1

Тема: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

Ишу работу в Линце, кто может помочь отзовитесь. Мне 33 года. Есть право на работу, есть Австрийские права все категории. Немецкий плохо понимаю.

2

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

> Ишу работу в Линце

Кем? 33 года - не критерий в поиске работы  smile

3

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

Водителем, Масажистом, и разное.... Если не знаю другую работу магу научится, все учатся. smile

4

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

> Масажистом
... чтобы устроиться по такой специальности, нужен местный сертификат.

> магу научится, все учатся
... а в свой AMS сходить не пробовали?  smile

5

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

Я был но немецкий очень плохо знаю.... hmm

6

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

Не знаю такой работы в Линце, чтобы не требовался немецкий. Ну разве что частные объявления, типа работы по дому, в саду, выгуливание собак. Таких объявлений много в Билле, Шпаре и т.д.

Для работы таксистом надо сдать экзамен в автошколе Австрии, экзамен на немецком.
Для получения курсов немецкого надо обратиться в AMS.

7

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

> Я был но немецкий очень плохо знаю
AMS может отправить на курсы, в т.ч. и немецкого языка.

> Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...)
Кстати да. А что за "рабочая" виза такая? Как это  "рабочая виза" есть, а работы -  нет? Просветите пжл  smile

> Для работы таксистом надо сдать экзамен в автошколе Австрии
Не совсем так. Не в автошколе, а  BFI/WIFI обязательный спецкурс для желающих стать таксистом. Дорого.

8

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

У меня  Румынский Европейский паспорт и жена имеет гражданство Австрии. Я из Молдавии.

9

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

PS. Как стать таксистом в Австрии, говорили тут: Как устроиться таксистом в Вене. Сколько можно заработать на такси

У меня  Румынский Европейский паспорт и жена имеет гражданство Австрии. Я из Молдавии.
Значит, воссоединение семьи, а не рабочая виза.
***
А как вас без знания немецкого воссоединили? С эти сейчас строго!
Вот, читайте: Интеграционное соглашение в Австрии 2011

10

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

Восоидинили так как я Гражданин Европы ( Румынскии паспорт есть ) Пару слов понемаю  smile

11

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

> я Гражданин Европы ( Румынскии паспорт есть )
... а молдавский паспорт куда дели-то? Австрия двойного гражданства не признаёт.

> Пару слов понемаю
... без языка и местных "корочек" вам здесь легальную работу не найти. Пособия получать тоже не будете - вы женаты - пусть жена кормит.

12

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

Двойное гражданство я имею право ииметь, когда захочу зделать себе Австрийское Гражданство тогда я должен отказатся от Обеих Грожданств.

Чтоб жена кормила мне это не выгодно, я легально работал курьером  один месяц, работал 16 часов а плотили за 8 часов... wink

13

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

В Вашем случае есть только один вариант - учить язык. AMS не сможет Вам без языка работу найти.
В Линце позволить себе работать на английском могли раньше в основном только программисты и технари, а после ввода Интеграционного Соглашения в прошлом году даже их отправили на курсы немецкого.

14

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

> когда захочу зделать себе Австрийское Гражданство тогда
... а тогда будет нужна самая малость - сдать экзамен на уровень B2, основы Конституции и истории Верхней Австрии и иметь постоянный доход в течении последних трёх лет.
И это - правильно. Так я считаю  smile

15

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

Dunkel O.k Спасибо, учту.

16

Re: Ишу работу в Линце (рабочая виза, права...). Мне 33 года

> я легально работал курьером  один месяц, работал 16 часов а плотили за 8 часов...
Roman79, ну если такой факт на самом деле имел место быть, то вам в AK Oö, к спецам по Arbeitsrecht  cool

PS. Мне известно, что некоторые официально (по документам) получают меньше, чтобы не лишиться пособий.  Но это конечно не ваш случай, да?   smile