1

Тема: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

Возможно ли проживание в Австрии с венгерской мульти  визой на год? Когда твой муж австриец

2

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

... возможно всё  smile

3

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

венка* может вы что то знаете так поделитесь плиз smile

какие есть у меня права и у моей маленькой дочки и если рожать потом с этой визой можно ли? smile

4

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

... рожать с любой визой можно. Впрочем и без визы - можно  smile

5

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

венка* да и я бы пошутила, но как то в данный момент, хотелось бы помощи и совета может кто сталкивался, люди плиз отзовитесь  smile

6

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

А почему вы не хотите на австрийскую визу подавать?

7

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

bavariya нет возможности я жила в австрии 2 года назад и у меня был неудачный брак, мой бывший сделал всё чтобы меня депортировали, и сейчас я не могу, я думаю меня просто не впустят hmm но есть возможность сделать визу в венгрию, вот и спрашиваю совет smile

8

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

> хотелось бы помощи и совета может кто сталкивался, люди плиз отзовитесь 
tory, ну какой бы вам хотелось помощи и каких советов, если вы даже вопрос свой сформулировать не можете? Скажу лишь одно: как жена австрийца, вы обладаете всеми правами жены австрийца - получить австрийский ВНЖ например (как было сказано выше). Так понятно?  smile

9

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

венка* и как же я не правильно сформулировала вопрос?я его задала,а кто не знает так проще не писать,а спрашиваю того кто знает и сталкивался!!!!!!

10

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

> я жила в австрии 2 года назад и у меня был неудачный брак, мой бывший сделал всё чтобы меня депортировали
... ну вот, уже проясняется  smile   Если вас депортировали, то на въезд в Австрию (а может и на весь Шенген) лет на 5 (или даже 10!) будет запрет. На ребёнка можете потребовать алименты - если конечно ребёнок от экс-мужа-австрийца.

tory,  а про какого мужа-австрийца вы в своём первом сообщении (cм #1) написали?
Кроме этого, при депорте дают Bescheid, в котором резолютативная часть написана по-русски и выделена жирным шрифтом. Там всё прописано про запрет на въезд и сроки! Зачем вы нам голову-то морочите, уважаемая?  tongue

11

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

венка* элементы мне не нужны  big_smile  а вот любимый муж страдает зная что запрет на 5 лет hmm и вот думаем что нам делат, рисковать через посольство  в москве нет смысла вот к тому еще и беременна, big_smile  big_smile  big_smile , и рада и нет, вот блин ситуация smile только у меня новерное такая smile

12

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

> элементы мне не нужны
smile  дык кто ж вам их даст, "элементы" эти!
***
А любимый муж пусть топает к юристу, спецу по правам человека. М.б. лазейка и есть, т.к. (с моей точки зрения)  нарушается право на совместную семейную жизнь.

13

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

венка* чего то морочите, 2 года уже прошло как не в австрии, а дома, и брак в беларусии заключили, муж не хочет еще 3 года ждать, вот и ищем пути, а вы бы не искали, я думаю искали бы тоже smile

14

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

> а вы бы не искали ,я думаю искали бы тоже
... не знаю - меня не депортировали. Ни разу.

15

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

Знакомые тоже считают что через венгрию куча своих поблем, и он же австриец big_smile и юрист есть, ну что говорит, есть риск всегда, что не дадут в москве визу, 20 процентов что дадут hmm

я сама уехала как виза закончилась big_smile

а элементы он обязан платить сказал юрист, мне от г... ничего не надо, и я рада что он меня больше не бесспокоит, а то я такое пережила с ним cool

16

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

> и юрист есть, ну что говорит, есть риск всегда, что не дадут в москве визу, 20 процентов что дадут
... а причём тут Москва? Разрешение на воссоединение дают не консульство, а Магистрат; консульство лишь открывает визу на основании решения Магистрата. Пусть любимый муж не страдает и мучается, а в Магистрат сходит.

17

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

венка* да он пойдет, пусть шевелится big_smile , а то пузик та шевелится тоже big_smile

18

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

> я сама уехала как виза закончилась

tory, вы бы хоть записывали, что  пишете: "мой бывший сделал всё чтобы меня депортировали" см. # 7

19

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

венка* он для этого сделал всё, чтобы я уехала, ведь полицай мне звонил, и предупреждал, не ципляетесь до слов hmm

Когда бы вы знали все тонкости нашей войны ,тогда бы посочувствовали ,но все равно спасибо за советы приму решение обяз....

20

Re: Проживание в Австрии с венгерской мульти визой на год (муж австриец)

> не ципляетесь до слов
... никто к вам не цепляется, просто пытаюсь разобраться. Так был депорт или "полицай мне звонил"?
И ещё -  почему "любимый муж страдает", но  до сих пор не подал документы на воссоединение?