1

Тема: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

Подскажите пожалуйста, где в Вене можно купить бруснику? Конечно лучше свежую, но подойдёт и замороженная.

Спасибо.

2

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

Ира,попоробуйте заглянуть или позвонить в рус.магазины в Вене.Я у нас в Винер-Нойштадте видела замороженую,но,может,это была и клюква  roll Номера телефонов и адреса найдёте здесь же на сайте...

3

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

Букси В русских магазинах к сожалению брусники нет. Я заезжала...

4

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

разобрали или не бывает?у нас-то есть в Винер-Нойштадте,а закупют наверняка на одинаковых складах...

5

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

в MPreis норвежскую замороженую покупал (летом правда)

6

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

Borns Спасибо!

Была у них на сайте mpreis.at но не могу найти филиалов в Вене.

Вы в Вене покупали? Никогда не встречала такого магазина.

7

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

в Тироле..
Разве нет MPreis в Вене? Не знал

8

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

В Вене по инету не нашла

9

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

сегодня заходила в наш магазин:брусника закончилась,но есть клюква и облепиха.Так что если не найдёте,то вэлкам в Винер Нойштадт..

10

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

Врач посоветовала именно бруснику (Preiselbeersaft).

А облепиха хорошего качества есть в венских аптеках.

11

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

Ira, так вам ягоды нужны или сок? Просто сок можно купить в магазинах сети Natur Reform. Стоит недешево, но как я понимаю, его надо разводить. Я тоже ягоды брусники ищу для готовки, но безрезультатно.   sad

12

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

Если дословно перевести слова врача, мне нужен брусничный морс. Вернее не мне, а мужу. Чем больше концентрация брусники, тем  лучше.

Я купила в Билле cranberrysaft, - вода с запахом брусники. Поэтому думаю лучше всего ягоды, а морс я сама сделаю neutral

13

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

Borns MPreis - тирольская сеть, которая образовалась в Инсбруке из продуктового магазина семьи Mölk. Недавно они открыли филиалы в Каринтии, Зальцбурге и в Южном Тироле. до Вены пока не добрались.

14

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

Ira, нашли ли Вы бруснику в Вене? Мне сейчас тоже нужна брусника или клюква.

15

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

JANE в Вене не нашла.

Мы знакомых в Киеве просили и они нам передали 5-ти литровую канистру настоящего брусничного морса  smile

16

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

В Меркуре продается брусничное варенье и компот. В ДМ - брусничный сок.
В сезон, наверно, свежую можно на рынках поискать.

А что если летом самим ягодки пособирать? Растет же здесь и брусника, и черника. Организуем выезд, а?

17

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

Irbis, мы с подругой очень хотим за брусникой и черникой.
Слышали, что вроде клюкву в Каринтии можно собирать - есть специальные места по типу земляничных полей под Веной. Хотим съездить, как сезон начнется.
Так что, давайте вместе smile

18

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

lohningers-heidelbeergarten.at

Нашла черничные поля в Salzkammergut на Attersee.
Только вот никак не разберусь: есть черника и есть голубика - в Австрии садовая черника - это все-таки черника или голубика? smile

И еще - есть похожая ягода из семейства пасленовых из Южной Америки(не помню точно сейчас ее название), ее в России стали недавно продвигать под видом черники, но к семейству вересковых она никакое отношение не имеет. Надеюсь, это не ее продают в Австрии под видом черники, никто случаем не знает?

Оказывается, так называемая садовая черника Garten-Heidelbeeren в Австрии - это все-таки наша голубика smile

19

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

Черники и брусники в горах много- но только она мелкая и созревает в августе.  Замороженная черника есть в Меркуре, а брусничный компот- в Икея.

20

Re: Где в Вене купить свежую или замороженную бруснику

На форуме есть тема о магазинах и ассортименте, идём сюда:
Продуктовые магазины в Австрии - ассортимент, цена, качество