41

Re: Депрессия. Что это - болезнь или хандра?

> И питание никудышнее, за три месяца килограмма 4 потерялись

... к доктору сходите, может выписать направление на консультацию к диетологу, на процедуры (лечебные ванны) или даже на Kur - только понастойчивей будьте. Молодым пациентам вообще-то это всё легко прописывают  smile

42

Re: Депрессия. Что это - болезнь или хандра?

вот на Kur с удовольствием big_smile Но к доктору не пойду, знаю, что это временное явление. Буду пить соки и кушать фрукты, значит, как все в соседней теме и делают. Ну и спорт, куда же без него. Спасибо!

43

Re: Депрессия. Что это - болезнь или хандра?

> вот на Kur с удовольствием big_smile Но к доктору не пойду

... без доктора Kur не пропишут. Берегите себя, занимайтесь профилактикой - на то он и Kur  smile

44

Re: Депрессия. Что это - болезнь или хандра?

> Буду пить соки и кушать фрукты,....

Karen, только не усердствуйте, это чистый сахар  roll
я сама после переезда исхудала. начала спортом заниматься, чтобы мышечной массы немного набрать. процесс пошел  smile и да, спорт отлично помогает от депрессии/хандры

венка, спасибо за совет касательно доктора и направления к диетологу

45

Re: Депрессия. Что это - болезнь или хандра?

> и направления к диетологу

Ernährungsberatung это здесь называется и проводится в рамках Vorsorge   smile

46

Re: Депрессия. Что это - болезнь или хандра?

Депрессия сама не пройдет!

47

Re: Депрессия. Что это - болезнь или хандра?

не всякая легкая хандра является депрессией.  neutral

в том случае, если появляется сезонная (чаще осенняя) депрессия, рекомендуют больше времени проводить на солнечном свету. если такой возможности нет, то ему будет полезна светотерапия.

в самых тяжелых случаях (особенно когда человек начинает задумываться о суициде) это заболевание требует срочной квалифицированной помощи. причем, решать проблему уговорами или к психологу идти бесполезно – нужен психиатр, если вам дорога жизнь близкого человека. только врач сможет определить необходимость тех или иных методов лечения, не навредив пациенту.  кстати, хорошо помогает в таких случаях транскрониальная магнитная стимуляция (ТМС).

48

Re: Депрессия. Что это - болезнь или хандра?

Омега-3 защищает мозг от развития психических расстройств

http://s019.radikal.ru/i643/1608/e9/5d5d982dcec1.jpg

Рыбий жир, попадая в человеческий организм, оказывает особое позитивное воздействие на его мозг. Жир можно использовать для профилактики психозов. Это связано с тем, что жиpныe киcлoты влияют нa клeтoчныe мeмбpaны и улучшaют кaчecтвo нейронных связей. И в этом их секрет.

К такому выводу пришли сотрудники Meдицинcкoгo Унивepcитeтa Beны в рамках недавнего исследования.

49

Re: Депрессия. Что это - болезнь или хандра?

Депрессию нужно лечить занятостью  smile

50

Re: Депрессия. Что это - болезнь или хандра?

... хандру - да. А клиническая депрессия работой не лечится.