1

Тема: Вывоз в Австрию своего имущества и денежных средств

Добрый день! Можно ли перевезти на машине в Австрию свою бытовую технику (стир. машинку, микроволновку) ит.п.вещи.  Могут ли на таможне не пропустить?

2

Re: Вывоз в Австрию своего имущества и денежных средств

> Можно ли перевезти на машине в Австрию свою бытовую технику (стир. машинку, микроволновку) ит.п.вещи.

Можно  smile

> Могут ли на таможне не пропустить?

А могут и не пропустить  smile

3

Re: Вывоз в Австрию своего имущества и денежных средств

венка, спасибо за столь информативный ответ, вы нам очень помогли.

4

Re: Вывоз в Австрию своего имущества и денежных средств

Вам не ОСАГО понадобится на таможне, а Зеленая Карта для авто, минимальная делается на 15 дней и стоит около 1500 рублей, если ничего не поменялось в этом году. У меня родственник тоже вез свои вещи и технику, проблем не было. Вот посмотрите таможенные правила для физических лиц

upd: прошу прощения, немного топиком ошиблась. Но ссылочка, думаю, все равно Вам пригодится

5

Re: Вывоз в Австрию своего имущества и денежных средств

кроме стиралки возил почти всё включая мебель.

6

Re: Вывоз в Австрию своего имущества и денежных средств

Подскажите  кто знает. В прошлом году я въезжала на территорию Австрии с Нной суммой валюты, превышающей 10 тыс. Шла по красному коридору, все что сверх было задекларировано и имелись документы из банка о закрытии моего счета и снятии средств. Это были мои заработанные на работе деньги, не наследство или что другое. В этом году налоговая Украины выставляет мне счет на выплату 15 % налога на задекларированную сумму. Пересмотрела Таможенный Кодекс Украины еще раз. Поняла как будто бы на вывозимую сумму денег налога нет. Или я чего то не дочитала?

7

Re: Вывоз в Австрию своего имущества и денежных средств

> Это были мои заработанные на работе деньги, не наследство или что другое. В этом году налоговая Украины выставляет мне счет на выплату 15 % налога

... вот идиоты, прости Господи. А если не платить?

ЗЫ

Налоговая иногда ошибается, даже австрийская, у меня был прецедент.

8

Re: Вывоз в Австрию своего имущества и денежных средств

> налоговая Украины выставляет мне счет

ситуация в стране тяжелая, им дали установку - насобирать столько=то налогов, вот они и стараются. Надеюсь, вы сможете доказать им, что не осел

9

Re: Вывоз в Австрию своего имущества и денежных средств

Скоро лечу туда к родителям. Конечно буду бороться за свое. Все чеки и положения Таможенного Кодекса распечатала. Но, (может, кому то пригодится) в тот раз, когда ехала с деньгами, хорошо, что задержали рейс на Вену. таможенники меня *морудили* 2 !!! часа. Все пытались скачать взятку. Я себе сказала НЕ ДАМ! у меня все в порядке. Тоже все положения ТК Украины себе предварительно распечатала, в конце таки сдались. Нужно быть спокойной, уверенной и твердо стоять на своем.