61

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Верно ли я понимаю, что имея скидки на билеты OEBB (как у вас) до аэропорта хоть и чуть дольше, но значительное выгодней держателям добираться на поезде?

62

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

>  Подскажите пожалуйста, реально ли добраться в Вене до вокзала
Вена Meidling от аэропорта, если прилет самолета в 16:35, а отход поезда с вокзала в 18:30?

Вчера самолет из Москвы опоздал почти на час - из-за обледенения. Ждали, пока пройдёт зачистка машины ...

// OFF

Порадовали приятные лица пассажиров - парней и девушек с лыжами.
Кататься летели, что и немудрено после совершенно безумной дороговизны на российских горнолыжных курортах, например:

В Хофере начали продавать путёвки для горнолыжников на Красную Поляну

А про сервис и говорить-то нечего - за громадные деньжищи так вымученно улыбаются, что лучше б и не надо... На австрийских курортах народ много искренней и доброжелательней, да  smile

63

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> Верно ли я понимаю, что до аэропорта хоть и чуть дольше, но значительное выгодней добираться на поезде?

Uwe, на шпаршине за 9 евро можно купить билет прямо до аэропорта. Только не на автобус, а на шнельбан

64

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Вчера в венском аэропорту Швехат состоялась премьера - наконец-то был открыт новый терминал "Check-In 3" ("Skylink"), - сообщает издание Heute

http://www.heute.at/storage/scl/bilder/news/wirtschaft/der_neue_skylink_am_flughafen_wien/463118_m3mst1w456h320q75v5095_FLUGHAFEN_WIEN_AG_PROBEBETRIEB_SKYLINK__-_APA-Bildarchiv_-_12.01.12_-_15.17_-_ABD0065.jpg?version=1338822842

65

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> Не знаю, с каких пор, но в обычном эконом классе есть теперь вай-фай. Буквально на днях ехала по маршруту Вена вестбанхоф - Линц на рэилджете 1:15, инет OEBB был.

Dunkel, действительно. Посмотрела на сайте ÖBB - на рэилджетах уже есть вай-фай. Конкурент Вестбан заставляет идти в ногу со временем  big_smile

Будет ли инет на других поездах ÖBB и на интер-сити-бусах - пока не обсуждается.

Gratis WLAN im ÖBB railjet

66

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

венка* Я так и знал. smile) Час икс уже близок. Все узнаю на себе, ничего не утаю. Ну я друзьям на всякий случай сказал чтобы были у компа в это время - гостиницу если что забронить в вене рядом с вокзалом. Но думаю пронесет.

OFF:
Какую симку и с каким тарифом купить с халявным инетом на 7 дней? Наш билайн предлагает суперварианты: 1 мб - 900 рублей, или по акции: 1мб - 30 рублей. Вы не ослышались - мегабайт. smile

67

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> OFF: Какую симку и с каким тарифом купить с халявным инетом на 7 дней?

alewiz, обсуждаем в отдельной теме: Микро сим-карта в Вене smile

68

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Как и обещал - рассказываю. Самолет из Москвы опоздал на час. Паспортный контроль проходится быстро. Далее чемоданы: я как "продуманный" пошел на стойку информации и спросил где вылезет мой сноуборд. Там без колебаний сказали что в конце из специального окна для негабаритки. В итоге они меня обманули и он вылез с чемоданами. Из-за этого Мы с женой потеряли еще пять минут и не успели на автобус 1187 до вокзала Вена Meidling. В аэропорту можно взять такси что мы и сделали. Стоят у выхода белые мерсы. Стоило в итоге такси 44 евро. Зато успели. smile вокзал Майдлинг - один из самых правильных вокзалов (в Австрии правда почти все такие). Внизу переходы вверху поезда. Ничего лишнего. Сели на поезд поехали. Билеты к сожалению я покупал за день до поезда на сайте и они уже стоили 105 евро (групповой билет) без конкретного поезда. Если бы взял за три дня - то всего 48 евро правда на конкретный поезд. Это цена на двоих соответственно. Или как я понимаю в самом поезде можно взять - тоже дешево будет. Поезда в Австрии в этот раз все опаздывали. В Виллахе на пересадке поезд на который нам надо было пересесть опоздал на 1 час 30 минут. В поездах с названием RJ есть бесплатный вайфай причем очень очень шустрый.

Обратно из Бадгаштайна мы случайно сели в другой поезд. Забыл посмотреть на табличку. А когда поезд тронулся - думал все. Мои билеты обратно были на конкретный поезд и дешевые а я сел на поезд в противоположном направлении. Но, спасибо работникам железных дорог. Они помогли - сказали где выйти, на какой поезд пересесть и денег дополнительно не взяли, хотя ехал совсем на других поездах.

Далее метро - от Майдлинга до Вестбанхофа стоит 2 евро и идет 5-10 минут. Быстро вообщем. Можно я так понимаю и не платить - но мы купили билеты в автоматах. Кстати билеты на метро если идти с Майдлинга продаются дальше. Сначала много автоматов самих железных дорог. Русского языка кстати в автоматах и дорог и метро нет пока. В метро много всяких фриков было. Ведут себя не очень адекватно но вроде не нападают. smile крушат имущество метрополитена потихоньку. Удивляюсь - и чего им не хватает. Сделали все для них чисто светло... В Россию им надо ненадолго чтобы научились свою родину любить smile а далее утром на автобусе 1187 от Вестбанхофа до аэропорта. Автобус идет минута в минуту. Итог поездки такой: в транспорте Австрии все логично и понятно, ориентация на местности - замечательная, сразу видно куда идти и зачем. Любой человек сможет все понять и сориентироваться очень быстро. Поэтому трансфер до курорта можно смело организовывать самостоятельно.

69

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> Стоило в итоге такси 44 евро. Зато успели

alewiz, ура-ура-ура!  smile  smile  smile

> Билеты к сожалению я покупал за день до поезда на сайте и они уже стоили 105 евро (групповой билет) без конкретного поезда. Если бы взял за три дня - то всего 48 евро правда на конкретный поезд. Это цена на двоих соответственно.

... да, это Sparschiene  smile

> в самом поезде можно взять - тоже дешево будет.

... нет, в поезде покупать - дороже всего.

> Обратно из Бадгаштайна мы случайно сели в другой поезд. Забыл посмотреть на табличку. А когда поезд тронулся - думал все. Мои билеты обратно были на конкретный поезд и дешевые а я сел на поезд в противоположном направлении. Но, спасибо работникам железных дорог. Они помогли - сказали где выйти, на какой поезд пересесть и денег дополнительно не взяли, хотя ехал совсем на других поездах.

... да, австрийцы - они такие  smile

> В метро много всяких фриков было. Ведут себя не очень адекватно но вроде не нападают. smile крушат имущество метрополитена потихоньку. Удивляюсь - и чего им не хватает.

... что есть - то есть. В танках оне не горели, жизни не знают  lol
А вообще-то чтобы в Австрии "на дно" опуститься - надо сильно (и долго) стараться  tongue 

> Итог поездки такой: в транспорте Австрии все логично и понятно, ориентация на местности - замечательная, сразу видно куда идти и зачем. Любой человек сможет все понять и сориентироваться очень быстро. Поэтому трансфер до курорта можно смело организовывать самостоятельно

... рада что вам понравилось  smile
Приезжайте ещё!!!  Летом в Австрии тоже хорошо!  smile

70

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

вчера в пригороде Вены столкнулись две электрички, походу лоб в лоб.
скажите, каааак такое вообще может произойти????  hmm

71

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

... да не в первый уже раз  roll

1984  со скоростью 130 км\час 29 августа 1984 года в районе Linz-Kleinmünchen скорый поезд врезался в строительный вагон - 23 раненых
 
1987  в Ламбахе 18 сентября 1987 на Westbahnstrecke скорый поезд врезался в эликтричку - четверо погибших, 77 раненых

1993  проигнорирован сигнал СТОП - трое погибших и около 20 раненых в районе вокзала Melk 13 февраля 1993 года
 
1996  прямо перед зданием старой травматологической клиники на площади Blumau в Линце 28 августа 1996 года столкнулись  2 поезда - 50 раненых ...

Полностью: nachrichten.at

72

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

last_hedgehog Видела сегодня об этом в Heute, не не было времени прочитать.  Газетку сохранила, так что могу скинуть её фотографии в ЛС.

Вопрос по общей теме!
Как добраться из Вены в Будапешт не используя автобусы на ст. метро Erdberg.
smile))
Спасибо тем, кто ответит)

73

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Anastasiia, спасибо, но и в интернете много инфы и красивые фото от APA.

в Будапешт можно добраться на поезде.. хотя вопрос не совсем понятен  wink

74

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

> Как добраться из Вены в Будапешт

www.oebb.at  smile

75

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

last_hedgehog, хорошо! Спасибо smile Просто мне надо 29 ехать в Будапешт, я нашла вариант только с автобусом. Каким именно поездом, не подскажите?

венка*, спасибо. Я уже пробовала через ОВВ, но что-то не могу там разобраться, нашла информацию только о поездах внутри Австрии.

76

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Anastasiia, кликните на "Reisen ins Ausland"  smile

.... или сразу на SparSchiene Ungarn  smile

Поезд на Будапешт - каждые два часа  smile

PS

> Я уже пробовала через ОВВ, но что-то не могу там разобраться

... билет можно купить и в кассе вокзала   smile

... там же получите и распечатку с расписанием  smile

77

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

венка* завтра пойду на Пратерштерн узнаю всё и куплю билет, уже даже слова нужные посмотрела smile
Спасибо!

78

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Ещё в конце прошлого года ÖBB завершил модернизацию линии Вена - Санкт-Пёльтен, которая является частью главной национальной магистрали Вена - Зальцбург - Инсбрук - Брегенц.

Максимальная скорость на новом участке доведена до 230 км/ч. Это позволило заметно сократить время в пути для поездов из столицы в сторону Зальцбурга, Инсбрука и Мюнхена.

Экспрессы Railjet теперь преодолевают дистанцию между Веной и Зальцбургом на 23 минуты быстрее, укладываясь в 2 часа 22 минуты.

И наша Dunkel прокатилась от Линца до Вены за 1 час и 16 минут - против полутора в совсем недавнем прошлом. А я помню времена, когда поезда Вена-Линц в меньше 2х часов не укладывались!

А поезда Westbahn ускорены на 26 минут -  и тратят на дорогу до Зальцбурга 2 часа 32 минуты.

Время в пути экспрессов ÖBB  Railjet до Мюнхена составляет 3 часа 54 минуты, до Инсбрука - 4 часа 15 минут. Планируются скорости до 250 км/час, что приведёт к дальнейшему сокращению времени поездок  smile

79

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как максимально удобно добраться общественным транспортом из Вены до города Хальштатт (Hallstatt)? С минимальным количеством пересадок, т.к. собираемся поехать с маленьким ребенком. Спасибо!

80

Re: Как добраться из пункта А в пункт Б. Общественный транспорт, такси...

Евгений, а че там сложного? Прямой паровоз, цена на семью около 50 евро. Вот тут стройте свой маршрут oebb.at