1

Тема: Как в Австрии называются врачи проктологи

Подскажите, плиз, под каким названием скрываются проктологи в Австрии? Я уже три дня пытаюсь решить эту головоломку: те доктора, которые где-то в интернете проходят как проктологи, на деле оказываются урологами. Пытаюсь звонить в клиники - на другом конце провода на английское слово "proctologist", ни немецое "proktologe" не реагируют. У них что, эти врачи отсутствуют как класс?
В конечном итоге записала свекровь к хирургу, но в этом решении совсем не уверена.

2

Re: Как в Австрии называются врачи проктологи

Fashionista В 1997 году специальность Проктология (Proktologie) официально переименована в Колопроктология (Koloproktologie)  smile

3

Re: Как в Австрии называются врачи проктологи

Так результат все равно тот же.

4

Re: Как в Австрии называются врачи проктологи

herold.at

5

Re: Как в Австрии называются врачи проктологи

Proktologische Sprechstunde  должны быть в любом хирургическом отделении. Proktologie - это одна из специализаций хирурга.
Проконсультироваться по этому поводу можно либо в больнице в Chirurgische Ambulanz, либо погуглите Facharzt für Chirurgie Schwerpunkt Proktologie

6

Re: Как в Австрии называются врачи проктологи

Спасибо за ответы. Да, похоже, в Австрии проктолог = хирург. По ссылке, привденной выше, нашла хирурга, который мне делал сосудистую склеротерапию yikes Видимо, я никогда не привыкну к этому австрийскому "и чтец, И жнец, и на дуде игрец".