101

Re: Секреты поступления в Венский Медицинский университет

Всем добрый день!
У меня такая ситуация. 
Я в этом году заканчиваю 11 класс в России (Москве) и вот совсем недавно я решила что хочу во что бы то ни стало стать врачем, я уже давно решила, что кем бы я не захотела стать учиться я буду в Германии или в Австрии.  Так как идти в мед я решила около месяца назад, знаний у меня очень мало по профилирующим предметам, знание немецкого приблизительно В2.  У меня огромное желание и можно сказать тяга к медицине. 
Я не знаю, идти мне в гимназию или в медицинский колледж?! Есть ли курсы или колледж при венском медицинском университете?

102

> Я в этом году заканчиваю 11 класс в России (Москве) и вот совсем недавно я решила что хочу во что бы то ни стало стать врачем, я уже давно решила, что кем бы я не захотела стать учиться я буду в Германии или в Австрии

... сразу после школы  поступить в австрийский МЕД невозможно.
Этот вопрос уже обсуждался, и не один раз - потрудитесь почитать раздел.

Спасибо за понимание!  smile

103

Абитуриентам МедУни - на заметку

На подготовительных курсах "MedAT" (=Aufnahmetest für das Medizinstudium) в замке Хофен, что на берегу Боденского озера, мест уже нет, - сообщает vorarlberg.ORF.at

http://medat.tokastudent.at/wp-content/uploads/2013/01/Neuer-Medizin-Aufnahmetest-in-%C3%96sterreich-MedT-H-800x538-Kopie2-530x356.png