1

Тема: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Из другой темы

> Отели я заказываю на "www.booking.com". Я очень сомневаюсь, что есть разница в цене. По поводу автобусных туров - я про это ничего не знаю, расскажите поподробней и ссылку на сайт, pls. Я обычно пользуюсь OBB при покупке билетов на поезд, но у меня нету "voytel card" и обычно покупаю за два дня до поездки и без привязки к поезду и что бы было меньше пересадок, поэтому цена обычно очень высокая. Ещё пользуюсь автобусами "vor.at", то там цена не ниже чем на поезд

Продолжаем, делимся личным опытом, опытом друзей и просто знакомых!  smile

> Я обычно пользуюсь OBB при покупке билетов на поезд, но у меня нету "vorteilscard"
Анатолий, вам ведь только 25 лет, да?
Для молодёжи до 26 лет на ÖBB действуют спец-тарифы - вы можете купить дисконтовую Vorteilscard  за смешную цену - 19,90 евро. Говорили тут  smile

А вот и прямая ссылка oebb.at smile

2

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

венка* ок посмотрю, но я так понял, там нужно её ждать ещё не мало времени.

3

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Anatoly ждать на самом деле около 6 недель, но Вам на месте выдают бумажный вариант этой карты, он выглядит как билет и действителен, по-моему, 2 месяца. Так что по цене VC можете кататься с первых дней ее оформления smile

4

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

> там нужно её ждать ещё не мало времени
... да, саму карту надо ждать пару недель (не дольше), но выдадут временный документ.
Одна засада - по временному документу он-лайн билеты  покупать нельзя, только на кассе или в автомате.

> ждать на самом деле около 6 недель
... даааа? А я так долго не ждала  roll

5

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

я тоже ждала максимум 3 недели, но вот тем летом брат приезжал в гости, так его карта пришла, когда он уже обратно уехал, через 6 недель smile

6

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

> ок посмотрю
Anatoly, долго не думайте, берите. Станете мобильнее, чаще в Вену ездить будете на встречи с "нашими" - Котопёсом, Слоном и другими  smile 

Может, уговорите кого с машиной на праздник тыквы в Нижнюю Австрию съездить - можно и поездом. Я там раза 2 была - весело, атмосфера деревенского праздника!

А гостиницу на любой кошелёк можно найти здесь: trivago.at  smile
По запросу выдаётся Preisvergleich.  Удобно!  smile

7

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

cool путеводитель по Вене для людей, умеющих жить:

http://s018.radikal.ru/i501/1209/80/eb481495e75b.jpg

8

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Акция австрийских ж/д  "Autofreier TagÖBB VORTEILScard gratis testen!"

В рамках европейской программы "Один день без автомобиля" пассажиры австрийских ж/д могут бесплатно оценить VORTEILScard Classic. 

В период с 5.09. по 30.09.2012  зайти на ближайший вокзале, взять флайер "Autofreier Tag",  заполнить его, сдать на кассе (или проводнику в поезде) и получить билет за полцены для проезда (в одну сторону) по всей территории Австрии.

Детали: oebb.at/Autofreier_Tag

9

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

За 9 евро из Вены в Форарльберг – возможно ли такое? Ответ - да!
С 01.09. 2011 на  австрийских железных дорогах предлагаются новые Sparschiene-Tickets.
Их  можно приобрести за  9 евро (билеты второго класса)  и за 19 евро – первого.

Продажа проводится исключительно через Интернет, подробности тут: ÖBB

10

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Странно, но из Иннсбрука до Вены билет стоит также как и до спецпредложения - примерно 28 евро в одну сторону.  Помогите разобраться!
Нужно 2 билета (mit vorteilscard) от Иннсбрука до Вены (3го Сент. утром) и обратно 4го Сент. вечером.

Спасибо заранее!

11

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Borns, билеты mit vorteilscard по цене приблизительно равны Sparschiene-Tickets (ну чутка подороже). Разница в том, что Sparschiene-Tickets действительны только на определенный поезд в определенный день, а  выкупать их надо задолго до отъезда, так как кол-во ограничено. Билеты mit vorteilscard не привязаны к дате и их можно выкупать когда вздумается, можно впоследствии сдать или обменять  smile , но надо платить за vorteilscard.

12

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Grapefruit, всё равно выгодно.  Я Sparschiene давно пользуюсь, ибо по Европе ездить поездом удобнее всего, а со Sparschiene - и выгоднее  smile

Планировать только надо, но для меня это не проблема - онеметчилась я!  smile
И ещё конечно - считать. 9 евро за поездку от Вены до Брегенса  - это феерично!

Grapefruit, вы не совсем в курсе - билеты mit vorteilscard привязаны  к дате и их нельзя ни сдать, ни обменять.

Borns, читаем: "SparSchiene-Tickets  sind mind. 3 Tage im Voraus buchbar."
Русским по белому: 1-ого или 2-ого  купить билеты на 3ье по специальному предложению "SparSchiene Österreich" невозможно.

13

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

венка Да кто ж спорит, что феерично?!  smile
За 9 евро скромно посидеть в кафешке и через 2 часа забыть об этом или съездить в Брегенс да и вообще по Австрии просвистеться. Просто у меня такие мелкие поездки происходят спонтанно и наобум, поэтому беру билеты mit vorteilscard. Венка, если нет Reservierung  (то есть привязки к определенному месту), то  их можно сдавать или, если планы поменялись, ехать другим поездом по тому же маршруту. Если есть Reservierung, то Вы его просто теряете, но билет то действующий остается.
Как бы теперь только не пришлось такие выгодные билеты за 4-6 месяцев выкупать, пока не разобрали.  sad

14

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Grapefruit, открою вам тайну - я езжу не  "посидеть в кафешке и по Австрии просвистеться"  tongue

У меня лично проездной по всей Австрии - Österreich Card и мне это предложение не нужно - я о народе забочусь, а вы? Критиковать и спорить? Нечего сказать - скромно промолчите  smile

Езжу я по Австрии много лет, отюда и в курсе, что даже  Reservierung не спасёт - билет, купленный через Интернет, а с недавнего времени и в кассе - пропадает. Его нельзя ни сдать, ни поменять, точка.

И по теме. "Выгодные" билеты и на следующую неделю есть - специально смотрела.

А с середины сентября в озёрной Австрии  начинаются праздники - сгон скота с альпийских лугов (Almabtrieb).
Тем, кто ещё не видел, рекомендую,  вот календарь www.almabtrieb.net

И конечно - выгодные билеты очень пригодятся.

15

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Так в итоге я могу еще больше сэкономить с vorteilscard или нет?

На самом деле поездом по Австрии дороговато получается ездить.  У нас из Меммеингена можно слетать туда обратно до Лондона за 29 евро, до Барселоны за 40, до Стокгольма за 15 и тд... А здесь получается на поезде из Иннсбрука до Вены и обратно за 58 евро...

16

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Маленькое уточнение.
Билет, купленный через Интернет, а с недавнего времени и в кассе - действителен в течении 3 дней. Ни сдать, ни поменять его - нельзя.

Borns, сэкономить сможете. Просто поездку надо планировать заранее, так как SparSchiene-Tickets привязаны не только к дате, но и к поезду.

17

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Спасибо Венка, на самом деле я пробовал даже заранее выкупать билеты.  Цены как правило фиксированные....Пока не натыкался на скидочные предложения доехать до Вены или до Венеции, например...

18

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Borns,  скидочные предложения до Венеции, Рима, Праги, Берлина  -  это те же самые SparSchiene-Tickets Europe, я сама за 29 евро поездила ...
А вот теперь и по Австрии ввели - конкуренты ÖBB не дремлят  tongue

19

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Спасибо Венка.  Вообще я так понял, что если есть vorteilscard, то дешевле уже ничего не найти, даже по спецпредложениям.

20

Re: Бюджетные поездки по Австрии и Европе

Почему? Пример Инсбрук - Вена разбирали?