241

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Metro.

242

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Спасибо большое!!! А еще какие-нибудь магазины? Мне нужны те места, где продают надувные лодки и все что связано с рыбалкой....

243

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Arina Зачем вам продукты в сочетании со стройматериалами, это только вам известно. Я бы разделил написанное, тогда замечательно подойдет InterSpar (все кроме стройматериалов) и любой Baumarkt. В частности, в Bauhaus есть лодки, удочки и т.п.

244

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Продолжаем тут: Товары для ремонта, строительства, благоустройства дома и сада

245

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Из другой темы

> тут почитать русских женщин на форумах... Хофер - это тааакой отстой! уважающие себя люди там не покупают!

... да? А вот мои знакомые (в т.ч. учителя, инженеры и предприниматели) Хофером не гнушаются  cool

246

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

... и не только учителя, инженеры и предприниматели ... Наш сосед - средней руки юрист тоже там затоваривается. А мне там выпечка не очень нравится (в смысле, свежий хлеб и булочки).
Я люблю Лидл  smile Муж же - коренной венец сначала ныл, потом привык. Зато свежую нарезку муж любит только из Меркура, Биллы или Шпара.  wink

Зато почти все соседи-пенсионеры в среду с утра пораньше со своими тележками топают в Цильпункт. А я его что-то на дух не переношу ... Иногда детям сладости там покупаю или если что по акции.

247

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Цильпункт это вообще жесть. Начиная от запаха в магазине, заканчивая гнилыми овощами и контингентом... Заходил разок минералки взять.
Я в основном в Меркуре и в Интершпаре покупаю продукты. А если что по быстрому - тогда Билла рядом.

248

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> А мне там выпечка не очень нравится

Лапушка, да? А я обожаю хоферовский ореховый хлеб:

http://s020.radikal.ru/i717/1503/5f/adfc1528f70e.jpg

***

> Цильпункт это вообще жесть. Начиная от запаха в магазине, заканчивая гнилыми овощами и контингентом... Заходил разок минералки взять.  Я в основном в Меркуре и в Интершпаре покупаю продукты. А если что по быстрому - тогда Билла рядом

Котопёс, у меня после Хофера на втором месте -  Меркур и Билла; в Цильпункте бываю раз в 2 года - случайно.

***

> я закупаюсь в Хофере обычно, а чего там нет докупаю в Лидлe и Меркурe или Билле. B Пенни не очень свежие овощи, не люблю этот магазин. Хофер - лучше всего, утром там завоз и все очень свежее всегда бывает в первой половине дня

чива, точно - овощи и фрукты в Хофере всегда свежие и к вечеру раскупаются.
А вот Лидл не люблю, Пенни - не знаю.

249

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Венка, я имела в виду, в целом хлебо-булочный ассортимент. Вкус для меня слишком нейтральный. Например, там есть зерновой хлеб треугольничком (не помню названия). Такой же (или почти такой же внешне) в Билле с названием Дахштайнброт намного вкуснее. Или, например, Абендброт в Меркуре ... даже нечего не сравнивать с хоферовским.
Зато выпечка с оливками (оливенвекерл) из Хофера я покупаю охотно. По вкусу они почти такие же, как и в Шпаре, но по цене дешевле. 

В Лидле я покупаю фрукты, сэмели и брецели детям, иногда свежую курятину.
А все остальное - в Меркуре. Он у нас на первом месте  smile

П.С. Я может быть и чаще бывала бы в Хофере, но ... у нас там стоит противный прилипчивый дядька-попрошайка ... Да, и расположен сам магазин немного в стороне, все остальные намного ближе.

250

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

> в Билле с названием Дахштайнброт намного вкуснее. Или, например, Абендброт в Меркуре ... даже нечего не сравнивать с хоферовским

... да? Надо будет попробовать  smile

> у нас там стоит противный прилипчивый дядька-попрошайка

... вот почему-то они всегда у Хоферов стоят  hmm  у других магазинов я их не видела.

251

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

венка, у нас рядом с домом и возле Биллы, и возле Шпара-Гурмэ стоят эти попрошайки  mad

252

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Торопитесь! Только сегодня!

http://s018.radikal.ru/i519/1504/fc/a1069a23e4fd.png

cool

253

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

В Меркуре такая же акция с четверга по субботу  smile

254

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

... ага, в Меркуре ещё и на сладости (вкл. шоколадных зайцев) скидка 25 %  smile

255

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

А кто подскажет какая сметана здесь съедобна  cool ? Я так понимаю, региональные продукты различны по ассортименту в одних и тех же маркетах по стране или нет?

256

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Leen, Вы в Брегенце живете, там все продукты местные, качество отличное. Если хотите супер, то берите био. smile

257

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Уважаемые Форумчане!

Подскажите плз. новичку, почему баранина здесь (в Австрии) встречается так редко в продаже и очень дорого (до 40 евро) за килограмм в супермаркетах? И быть может кто то знает как обстоят дела с рынками в Штирии? Потому как про Вену все понятно, но далеко из Шладминга туда на рынок ездить, пока что нагуглил ближайший рынок в Зальцбурге (примерно 100 км от меня), если кто сталкивался с рынками ближе буду признателен за информацию, также может кто то посоветует сайты компаний которые занимаются доставкой свежих продуктов по Штирии? Заранее спасибо!)

258

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Я обычно покупаю баранину в Меркуре. Цена порядка 9-13 евро за кг свежемороженной и порционно упакованной баранины (с косточкой) в отделе самообслуживания. А еще в Вене очень много турецких магазинов, где продают свежую баранину либо на кости, либо мякоть. Только у турков нужно смотреть буквально под руку продавцу, а то может подсунуть жирный или очень костистый кусок по цене первоклассной мякоти. 

Насчет Штирии  не знаю, но можно поискать турецкие или мусульманские лавчонки, там точно будет в продаже баранина.

259

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

Лапушка, спасибо большое за информацию... Но вопрос остается открытым по Штирии и именно по свежей баранине...

260

Re: Продуктовые магазины и рынки в Австрии: что, где и почём

... у турков или у чеченцев спросите  smile