1

Тема: Ограбление не состоялось из-за плохого немецкого ;)

Неудавшееся ограбление банка  произошло вчера, 14.11.2011 в St. Georgen im Attergau/Верхняя Австрия

Сразу после обеденного перерыва неизвестный начал угрожать оружием двум сотрудницам банка.  Наверное он требовал денег, но  из-за плохого немецкого языка горе-грабителя не поняли и ограбление потеpпело неудачу ...

Источник: orf.at

2

Re: Ограбление не состоялось из-за плохого немецкого ;)

roll мда... не подготовился парнишка...

3

Re: Ограбление не состоялось из-за плохого немецкого ;)

cool  да и нервный какой-то.

4

Re: Ограбление не состоялось из-за плохого немецкого ;)

Итак, рекламный ролик!
После окончания наших курсов Вы не только сможете сдать экзамен для интеграционного соглашения и найти хорошую работу, но и если не получится, успешно ограбить банк! И все это без малейших проблем с языком!  big_smile

5

Re: Ограбление не состоялось из-за плохого немецкого ;)

Grapefruit, браво!   lol   lol   lol

У вас западный (креативный)  склад ума (и я не шучу).
У дочи на уроках немецкого писали "антирекламу",  ваш сюжет прошёл бы на отлично!

А моя сочинила  что-то типа "Посетите Россию, пока Россия не посетила вас"   cool

6

Re: Ограбление не состоялось из-за плохого немецкого ;)

> А моя сочинила  что-то типа "Посетите Россию, пока Россия не посетила вас"   cool

Супер!  lol  lol  lol
Мне как то один австриец сказал: "Мы хорошо относимся к России. Но мы так боялись, что вы все-таки вернетесь! И останетесь!"
А по поводу слоганов настоящие креативщики латвийцы - это они придумали
"Riga city: easy to go, hard to live"  lol

7

Re: Ограбление не состоялось из-за плохого немецкого ;)

Незабываемое путешествие китайского туриста по Германии

А началось его путешествие с обращения  в местную полицию по поводу пропажи кошелька.

http://i045.radikal.ru/1608/95/f8fc98c69b4f.jpg

Не зная ни немецкого, ни английского, он расписался в каких-то документах. И только потом выяснилось, что заполнил он прошение об убежище; так он попал с десятками настоящих мигрантов в руки чиновников. Немецкая бюрократическая машина сработала блестяще: 31-летнего туриста начали передавать из одной инстанции в другую.

В итоге он попал в общежитие для мигрантов почти на другом конце страны. По дороге турист увидел много немецких городов, проехав в чуть не всю Германию с юга на север.

http://s50.radikal.ru/i129/1608/ba/a5d0d9a51ee4.jpg

В хайме он провёл почти две недели, спал вместе с настоящими беженцами, получал трёхразовое питание и даже денежное пособие. Сотрудник немецкого Красного Креста первым заподозрил, что хорошо одетый китаец как-то не вписывается в окружение из мигрантов. Он попытался пообщаться со страдальцем с помощью приложения в телефоне, которое переводит живую речь, но получилось не очень.

http://s016.radikal.ru/i337/1608/0d/be4286c30548.jpg
12 Tage Asyl statt Europa-Urlaub. Dieser China-Tourist lebte im Flüchtlingsheim

Понятнее стало только то, что китаец как-то не слишком рад тому, что находится в таком комфортном приюте. Тогда позвали носителя языка из ближайшего ресторана китайской кухни. Тут-то и выяснилось, что  гостя из Поднебесной таскали по стране совершенно напрасно.

"Для начала мы стали звонить в Хайдельберг, откуда его направили к нам. Спрашивали у чиновников, у полиции. Потом звонили в Дортмунд, в консульство, в Кёльн, в посольство в Берлине, в Гамбург, в Дюссельдорф, во Франкфурт", - говорит директор хайма для беженцев.

Проблема была ещё и в том, что в документах была ошибка и никто китайского гражданина не признавал за своего, даже посольство КНР. Но в итоге ему, конечно, вернули документы с шенгенской визой и пожелали хорошего продолжения путешествия.

Китаец сообщил, что в его планах было ещё посетить Италию и Францию. Сотрудники хайма отметили, что всё это время их подопечный вёл себя очень покладисто, выполнял всё, что от него требовалось. Наверное, думал, что в Европе именно так принято заботиться о гостях. Никакого возмущения китайский турист не высказал. Отметил только, что представлял себе Европу "несколько иначе" cool