1

Тема: Легализация документов для рабочей визы в Австрию

Делаю доки для  residential permit в Австрии из России, немного запутался. Это вот из переписки с консульством Австрии в России.

Eine beglaubigte Ueberseztung kann Ihr Bekannter ueber ein anerkanntes Ueberseztungsbuero erledigen lassen. Wenn Magistrat Salzburg noch ein Apostille dafuer braucht, dann erhaelt man es im russischen Justizministerium (Vertretung in St.Petersburg.)

Смысл мало понятен  в части Ueberseztung. Как я понял апостиль в магистрате не нужен - это пос ловам магистрата. Но, из слов человека кто мной занимается в Австрии, им нужен консульская легализация перевода Австрийским ген консульством в Росии. Я звонил в консульство - мне сказали это невозможно (что и логично), и начали мне рассказывать про разные виды переводов, нотариальные, апостили, короче ничего нового. Посему вопрос - как делали люди. Видимо мне таки нужен апостиль на то что возможно и нотариалка на все остальное (справка о несудимости) для предоставление в магистрат. И почему магистрат просит консульскую заверку, в то время как в консульстве говорят это невозможно.