1

Тема: Нострификация в Австрии российского экономического диплома

Подскажите, есть ли у кого-нибудь опыт подтверждения российского экономического диплома? Все перерыла, не нашла такой темы на форуме.))) Очень интересует опыт людей, прошедших эту процедуру. Сама не могу до конца разобраться, что и где. То ли в ENIC NARIC документы отправлять надо, то ли в университет, то ли и туда, и туда.))) И что дальше? Как я понимаю, университет скажет, какие экзамены досдавать, если нострификация вообще возможна. Нужно ли посещать лекции по этим недостающим предметам или как их учить? А то я рядом с Грацем живу, думаю вот, имеет ли смысл искать похожую специальность в университетах Вены, к примеру. Но если на лекции ездить надо - то тогда только в Граце нужно смотреть. В общем, вопросов у меня куча. Буду очень рада, если кто-то поделится своим опытом.) Спасибо.)

Отредактировано Moderators (29-03-2012 21:28:52)

2

Re: Нострификация в Австрии российского экономического диплома

> То ли в ENIC NARIC документы отправлять надо
... да. Это первая инстанция, там вам распишут, что делать дальше. Услуги ENIC NARIC бесплатные.

3

Re: Нострификация в Австрии российского экономического диплома

венка*, спасибо за информацию!

4

Re: Нострификация в Австрии российского экономического диплома

Eli, что-нибудь узнали новенькое? Пожалуйста, поделитесь! Мне, правда, не экономический диплом нужно нострифицировать, но, думаю, процедура похожа. В ENIC NARIC я обращалась уже, дальше - в университет нужно. Действительно, нужно ли лекции посещать?

Да, забыла ещё спросить))) Что означает:
"Folgende Dokumente müssen im ORIGINAL mit beglaubigter Übersetzung und Fotokopie vorgelegt werden"
Оригиналы с заверенными переводами? Как заверить переводы? Куда апостиль ставить? Только на диплом, или ещё на приложение к диплому с оценками, на аттестат зрелости, на дипломную работу?

5

Re: Нострификация в Австрии российского экономического диплома

alyona, подобная тема на форуме уже есть: Подтверждение иностранных дипломов. Признание академических титулов

Пжл повторите свой вопрос там  smile