1

Тема: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

Кто из форумчан увлекается бальными танцами и был ли кто нибудь на венских балах?
Знаю что центре Вены есть  известная школа бальных танцев , где можно пройти курс . Интересно занимался ли кто там и что может рассказать вобще про все что связано с этим.

вот эта школа-Elmayer Dance School
очень заманчиво выглядит!

2

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

> в центре Вены есть известная школа бальных танцев

lelia, вот: elmayer.at  smile 
Та самая школа, в которой тренируют дебютантов бала Венской оперы.

3

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

спасибо Венка! я уже и прочитала этот сайт и видео посмотрела.
мне интересно занимается  ли кто бальными танцами и что расскажут интересненького!

4

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

lelia, насколько мне известно - среди австрийских профессионалов  много "наших"  smile
Может и откликнутся wink

5

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

О здорово- это очень интересно!
Будем ждать!

6

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

lelia, "наших" - я не имела ввиду форумчан.  Хотела сказать, что среди австрийских профессиональных Turniertänzer много наших соотечественников. У меня у приятельницы дочка - профессионалка, может этим жить  smile

7

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

Я беру уроки в школе watzek, находится она в первом районе. По ценам почти такая же, как эльмаер, но более демократичная. В Эльмаере дамы должны всегда приходить в элегантном платье, в джинсах нельзя! Я зимой собираюсь посетить венский оперный бал (билеты уже купила)))), бал венского экономического университета (учусь там)  и сейчас посещаю занятия для дебютантов в своей школе, так что возможно, приму участие в открытии еще какого-нибудь бала))

8

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

Здравствуйте, уважаемые участники форума! В следующем году переезжаем в Вену. Дочка занимается бальными танцами, ей 5 лет.  Скажите пожалуйста, есть ли в Вене школы бальных танцев для детей с 5-6 лет.  Беспокоит этот вопрос, т.к. дочка очень способная и хотелось бы продолжить заниматься именно бальными танцами.  Возможно посоветуете такую школу. Спасибо!

9

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

Alex_andra, традиции обучать бальным танцам дошколят в Австрии (по-моему) нет.
Но обратитесь в одну из венских танцевальных школ, вас проинформируют из первых рук  smile

10

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

Alex_andra, в Австрии бальными танцами начинают заниматься в основном уже после 15 лет, но есть клубы, где танцуют дети. Моя сестра (8 лет) в Украине очень серьёзно занималась бальными танцами, а как переехали в Вену она ходит tanzschulechris.at. Школа пользуется хорошей репутацией.

11

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

По большому счёту, конечно, с танцами здесь плохи дела. Коллега моего мужа, которая в своё время в школьные годы окончила танцевальную школу в Москве, утверждает, что подход к танцам в Австрии не очень серьёзный. В основном довольствуются любительским уровнем. Сама же она, будучи совершенно рядовой танцовщицей для Москвы,- постоянный участник чемпионата Австрии по бальным танцам (всегда второе место, т.к. не имеет гражданства). В этом году показала очень хороший результат на чемпионате мира.

12

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

> подход к танцам в Австрии не очень серьёзный. В основном довольствуются любительским уровнем

... и не только к танцам. Ко всему, что не приносит больших денег ))

13

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

Anastasiia, а какие впечатления у сестры от занятий бальными танцами в Вене? Партнер есть smile ?

14

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

Занимался бальными танцами 6 лет... smile Даже не знаю, пошел бы сейчас или нет, возраст наверное уже не тот... smile Было это около 7 лет назад....

15

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

Ilya, бальными танцами начать заниматься или продолжить после перерыва никогда не поздно smile  У меня вот тоже был перерыв в занятиях, сейчас танцую, хотя мне не 18 smile  smile  smile   А как в Зальцбурге с танцами?

16

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

Alex_andra, с партнёрами тут немного напряжно) Но у сестры почти сразу же нашёлся (даже несколько) и они теперь ходят на тренировки, вроде как нравится)

17

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

> с танцами здесь плохи дела. Коллега моего мужа, которая в своё время в школьные годы окончила танцевальную школу в Москве, утверждает, что подход к танцам в Австрии не очень серьёзный. В основном довольствуются любительским уровнем. Сама же она, будучи совершенно рядовой танцовщицей для Москвы,- постоянный участник чемпионата Австрии по бальным танцам (всегда второе место, т.к. не имеет гражданства). В этом году показала очень хороший результат на чемпионате мира

Липецкие танцоры взяли "золото" на международном турнире Austrian Open Championships  smile

Между собой состязались почти три тысячи участников из разных стран мира. Номинацию "Восходящие звезды"  взяли липчане Артем Ефанин и Анна Дергунова, "серебро" взяла пара из Италии, а "бронза" – у спортсменов из Германии.

Кроме того, в турнире участвовала и еще одна липецкая пара – Василий Дунаев и Ольга Фурсенко. Они боролись за победу в категории "юниоры-1" (от 12 до 13 лет). Однако ребятам не удалось войти в призёры, они взяли лишь 20-ое место из 50 пар.

18

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

В странах СНГ намного активнее продвигаются спортивно-бальные танцы: международные турниры в столицах и выезды в разные города мира, постоянные фестивали и прочее. На сайтах федераций вывешивают расписание мероприятий на год - каждые выходные по 5-6 турниров. По приезду я не могла понять, как такая культурная столица Европы - основоположник венского вальса - настолько бедна в развитии этого вида спорта  sad

19

Re: Бальные и другие виды танцев в Вене. Учимся танцевать

Здравствуйте. Немного отклоняясь от темы, хотел узнать есть в Вене курсы и школа танцев, где обучают лезгинке?