мужем - австралийцем - да, может и придуманна, но вполне может быть правдой.
Будем надеятся, что у Nfuchs все разрешится благополучно! smile .

37

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

> много таких историй (...) к сожалению, не все они вымышлены (...) Знаю пару таких реальных историй (...) Суд вынес решение в его пользу (...) может и придуманна, но вполне может быть правдой

Maksim, я нисколько не сомневаюсь, что все истории - правда. Просто у каждого - своя правда  smile
Мы не знаем и не можем знать всех подробностей конфликта и - давать оценки решению суда.

***
> за качественную юридическую помощь надо заплатить
... я уже говорила, что в Австрии лишить мать прав на ребёнка практически невозможно - и все телодвижения австрийских органов опеки направлены на то, чтобы в конце концов вернуть ребёнка в семью.

Австрийский суд на стороне слабого - хотя бы просто потому, чтобы повесить алименты и прочую социалку не на безработную женщину-иностранку (читай - государство), а на её мужа, способного "заплатить за  качественную юридическую помощь"  wink

Österreichs Justiz europaweit am effizientesten, - к такому выводу пришёл вчера, 20 сентября 2012, высший орган исполнительной власти Евросоюза!

38

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

> забрать ребёнка от матери - очень и очень сложно (даже например если мать - алкоголичка)
... и не только в Австрии, но и в других странах ЕС.
Все наверно помнят историю как россиянка Наталья Зарубина в Португалии отсудила дочку Сандру ...

39

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

не совсем в тему, но: не далее как вчера был сюжет по ОРФ. Датский отец выкрал ребенка у австрийской матери и живет теперь с ним в Дании вот уже пару лет. Все датские суды на его стороне, все австрийские на стороне матери.

УЖОС!  roll

40

Re: Муж-австриец отобрал ребёнка. Ювенальная юстиция в Европе

volcano, эт точно.
Все австрийские СМИ про этот скандал вещают ...