1

Тема: The day after или как победить похмелье

В свете предстоящей новогодней ночи ...

http://img.webme.com/pic/h/hardcore-raver/kater.jpg

В немецкоговорящих странах похмелье называют "Kater"...  Почему - не знаю, но не суть  tongue

А давайте помогать друг другу и делиться способами пережить the day after или  der tag danach  cool

Cлово предоставляется нашей уважаемой форумчанке и будущему доктору Lady Grey  smile  Советы бывалых приветствуются само собой  cool

2

Re: The day after или как победить похмелье

Моя методика в былые годы была такой - за пол часа до пьянки выпивала 10 шт активированного угля. Никакого похмелья  tongue
Сейчас практически не пью вообще, поэтому уже забыла, что такое похмелье.

3

Re: The day after или как победить похмелье

для тех кто не успеет с углем:
рецепт на утро - берете сырое яйцо, отделяете белок от желтка (нам нужен только желток) - его в маленький стаканчик, щепотка соли и водочки буквально 20 капель по кончику ножа. метод проверенный

4

Re: The day after или как победить похмелье

я похмелялась всегда бутылкой пива, сейчас как-то без надобности.

5

Re: The day after или как победить похмелье

1. не пить - похмелья не будет, вариант проверенный))
2. если пить, то не смешивать (в этом плане особо опасно вино, имхо)
3. если смешивать, то не много
4. если много, то как можно лучше выспаться
5. если выспаться не получилось, то вариант с яйцом, описанный выше
6. если и то не помогло, то пойти в туалет и блеваNуть, бывает помогает весьма хорошо))
7. вернуться к пункту номер 1 и более тщательно его осмыслить smile

С новым годом!!!

6

Re: The day after или как победить похмелье

пить по возрастающей крепости, но это наверное, все знают и так

7

Re: The day after или как победить похмелье

Кстати тут писал кто-то на форуме

> привезла из России   ...  активированный уголь, йод ... Вот мои основные лекарства.

Поскольку активированный уголь в Австрии не продается, может отзоветесь к кому перед следующей пьянкой проходить. А меня старшие товарищи учили подсолнечное масло пить перед парти, где-то около стакана. Не знаю, по-моему это так же губительно для талии как и празднование Нового года. smile

8

Re: The day after или как победить похмелье

Grapefruit, активированный уголь (Aktivkohle) в австрийских аптеках продаётся -  в гранулах и в таблетках.

... называется Eucarbon®

9

Re: The day after или как победить похмелье

Рецепты как пережить der tag danach  smile

10

Re: The day after или как победить похмелье

Уж не знала куда поместить, но новость ИМХО заслуживает внимания  wink
Итак, "кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким умрёт" (с) народная мудрость  lol

http://steiermark.orf.at/static/images/site/oeka/20120311/unbenannt-2.5046536.jpg

Со 2 мая центр  Граца объявлен зоной запрета на продажу спиртных напитков. Исключения -  Gastgärten, кафешки и рестораны. Штрафы за нарушение  - от 30 до 2000 евро.

Запрет на распитие алкогольных напитков имеет причину -  вскоре после того, как было запрещено распитие на главной площади города, алкаши переместились на пару метров дальше к "Billa-Eck"   cool

Полностью: Flächendeckendes Alkoholverbot in Graz

11

Re: The day after или как победить похмелье

Метанол в водке и роме
http://s019.radikal.ru/i608/1209/d9/5bd1877a087f.jpg

О скандале у наших северных соседей сообщает ORF со ссылкой на Austria Presse Agentur.

Высокопроцентный алкоголь потреблять в Чехии стало опасно. Несколько дней в продаже - контрафактный алкоголь с метанолом. Смертельно отравились уже 17 человек.

***
Отголоски знаменитого антифризного скандала в Австрии ...

12

Re: The day after или как победить похмелье

Grapefruit Не вздумайте!))) Я так один раз в молодости попробовал... Предстояла серьезная пьянка, то ли родины, то ли крестины, не важно. Думаю, чтоб быть молодцом - бахну маслица, что и сделал... Да, по причине того, что масло обволакивает желудок - я весь вечер был красавчиком, ни в одном глазу, хотя возлияния были существенны... Но зато на след. утро, когда я выпил воды.... Масло растворилось алкоголем, вода в желудке всю эту гремучую смесь взболтала и капец))) Меня расплющило ооочень конкретно)))))

Так что масло - не вариант)) А если уж прибегните к этому методу, то лучше скушать пару бутеров с обильно намазанным сливочным маслом. Эффект тот же, но подсолнечное пить - буэээ.... ))))

13

Re: The day after или как победить похмелье

> о скандале у наших северных соседей сообщает ORF со ссылкой на Austria Presse Agentur

... власти страны советуют гражданам и туристам отказаться от покупки алкогольных напитков в киосках и ларьках, - сообщает Associated Press.

К настоящему моменту из-за отравления метанолом, обнаруженным в дешевой водке и роме, 17 человек скончались, еще 24 госпитализированы. Часть из пострадавших ослепла, остальные были введены в искусственную кому.

В ходе проверки полицейские выяснили, что нелегальный алкоголь продают в киосках по всей стране. Власти пытаются взять ситуацию под контроль.

... чешская полиция провела рейды по точкам продажи алкоголя - из примерно 400 проверенных пунктов в 70 был обнаружен контрафактный продукт. Были арестованы двое возможных виновников массового отравления - один подозреваемый в городе Злин (на границе с Австрией - прим. моё), другой в Гавиржове, - сообщает ORF

14

Re: The day after или как победить похмелье

"Британские учёные"  обнаружили, что с возрастом похмелье ослабевает  cool

Многие считают, что после 30 похмельный синдром становится только свирепее. Однако учёные объявили, что это ни что иное, как стереотип, не имеющий по собой абсолютно никаких оснований.

Исследователи из Дании и Британии изучили привычки, связанные с употреблением алкоголя у 52000 человек от 18 до 94, уделив особенное внимание частоте и силе испытываемого ими похмелья после весёлого вечера (под весёлым вечером ученые подразумевают испитие более 5 алкогольных напитков).

Среди симптомов похмелья числились головная боль, усталость и тошнота, вызванные обезвоживанием организма. Как оказалось, с возрастом похмелье ослабевает, и это вовсе не потому, что чем старше мы становимся, тем реже и меньше пьем. Количество алкоголя потребляемого старшими и младшими возрастными группами за неделю оказалось примерно одинаковым.

Единственное объяснение - опыт приходит с практикой  wink  Чем старше мы становимся, тем менее интенсивны наши алкомарафоны. В отличие от пьянства, умеренное употребление улучшает работу сердечно-сосудистой системы, сообщает Huffington Post.

Окончательные результаты исследования будут опубликованы в феврале 2014 года, а пока что остается надеяться, что европейские ученые будут продолжать радовать нас оптимистичными открытиями  tongue   cool

15

Re: The day after или как победить похмелье

Похмелье после 5 напитков?))) О чем они?)) Это ж только первый этап разминки)))

16

Re: The day after или как победить похмелье

... да гадость всякую пьют - коктейли  wink

17

Re: The day after или как победить похмелье

Österreich - Land der Trinker?

http://s010.radikal.ru/i314/1505/80/71002f2bc378.jpg

В Австрии пьют больше, чем в большинстве европейских стран - 12,2 литра чистого алкоголя в год. Впереди Австрии оказались только Литва (12,7 литров) и Эстония (12,3 литра).

В Италии употребляют алкоголя вдвое меньше, чем в Австрии - 6,1 литра чистого алкоголя в год на человека.

Согласно данным исследования, на которые ссылается SüddeutscheZeitung, 9% мужчин и 15% женщин в Австрии употребляют алкоголь по крайней мере трижды в неделю. По расчетам, 9% австрийцев употребляют алкоголь четыре раза в неделю.

При этом пожилые люди употребляют алкоголя больше молодых.

"Порог, за которым, по мнению специалистов, начинаются факторы риска, составляет 0,6 литра пива в день для мужчины и 0,3 литра пива в день для женщины," - отмечает "SüddeutscheZeitung".

18

Re: The day after или как победить похмелье

Вычитал тут в научном СМИ. Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом – печени, джин со льдом – сердцу, виски со льдом – мозгу. Страшная вещь этот лёд!

@ Игорь Фунт

19

Re: The day after или как победить похмелье

> Österreich - Land der Trinker?

венка, спасибо за информацию smile я, увы, не догадывалась, даже не подозревала (!!) о таком факте. Думала, это я в такую исключительную ситуацию попала. Я живу в долине Wachau-  у нас пьет и стар и млад, не до визга, но регулярно. Сужу по своей большой австрийской семье, с которой я в плотном контакте, по жителям деревни, с ними я тоже активно общаюсь.  В семье, благо некритично, но по началу пришлось повоевать, чтобы хотя бы вино не каждый день. Если кто проходит мимо и заглядывает к нам - всегда есть дежурное пиво, или наоброт если мы заглядывает к друзьям - тоже сразу на стол пиво/вино. Часто бываю единственной непьющей в компании, не хочу и все! Поэтому когда кто-то заикается про Россию и водку - глаза наливаются кровью, но я стараюсь не обижать собеседников, пусть радуются моменту smile

20

Re: The day after или как победить похмелье

> Я живу в долине Wachau-  у нас пьет и стар и млад

... у меня знакомая одна, австрийка, уважаемый профессор-славист предпенсионного между прочим возраста, так вот - на вечерних курсах русского у неё на столе стаканчик с винцом, к которому она во время лекции прикладывается. Родом она из Штирии, это тоже винодельческий район  wink

Впрочем, у меня полно знакомых, которые не пъют абсолютно - даже шампанское на НГ!  cool