21

Re: Пожить с австрийцем без брака

мне кажется, самое печальное во всей истории то, что мужчина расстроился и начал сдаваться.

Не хотеть жениться для Австрии по-моему нормально.. у меня вон препод - ему лет 35-38, уже дети есть, а только сейчас решил пожениться на своей даме сердца) И вообще, у нас в главной газете есть отдельный раздел с фотками женатиков, так там процентов 80 это пары за 35 и с детишками.

Фогель, а у вас нет варианта "не вашим-не нашим", например пожить вместе где-нибудь в третьей стране??

22

Re: Пожить с австрийцем без брака

Это меня больше всего и расстраивает(( но я не вешаю нос! 25го снова в Вену на пару дней по работе, заодно по универам может похожу. Ему ещё 26, до 35 долго wink надеюсь столько не будет зреть))) По поводу третьей страны как раз вчера и думала - Эмираты или в его родную Литву. Эмираты хороши тем, что и он и я может остаться в авиации, там принимают все национальности))
Спасибо всё-равно за мнение, для меня это очень важно

23

Re: Пожить с австрийцем без брака

Vogel молодой парень, вырос в Европе... ясное дело, что для него женитьба в 26 - это что-то очень странное. здесь в таком возрасте женятся разве что фермеры.
наберитесь терпения. ему нужно время, чтобы решиться стать молодым мужем. ведь если в обществе это не принято, очень тяжело себя перебороть.

24

Re: Пожить с австрийцем без брака

честно говоря я сама пока не готова, нужно года 3. Можно пожить в нейтральной, третьей стране время и посмотреть что получится, если что-то хорошее - тогда со временем можно жениться уже в Австрии, когда оба созреем.
Проблема Вены сейчас в том, что мы не можем просто попробовать жить вместе, для того, чтобы увидеть как у нас  это получится, с браком будет тяжелее - нужно уже будет жить на чистовике, без "как получится"

25

Re: Пожить с австрийцем без брака

Не, это понятно, что он молодой еще. Но если 9 лет ждать, то Ваши 9 лет тоже уйдут.
С другой стороны жить в третьей стране для меня тоже был бы не выход. У нас тут уже была одна такая девушка. Как на чужбине, так МЧ был добрым и внимательным. а как на родину приехал, родственниками окружился - понеслось.....
Я со своим вот так и рискнула, без всяких там черновиков. Ничего, прорвались  lol Но тут у каждого свой подход. В конечном итоге - разбежаться всегда успеете. Если детей нет - то и проблем нет. Ну не получилось, бывает. А вот если через 9 лет не получится - будет уже обидно, имхо, конечно

26

Re: Пожить с австрийцем без брака

bavariya и я рискнула. И учебу бросила и в "омут с головой"... Не жалею. 9 лет конечно ждать не понятно чего многовато, а 3 года как раз, хотя мне хватило 1 года.  smile Пока дома с ребёнком, но скоро собираюсь учиться дальше....

27

Re: Пожить с австрийцем без брака

Vogel да, то, что пожить вместе до брака не получается - это неприятно.
кстати, а у него нет хороших знакомых или родственников с детьми? может, можно было бы договориться с ними, чтоб Вы приехали как Au pair на год, как будто к ним, а на самом деле жили бы со своим мол человеком. но это если только он материально может потянуть Ваше пребывание в Вене или же у Вас есть сумма, чтоб год протянуть без работы.

или же записаться как ausserordentliche Studierende на подготовительные курсы немецкого. Ведь если планируете совместное будущее, то немецкий Вам не помешает. Стоимость - около 400 евро в семестр. но опять же, это если есть источник финансирования.
Ещё можно поискать Mastera на английском.

И расскажу одну историю. В Ибк у моей знакомой была au pair из Узбекистана. Перед окончанием года она (au pair) подала анкету в Эмиратские авиалинии на курсы стюардесс и диспетчеров. Ее приняли. После чего она уехала в Вену, окончила курсы и успешно работает. к сожалению, у меня с ней лично контакта нет, и возможно, я историю передала как испорченный телефон. но Вам совет - поищите Ausbildung у авиалиний, которые представлены в Австрии. Не факт, что получится с визой, ведь это не редкие профессии. Но знаю, что в крупных международных авиакомпаниях, как правило, есть иностранные сотрудники. Как-то же они туда попадают  tongue

28

Re: Пожить с австрийцем без брака

> У нас тут уже была одна такая девушка. Как на чужбине, так МЧ был добрым и внимательным. а как на родину приехал, родственниками окружился - понеслось.....
Такое бывает часто, даже сказала бы - сплошь и рядом. И не поможет даже длительное совместное проживание в третьей стране или на родине невесты, увы и ах ...

29

Re: Пожить с австрийцем без брака

Lady Grey: Ausbildung  по авиации уже есть полтора года, всевозможный: и перевозка опасных грузов, и авиа безопасность, и Boeing 737 300-900, и Антонов, и первая помощь, эвакуации, и тушение пожаров и  т.д. Всё бы это как-то в Австрии применить, везде нужно гражданство и в Austrian, Fly Niki. В понедельник спрошу в офисе про наше представительство в Вене, там уже работают казахи, кавказцы, надеюсь для меня место найдётся. По поводу курсов немецкого-это нужное. Я стараюсь говорить с ним периодически на немецком, по работе говорю, многое забыла, учила давненько, но всё же говорю.
По поводу брака-сколько нужно тому быть-столько и пройдёт времени. Всему своё время, но не затягивать wink Девчёнки, спасибо за поддержку! очень спасает)))

30

Re: Пожить с австрийцем без брака

Vogel
Прочитала вашу тему и возникли вопросы: как долго вы встречаетесь? Где проходят ваши встречи? Он к вам приезжает? Что делает ваш МЧ чтобы с вами воссоединиться? Вот вы – молодец -  развили бурную деятельность – ищите работу, рассматриваете варианты учебы, жизни в другой стране, немецкий решили совершенствовать… Ездите к нему…А он что в это время делает? Вы ничего про это не написали. Только написали про то, что он не готов жениться, не хочет жить в Киеве, у него опускаются руки. От чего, кстати, они опускаются? И что он предлагает в вашем случае? Ну, то есть какие он видит и предлагает варианты вашего воссоединения? Вы пишите, что он не готов сейчас жениться. А он говорит, когда и при каких условиях он будет готов? Ну то есть с какими событиями он связывает готовность к этому шагу?

Как то это немного странно выглядит….  neutral Ну, может, я конечно и не права, но мой жизненный опыт подсказывает, что когда мужчина заинтересован в женщине, он занимает «активную жизненную позицию». И что, касается вариантов воссоединиться «без брака» хотя бы временно – они есть.
Да, еще про третьи страны – он не хочет в Киев, а какие вы страны рассматриваете? Вы же понимаете, что в большинство «приличных» стран вам будет нужна виза или разрешение на пребывание и работу. То есть опять же остаются «развивающиеся» страны. В этом случае, ИМХО, как раз Киев лучше всего.  Хорошо, может, не нравится ему Киев для жизни на продолжительное время, почему бы ему просто не поехать туда и не пожить с вами? И визу опять же европейцам не надо.. Мы именно так и сделали в прошлом году – мой взял на работе несколько месяцев без содержания и приехал ко мне в Россию. Конечно, это не год и не два совместной жизни, но мне хватило чтобы рассмотреть в нем наличие или отсутствие недостатков, которые я считаю несовместимыми с семейной жизнью. Уж не знаю, что он во мне там рассматривал)) но после этого мы окончательно решили -  женимся smile   
Вообщем, автор, вам в первую очередь,  надо обсуждать как это сделать с вашим МЧ. Может после обсуждения всех возможных и мало-возможных вариантов он поймет, что самый подходящий случай это как раз жениться)))), и если не сейчас, то через год-другой.
удачи вам  smile

31

Re: Пожить с австрийцем без брака

мы встречаемся недолго, пару месяцев, он сам поднял тему моего переезда. Сейчас у него проблемы в семье с родителями и тот ответ из магистрата, что это невозможно (прибила бы девушку за ответ) дал ему опустить руки, он мне заявил сегодня, что это его расстроило, и что мы дадим время друг другу, не будем лететь сломя голову. Я понимаю, что он сдаётся, но не принимаю этого и буду сама продолжать искать, что-то делать. Я ему говорила про Киев сегодня, он сказал, что не может кинуть работу. Я очень расстраиваюсь, после последней поездки в Вену и ответа из Магистрата, не соберу себя в пучок. Написала в универы на имейл-они не отвечают, я 25  около 4 прилечу в Вену, идти к ним лично будет поздно или позвонить?

32

Re: Пожить с австрийцем без брака

можно и лично идти, а поздно или нет - надо узнавать расписание работы.
два месяца очень немного, наверное, для серьезных шагов, может быть вы немного торопитесь? все таки кардинальное решение, хотя если оба готовы, и не просто жить вместе, а в том числе и преодолевать всякие трудности с этим связанные, от чего то отказаться ради отношений  - то почему бы и нет, мы вопрос о совместной жизни и возможном браке начали обсуждать через год - полтора с начала общения,  тк раньше были именно не готовы и нас вполне устраивало просто видеться.
Предлагая вам переехать, его условия - жилищные и материальные позволяют это сделать? Ну то есть проживете на его зарплату? Живет один или с родителями? 

Мне в вашем случае видется только вариант учебы...
Правда, это тоже не так просто, но в любом случае, почему бы и нет...
Да и если вы будите там учиться, то возможности работать и зарабатывать у вас будут ограничены. Где то об этом уже писали - сколько часов в неделю или в месяц можно работать студентам - иностранцам, хотя я могу ошибаться. ну и естественно, по окончании учебы все равно встанет вопрос о дальнейшем легальном пребывании в Австрии.

33

Re: Пожить с австрийцем без брака

согласна) поэтому мы сейчас решили притормозить и медленнее всё искать, думать. Из-за скорости наверное и получилось так, что оба сейчас расстроились из-за того, что не получается. Учёба хороша тем, что я могу начать жить сама, без него, но видеться мы будем чаще чем сейчас, дойдём до вопроса  жить вместе постепенно. Он сейчас живёт с мамой и сестрой. Нам нужно будет снимать там квартиру. З.п у него хорошая, но я всё-равно хочу работать, даже, если буду учиться

34

Re: Пожить с австрийцем без брака

> я всё-равно хочу работать, даже, если буду учиться
Как вы собираетесь работать по студенческой визе?

35

Re: Пожить с австрийцем без брака

Открыта новая тема: Заочное (дистанционное) обучение в ВУЗах Австрии

Личный опыт, опыт друзей и знакомых - приветствуется  smile

***

Мы видимся пару раз в месяц по работе, я езжу к нему на выходные, но хочется жить вместе. Мы пока не готовы жениться

... получилось соединиться в Вене без брака или? Поделитесь опытом  smile

***

Тема "в тему": Выйти замуж за австрийца но пока жить в России

36

Re: Пожить с австрийцем без брака

Мысли вслух ...

Моя подруга - девочка хорошая, но ей патологически не везёт с мужчинами. 35 лет, одна воспитывает дочь 5-ти лет. Папа ребенка слился сразу после того, как узнал о беременности, в свидетельстве о рождении - прочерк.

В русских мужчинах разочаровалась - и давно.

Два года назад познакомилась с австрийцем  - он тогда работал в России. Контракт закончился, он уехал.  Замуж не зовёт, предлагает всё продать и ехать к нему по учебной визе с ребёнком.

К тому же тактично заявил, что почти все свои деньги отдаёт детям и бывшей жене, поэтому подруга должна найти работу и помогать ему. И его маме.

В общем мужчинко странный, но! в России подруге очень плохо, с русскими мужчинами она даже не пытается начать общаться. Сейчас уже оформляет документы и вовсю учит немецкий.

Мне "почему-то" кажется, что он просто поможет ей потратить всё, что у неё есть и отправит на Родину.

37

Re: Пожить с австрийцем без брака

Что ли этот австриец последний мужчина на планете, среди нерусских? то есть, или/или? Или к нему ехать или за русского выходить? вай-мэ... какая альтернатива...

С разгону вообще тему почитала... как пишут в инете: падсталом!  lol
"У него был плохой моральный опыт в семье, и он не хочет жениться"... атас, кино и немцы? шо за опыт такой? Мама абьюзила папу? И все это только потому, что брак был официально зарегистрирован? А вот не было б регистрации, небось, не абьюзила бы...
Не, я понимаю, что негативный опыт может быть: нагляделся парень, как родители вместе живут... и не хочет ни в какую жить вместе с женщиной. Но тут вот иная закавыка: жить вместе он не против... "Aber heiraten wollte er nicht..." (песня такая)
И вот еще что интересно: он "боится" типа официального брака, но хочет жить с любимой, однако... это она сама должна шевелить лапками, чтоб к нему приехать! Ты, милая, организуй себе сама рабочую или учебную визу, а я, так и быть, буду тебя потрахивать, пока виза не кончится... А не сможешь визу организовать... вот такая злая судьбина у нас... проклинаем визовый режим и расстаемся.
У меня бы в данной ситуации первый же вопрос был бы такой: а на фига ты мне вообще сдался, любимый, если я могу получить рабочую или студенческую визу, ну или вообще ВНЖ без брака, то есть и без тебя?
И не говорите мне, что тебе-де мужчина только для ВНЖ нужен. Потому что в сабжевом случае вообще не видно, чтобы женщина была мужчине нужна! ни для чего! И вот скажите: а на кой вообще ехать в другую страну, с чувствами к мужчине или без, если ты ему вообще не нужна? Была бы нужна, он бы все сам сделал, чтобы быть с любимой.

38

Re: Пожить с австрийцем без брака

Нда, вот и у меня вопрос появился. КАК ей плохо с русскими мужчинами, что ей, по сравнению с ними, хорошо с таким  австрийцем?

39

Re: Пожить с австрийцем без брака

Если сделает так, как советует ей этот горе-кавалер, будет потом горько плакать и кусать локти... Пусть даже не думает продавать что-либо... А поехать можно и по гостевой визе, если он ей сделать согласится, конечно... И в течение трех месяцев посмотреть уже на месте, что там и как...
И еще - при переезде в чужую страну возникает масса трудностей, просто МАССА (проверено на себе!). Языковой барьер, менталитет, поиски работы и т.д., и т.п. И если при этом все сама, сама..., то ой! О таких печальных ситуациях часто рассказывают на женских форумах , в общем, плохо все заканчивается, очень плохо...
Да, и у меня вопросик - а чем уж этой подруге в России ТАК плохо? Если есть жилье, работа какая-никакая, родственники - на Родине выжить всегда проще, чем на чужбине. А ради такого "замечательного" представителя мужской половины человечества ставить все на карту, в том числе и благополучие своего ребенка... Нет и еще раз нет...(ИМХО, конечно)

40

Re: Пожить с австрийцем без брака

... щас Котопёс придёт и резюмирует  lol