21

Re: Пикники (шашлыки - барбекю) в окрестностях Вены

"Ausnahme: Donauinsel".

Так это ж, наверно, если занимать оборудованое место с общественным мангалом и использовать заготовленные дрова. А если пристроиться в разрешенном месте со своим переносной шашлычницей и своими углями, то, наверно, бесплатно. Во всяком случае, народ там редко общественным мангалом пользуется, все со своим оборудованием сидят. Преимущество перед зонами на Нойе Донау - в зоне на Инзеле не такое столпотворение, есть тенистые места и вода рядом, можно купаться в жару.

22

Re: Пикники (шашлыки - барбекю) в окрестностях Вены

> Так это ж, наверно, если ... / А если ... то, наверно, ...

Irbis, разумнее всего - позвонить и уточнить, ИМХО.  А то мы тут такого насоветуем ...

23

Re: Пикники (шашлыки - барбекю) в окрестностях Вены

Это специальная Grillzone, и если бы штрафовали, то контролеры бы штрафовали, а не просили бы не жарить под деревьями. А насчет того что запрещено, могу сказать одно, там очень большой плакат висит что это GrillZone работает с 07:00 до 20:00.

24

Re: Пикники (шашлыки - барбекю) в окрестностях Вены

Гуля, да? Ну тогда понятно, почему там постоянно скандалы и драки - стенка на стенку, семья на семью:

Grill Krieg

25

Re: Пикники (шашлыки - барбекю) в окрестностях Вены

Ну незнаю венка, у нас проблем не было.

26

Re: Пикники (шашлыки - барбекю) в окрестностях Вены

Гуля, нутк и сезон только начался  smile

...  хотя  SPÖ-Umweltstadträtin Ulli Sima пообещала (см.  # 24),  что примет меры, чтобы прошлогодние мульти-культи Grillexzesse не повторились, но! не прошло и года: 

02.05.2012 -  Massenschlägerei auf der Donauinsel.  В итоге -  двое раненых и одна Anzeige.

***
PS.  Если суммировать, то Grillplätze на Donauinsel - платные, а  Grillzone - бесплатные smile

27

Re: Пикники (шашлыки - барбекю) в окрестностях Вены

Итак, Grillplätze на Donauinsel - платные, а  Grillzone - бесплатные  smile

- двумя Grillzonen можно пользоваться бесплатно и без предварительного резервирования

- каждое из 15 Grillplätze необходимо заказывать и проплачивать

smile

28

Re: Пикники (шашлыки - барбекю) в окрестностях Вены

Все общественные места для барбекю в Вене снова открыты, в том числе в Венском лесу. Площадками для барбекю можно пользоваться бесплатно до октября. Площадки и зоны для барбекю на территории Дунайского острова доступны круглый год.

Общественные площадки для барбекю лесохозяйственной и сельскохозяйственной компании города Вены в Венском лесу можно использовать без предварительного бронирования до 27 октября. На всех площадках для барбекю есть диспенсеры с питьевой водой и туалеты. Чтобы избежать пожаров, необходимо соблюдать достаточное расстояние от растений и деревьев. Мусор, а также угли и золу необходимо выбрасывать в отдельные бетонные контейнеры.

Вам не разрешается готовить гриль прямо на земле – вы должны принести свой гриль или чашку для гриля. Также запрещено готовить на гриле на газе или дровах из леса. Проверки проводят сотрудники лесозаготовительной и сельскохозяйственной компании и руководитель зоны барбекю города Вены.

Вам разрешено готовить на гриле на бесплатных площадках для барбекю в Draschepark в Вене-Лизинге и в водоеме Auhof в Вене-Пенцинге. Две зоны барбекю на территории Дунайского острова открыты круглый год. Всего в Вене восемь бесплатных площадок для барбекю или зон для барбекю. На Дунайском острове также есть 15 площадок для барбекю, которые можно забронировать онлайн за дополнительную плату. Плата за бронирование составляет десять евро. Платные места также можно использовать круглый год.

В принципе, вы также можете приготовить гриль на частной территории в Вене, например, в саду или на балконе. Однако необходимо соблюдать осторожность, чтобы не причинять массовых неудобств соседям. Однако в некоторых случаях приготовление на гриле может быть запрещено договором аренды или правилами внутреннего распорядка.