1

Тема: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

... я бы отменила телевизор. Кому он сегодня нужен?

2

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

а чего его отменять, у нас его просто нет))

3

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

я думала тут телек подарить или продать хотят yikes , мне нужен телевизор, у нас их два, я вот только в спальне против телевизоров и компов. Я сама не являюсь фанатом но сериалы по вечерам очень даже смотрю как и фильмы в 8:15 если хорошие. smile

4

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

... просмотр сериалов не способствует развитию словарного запаса  cool

5

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

lol  lol  lol ну и тем не менее смотрю

6

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

... тебе не страшно - словарный запас у тебя имеется  cool

7

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

зато дети тупеют от того, что им предлагают по всем программам, какой-то нескончаемый визг и ор. Я дурею, эт ужас. roll

8

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

Австрийцы всё ещё предпочитают проводить свободное время, сидя перед телевизором

http://s002.radikal.ru/i200/1209/0b/c04c9a10f4f9.jpg

Об этом свидетельствуют данные исследования "Freizeitmonitor 2012" проведённого центром ZfZ специального высшего учебного заведения (FH) Зальцбурга, - сообщает orf.at

9

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

Раньше телек не смотрел вообще. Сейчас коллеги подарили плазму, теперь качаю фильмы и по вечерам смотрю. ))) Хотя это можно и на планшете делать... Вот думаю, может приставку купить и в игры играть roll

10

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

мы отписались официально от телевизора некоторое время назад - по 100 евро за пол-года меньше платить. радио оставили пока что.

11

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

> мы отписались официально

угу, достаточно заполнить формуляр: Abmeldung

12

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

Всем доброго утра! Вчера пришло письмо от GiS с просьбой вынимать из своего кармана по 25 евро в месяц за возможность просмотра телевизора и радио. Телевизор включаю на полчаса в неделю; думаю теперь вообще не включать его. Как правильно и вежливо дать им отказ? Принято ли в Австрии отказываться от телевизора?
Расскажи плз про свой опыт!

Сбор за ТВ не зависит от того, включаете ли вы свой ТВ или нет, да хоть он у вас под столом стоит. Вы можете отказаться от оплаты, только если продадите или выкинете свой телевизор.

13

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

спасибо за ответы. А как они смогут проверить, вдруг у мениа ТВ в шкафу лежит?
как можно смотрет двд например в таком случае - платить 25 евро?

14

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

Uwe, вы имеете полное право их (контролёров из GIS'a) не впускать.
***
А про наличие в квартире телевизора и обязаловки платить взносы слышу в первый раз  Может мне его просто жалко выбросить, а покупателя пока не нашёл  cool

***

Uwe, прочтите 1 страницу в ссылке "Abmeldung" (см. # 11), там всё прописано ...

15

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

Uwe, да, это абсурдно, вы можете и не включать ваш тв совсем, но такова природа этого налога. Даже если вы смотрите только диски. Вообще, сбор этот - за возможность смотреть телевидение дома - и не важно, делаете вы это по телевизору, проектору или на компьютере.

Как они проверят? Могут прийти к вам домой. Правда, вы не обязаны их пускать  wink  но они могут например увидеть спутниковую тарелку у вас, узнать что вы платите напр. вашему провайдеру за пакет из 100 телеканалов и т.п.

Заранее трудно сказать. Исходят они из того, что телевизор смотрят все.

16

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

Кстати да. Малоимущие  и все те, кто освобождён от Rezeptgebühr,  освобождаются и от взносов за телевизор, радио, телефон  smile

***

Befreiung von Rundfunkgebühren/Zuschussleistungen zum Fernsprechentgelt:

help.gv.at

***

Список необходимых для Befreiung документов, оно же Checklicte: gis.at

17

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

Всем доброго времени суток.
Хотел бы уточнить такую информацию.

Распространяется ли этот налог на студентов?
если нет, то какие документы потребуются для оформления  в gis'e?

думаю это актуальный вопрос, для студентов
благодарю

18

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

Elik, насколько мне известно, от ГИСа освобождаются люди с невысоким доходом, по принципу как и от платы за рецепт в аптеке и пр. Нужно подавать и если доход невысокий то освободят от ГИС.

19

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

> какие документы потребуются для оформления  в gis'e?

Elik,  а прочесть тему (## 16) и пройтись по ссылкам  - не судьба?   wink   tongue   cool

***

> от ГИСа освобождаются люди с невысоким доходом, по принципу как и от платы за рецепт в аптеке и пр.

... про малоимущих и  GIS см. # 16  smile

***

Прежде чем задать вопрос, почитайте форум -  в 99,99%  вы найдёте то, что ищете,  где уже всё высказали.
Вы сохраните время себе и другим.

Спасибо за понимание!   smile

20

Re: Нужен ли вам телевизор в Австрии и как отказаться от GiS

венка* Я перечитал все 3 темы связанные с Гисом, и тем более уж посты. smile  Вот только я думал, что студенты подпадают под другую статью, а не под малоимущие.

Благодарю за ответ smile