1

Тема: Как беженцу без позитива получить студенческыю или спортивную визу

Возможно ли беженцу без позитива получить студенческыю или спортивную визу с знанием язика А1 ?

2

Re: Как беженцу без позитива получить студенческыю или спортивную визу

... визы (в том числе т.н. "студенческие") получают в австрийском консульстве в стране происхождения. "Спортивных" виз в Австрию не было и нет.

3

Re: Как беженцу без позитива получить студенческыю или спортивную визу

Как это нет ? А как футбольные клубы тогда футболистов покупают ?
А может получить рабочую визу в такой ситуации ?

4

Re: Как беженцу без позитива получить студенческыю или спортивную визу

Solo, а вы известный футболист? smile

Такого понятия, как рабочая виза, в Австрии нет. Есть иммигационная программа RWR, которая включает и спортсменов

5

Re: Как беженцу без позитива получить студенческыю или спортивную визу

Нет. Я мастер спорта по карате, и меня готовы принять в сборную Австрии. Возможно получить визу? Мне нужен совет, а не вопросы. smile

6

Re: Как беженцу без позитива получить студенческыю или спортивную визу

Возможно!

7

Re: Как беженцу без позитива получить студенческыю или спортивную визу

> А как футбольные клубы тогда футболистов покупают ?  А может получить рабочую визу в такой ситуации?

Solo, а вы правда-правда не понимаете разницу между нелегальной иммиграцией  и гос.программами Австрийской Республики по привлечению в страну высококвалифицированных специалистов (в основном ИТР),  учёных, спортсменов etc   smile

8

Re: Как беженцу без позитива получить студенческыю или спортивную визу

> Возможно ли беженцу без позитива получить студенческыю или спортивную визу с знанием язика А1 ?

... "беженец" без позитива - не беженец, а нелегальный иммигрант.

PS

> Возможно ли беженцу без позитива получить студенческыю или спортивную визу

... невозможно, ибо (не устаю повторять):

виза - это разрешительный документ на въезд иностранца на территорию страны.  Визы выдаёт консульство или посольство Австрии за рубежом. Визу ни поменять, ни продлить невозможно. О категориях виза на форуме есть отдельная тема.

ВНЖ (оно же вид на жительство)  -  это Aufenthaltstitel, который получает гражданин третьей страны на временное пребывание в Австрии; подробнее:  help.gv.at

Выдачей и продлением  Aufenthaltsbewilligung  занимается Магистрат или Bezirkshauptmannschaft.

PPS

> Я мастер спорта по карате, и меня готовы принять в сборную Австрии. Возможно получить визу?

... прекрасно! В таком случае всеми формальностями, связанные с вашим Aufenthaltsbewilligung, должен заниматься заинтересованный в вас клуб  smile