81

Re: Обмен загранпаспорта на 10 лет через интернет + статус готовности

Требования на сайте я конечно же читал, но похоже мой ум не в силах постичь изложенную информация (не то я тупой, не то лыжи не едут wink

Все абсолютно ясно с фото на паспорт старого образца - надо матовое

А вот Венка припомните пожалуйста, помимо того, что Вас на месте фотографировали, какая фото нужна была на анкету? Глянц / мат?

Спасибо!

82

Re: Обмен загранпаспорта на 10 лет через интернет + статус готовности

.... глянц вроде.

83

Re: Обмен загранпаспорта на 10 лет через интернет + статус готовности

LeF, я приехала уже с готовыми фотографиями, которые делала у себя в городке. Фотографу сообщила требования к размерам. Фото были матовые. Но, по-моему, они понадобились только для моих формуляров. Так как фото на паспорт делали прямо там же у окошечка в специальной кабинке. Кто-то здесь на форуме писал, что фото могут не принять. И даже рассказывал, где недалеко от посольства есть фотография, куда можно обратиться в случае, если не примут. У меня приняли вообще без комментариев.

84

Re: Обмен загранпаспорта на 10 лет через интернет + статус готовности

Итак подводя итог похода в посольство. Фотографии на паспорт нового образца не надо ни одной, делают на месте сразу, дают на выбор пару снимков, ну чтобы понравилось. Фотографии получаются отменные, как вы понимаете wink

Офф: вспомнился анекдот в тему
Когда Ваше отражение в зеркале становится похоже на фотографию в паспорте, Вам пора отдохнуть! wink

85

Re: Обмен загранпаспорта на 10 лет через интернет + статус готовности

Ой как все долго! Думала хоть здесь быстрее... А если подаваться на обычный 5ти летний паспорт, делают быстрее?

86

Re: Обмен загранпаспорта на 10 лет через интернет + статус готовности

Боюсь, что быстрее не получится... Начинайте делать заранее, вот единственное правильное решение

87

Re: Обмен загранпаспорта на 10 лет через интернет + статус готовности

> А если подаваться на обычный 5ти летний паспорт, делают быстрее?

В Зальцбурге вообще не делают на 5 лет теперь, всем на 10.

88

Re: Обмен загранпаспорта на 10 лет через интернет + статус готовности

Не пытался ли кто-нибудь в последнее время получить биометрический паспорт в Российском посольстве в Вене взамен паспорта старого образца? Просто у меня так получилось, что RWR+ заканчивается на 3 месяца позднее срока действия загранпаспорта, т.к. продлевать ВНЖ нужно в этот раз на 3 года. Из-за этого, как мне объяснили, мне дадут продление не на 3 года, а на 2 года и 9 месяцев, и потом еще раз придется суетиться, чтобы набрать необходимые 5 лет.  Хотелось бы

1) узнать, как в реальной жизни выглядит процедура (не со слов сотрудников посольства)
2) понять запасные варианты, например, сдать заявление со старым паспортом, а новый донести в процессе (реально ли?).

Заранее спасибо...

89

Re: Обмен загранпаспорта на 10 лет через интернет + статус готовности

Сейчас в Посольстве выдают исключительно биометрические паспорта   smile

> как в реальной жизни выглядит процедура (не со слов сотрудников посольства)

... почитайте тему, здесь об этом много понаписано  smile

90

Re: Обмен загранпаспорта на 10 лет через интернет + статус готовности

добрый день! речь идёт о продление российского загранпаспорта? через консульство в Австрии?

91

Re: Обмен загранпаспорта на 10 лет через интернет + статус готовности

Glück, вся информация тут: austria.mid.ru

***

А ваш паспорт, выданный ОВИРом/паспортным столом в полиции не продлят и не обменяют, так как ОВИР - это МВД, а Генконсульство - МИД. Вам по-любому придётся выезжать и получать паспорт на новую фамилию, а по въезду и получению ВНЖ желательно встать на консульский учёт.

92

Re: Обмен загранпаспорта на 10 лет через интернет + статус готовности

> а по въезду и получению ВНЖ желательно встать на консульский учёт

спасибо) что это такое?

за ссылку спасибо - обязательно почитаю

93

Re: Обмен загранпаспорта на 10 лет через интернет + статус готовности

> спасибо) что это такое?

Постановка на учёт в консульстве РФ