41

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

венкa, а не могли бы вы прокомментировать в соответ. разделах пассажи из книги, касаемые плохого мед. обслуживания и покрытия расходов с помощью мед. и правовой страховок. А то истории про удаление зуба без наркоза и расторжение Rechtsschutz в одностороннем порядке звучат ужасающее. То, что вся пища в Европе и конкретно в Австрии напичкана ГМО и прочими отходами производства, впечатляет. На эту тему мы уже вроде дискутировали.

42

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

0_0 Я что-то пропустила. Где про такое писали? Хочу почитать...Е-мое, как питаться то теперь  sad

43

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

В книге, там было развечание мифа о вкусной и здоровой пище в Европе. Типа даже  фермеры фуфло гонят. bavariya, там еще было развечание мифа о счастливой семье с иностранцем

44

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

big_smile , надо почитать - интересненько  wink

45

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

Собрано в этой "книге" все вместе, и часное и объективноею. И то, как часто я встречаю ссылку на "книгу" разных форумах, наталкивает на мысль о том, что она заказная. Частные случаи раздуты,  я, например, могу таких ужасов рассказать, про то, как мне зуб удаляли в Греции, но любит ее меньше от этого не стану.

46

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

эту книгу в интернете читали? Было бы интересно почитать. Кто автор- то? Как искать? Пардон, случайно зашла на форум, не слышала никогда о такой книге, да и на форумах обычно не сижу, пардон.

Проглядела книгу, неплохо в целом, так примерно и есть.

bavariya надо почитать - интересненько  wink

Про немцев как-то особо плохо написано, такие страсти, что подумалось, кому-то немцы крепко насолили. big_smile

47

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

Grapefruit, да хрен с ними. Пусть клевещут (с)  не моё
Про удаление зуба без наркоза вообще хит  tongue 
А ведь поверят же - как зуб дать - поверят wink

48

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

Как это на хрен? Все проснулись и позавтракали? Тогда читаем
bavariya, прочитайте все, переведите на немецкий и дайте почитать мужу. Пусть знает в какое варварство он вас затащил.

49

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

... так тож в Германии. В Австрии всегда был сильный контроль, а теперь вот и курица генетически чистая в продаже. Я всегда смотрю этикетки и стараюсь покупать австрийские продукты  smile

50

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

австрийские продукты качественнее немецких, я всегда читаю, откуда мясо, если из германии-не беру, курицу тем более после их куриного скандала, стараюсь все местное покупать, овощей сейчас местных можно только на рынке купить, а вот весной они появятся в хофере.

51

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

чива, там и про Австрию тоже порядком написано. Просто не хотелось bavariyi утро портить. Вдруг она у компа какую-нибудь плюшку жует с кофе меланж, а я ей про туалетенбургер напишу.
А вот еще одна выдержка про австрийскую жизнь. Вот ещё один любопытный факт. Как-то в обувном отделе мне бросились в глаза широкие резиновые тапки, напоминающие по форме деревянные башмаки — элемент традиционной национальной одежды простого рабочего люда в Европе далёких веков. Назывались они — «crocs». Вроде бы для огорода обувь была подходящей, но только цены кусались. За одну пару таких «башмаков» приходилось бы выложить в среднем около 40 евро. Внезапно из всех СМИ медовыми потоками полилась реклама этой обуви. Тапки оказались самой удобной, красивой, модной и полезной обувью XXI века. Через дырочки в них ноги всего населения внезапно получили возможность дышать. На все лады расписывались преимущества и привлекательность данного товара. Назавтра, о чудо, города преобразились. Люди заспешили в этих резиновых полуботинках на работу и в офисы, в школу и в театры. По улицам шли люди в приличных костюмах и продырявленных тапках пёстрых цветов. Дети выклянчивали у мамаш немалые деньги на украшения, прикалываемые к тапочкам, которые привлекали с прилавков широким выбором. В школах пошли конкурсы на самые «крутые» и дорогие тапки.

А когда пришла зима, оказалось, что существуют меховые вкладыши. По морозным улицам запестрел народ в пальто и продырявленных резиновых «бутсах» разных цветов с просвечивающимися через дырочки белыми меховыми прокладками. Сейчас выбор этого редкого произведения человеческой фантазии как нельзя широк, а товар как нельзя популярен.

Прошло совсем немного времени, и из продажи исчезли кожаные сапоги. Причём во всех магазинах сразу. По всей стране продавцы упрямо повторяли мне, что кожаная обувь — непрактичная, недолговечная, дорогая. Она плохо удерживает влагу, на ней остаются белесые полосы от снега, она быстро приходит в негодность. То ли дело, обувь из искусственной кожи! На ней никогда не остаётся полос, её можно побрызгать специальным средством, и она не будет пропускать воду. И главное: искусственная кожа — вдвое дешёвле, если мода изменится, всегда можно позволить себе купить новую обувь.
ДАмы, вы поняли, в Австрии нет кожаных сапог. Нигде по всей стране. Даже на Кэртнере и Кольмаркте. Какой ужас!!!

52

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

Grapefruit, примного благодарна  smile  wink

53

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

Книжка эта - шлак. Т. к. правда перемешана с враньём так органично, что порой соглашаешься, а порой понимаешь, что пишут чушь. Я это поняла, когда читала про абсолютно беспросветные отношения с мужчинами в Германии. Про сапоги не знаю, но то что правда - в Европе не найти обувь на натуральном овечьем (или другом меху) - это мне непонятно, зато ботинок кожаных - на любой вкус. Короче, не тратьте время на всякую чушь.

54

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

Sofija2012 да там в ссылке написано, кто авторы, между прочим проживают в Австрии и никуда не собираются из этой ужасной страны. Так что девочки, делайте выводы lol

55

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

Книга напомнила рассказы о "загнивающем Западе" из советских газет тридцати-сорокалетней давности

56

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

> в Европе не найти обувь на натуральном овечьем (или другом меху) - это мне непонятно

... в Австрии - есть, причём не в самых дорогих магазинах. Например, в Vögele Shoes  smile 

Вы только не стесняйтесь, спрашивайте  wink

Grapefruit, вы прям мысли мои прочитали. Тож собиралась запостить  smile

57

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

Какова погода, такова и Ausrüstung smile
На Кэртнере были  в январе классные сапоги как раз для московской погоды - натуральный мех, толстая!!! рифленая подошва и устойчивый каблук. Такая красота будет как минимум 5 сезонов носится.

58

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

венка*, Grapefruit спасибо! Мне пока не надо, а многие подруги интересовались, т. к. не могли найти.

В "Humanic" продукция очень нравится. Шоппинг в Австрии - тоска, но вот обувь исключение. На мой вкус, конечно.

59

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

Дамочка, а у меня наоборот, первое впечатление было Шоппинг в Австрии конечно хороший, но вот обувь такая тоска.  smile
Но мне не с чем сравнивать было. У меня до этого никаких шоппингов в Милане или во Франции не было. У меня ж как было написано в соседней ветке

60

Re: Венка* спасибо за книгу "жизнь на западе, о мифах заграничной жизни"!

Grapefruit, а я в Риме специально планировала шоппинг, но ничего для себя не нашла. И в Езоло, где - как говорят - закупаются австрийцы - тоже   roll

Хотя знакомая секретарша привозит из Италии чудные вещицы. Може места надо знать?