41

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

>> Муж отказывается в НГ ночь идти в центр, к Штефан платц sad  мол народу много....

Maksim, прав муж - местные по частным вечеринкам, а в центре - туристы, гастеры да 'упоротый' молодняк  cool

... как и в москве впрочем  wink

42

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

Выложите , пожалуйста, кто-нибудь ссылку на видео с фейерверками и салютами в новогоднюю ночь. Много читал, что это красиво и очень шумно, хочется посмотреть...  smile

43

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

Разве интересно смотреть салюты на видео? smile Сама жалею, что пропустила в реале.

44

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

Ну хоть так... В Ютубе нашел одно видео, но там оператор не особо умелый, поэтому плохо видно.

45

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

Вена, видео 2011 года.  smile

46

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

Спасибо. Похоже, видео этого года будет позже...

47

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

Ой, а это как раз тот фейерверк, что я видела из окна 2 года назад. На Хельденплац, значит? И правда красотища! Спасибо, Linda!  smile

48

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

Мы были на фейерверке. Было очень классно и весело, хотя я бы не сказала, что фейерверк какой-то уж прямо особенный, ну так, обычный (по московским меркам)))).
У меня есть видео, но совсем недолгое, и при просмотре тоже есть весьма отчетливое ощущение "кривых рук" smile Сорри smile Но делюсь тем, что есть (снято с площади перед Парламентом):

Ну и фотографий парочка:

https://lh4.googleusercontent.com/-5uaZ4IhjlMc/UOI69V7kJ_I/AAAAAAAAJtQ/FBssABqVsX8/s830/IMG_3841.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-5mOM_r8UXIM/UOI6-FI-JUI/AAAAAAAAJtY/sLFe0dD_IV0/s830/IMG_3846.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-cdbw_EHtfDw/UOI7AZcFfMI/AAAAAAAAJt0/vjcb5QrSkW8/s830/IMG_3897.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/-YU35Q4lmGRo/UOI7BtVoeYI/AAAAAAAAJuA/5v1h2AUKFU0/s720/IMG_3912.jpg

https://lh6.googleusercontent.com/-PX6h56dNX2U/UOI7CvLp1GI/AAAAAAAAJuQ/pRG8ticBo-I/s720/IMG_3932.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/-P0kc2tv8bzI/UOI7EadUhqI/AAAAAAAAJuk/AbbCQ0QmLhs/s830/IMG_3946.jpg

А у меня вот такой вопрос есть - вдруг кто в курсе - почему перед НГ по всей Вене расставили палатки, где продают в большом количестве и в разных видах СВИНЕЙ??? У нас даже возле дома такую поставили, хотя сроду на нашей улице никаких ни рынков, ни развалов не наблюдалось.
Меня все спрашивают "что это за свиньи?", а я понятия не имею smile

49

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

на удачу)

50

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

... в немецком есть выражение 'schwein gehabt' - антоним нашему 'свинью подложили'  lol

51

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

С Новым годом!!! smile
Счастья, здоровья, любви!!
Мы этот Новый год встретили спокойно, по семейно-домашнему, как уже давно не встречали.
Первый раз в 21 отметили, по Москве, шампанским, селедкой под шубой и прочими "традиционными блюдами"  lol
В полдвендцатого пошли в город, в сторону  Heldenplatz.
На площади героев и встретили Новый год, поссмотрели салюты – фейерверки и выпили шампанского.
Красиво было, но как то я большого от фейерверков ожидала. roll

вернулись домой, обменялись подарками, съели десерты и спать.
Почти как в детстве  smile

52

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

>>Красиво было, но как то я большого от фейерверков ожидала. roll

... ага, после москвы в вене - бедненько  big_smile  wink

Тут как 31 начали пулять, так до сих пор фейверк lol  tongue

53

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

> Мы этот Новый год встретили спокойно, по семейно-домашнему, как уже давно не встречали (...) шампанским, селедкой под шубой и прочими "традиционными блюдами"

... ага, и у меня так получилось  smile  Генетическая память властно потребовала НАШЕНСКОГО -  телячьего холодца, оливье, селёдки под *норковой* шубой  big_smile  и гуся с яблоками -  как в советские времена  lol  lol  lol

54

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

венка* такое впечатление что вообще у всех на столе одно и то же.

55

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

.. а поросенок с гречневой кашей был у кого-нить?

56

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

а у нас в этом году был австрийский НГ, правда за столом собрались теперь уже 3 национальности  smile  кушали фондю и никакого оливье  wink

57

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

> Эта статья для туристов. А многие местные - в том числе и я - имеют непреодолимое желание свалить отсюда именно на Новый год. Потому что Новый год в Австрии - скука смертная.

abadov 100% по сравнению с Киевом - Вена на праздники деревня. мелкие как бы концертные площадки с местной самодеятельностью. вот и весь праздник. город украшен тоже так себе....  фейерверк вобще - обнять и плакать))) думаю бюджет Киевского  фейерверка больше чем бюджет всего праздника в Вене.
мое мнение: новый год в Вене - жалкое зрелеще.

58

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

> фейерверк вобще - обнять и плакать))) думаю бюджет Киевского  фейерверка больше чем бюджет всего праздника в Вене

... лучше б деньги, из бюджета на фейверк потраченные  детям-сиротам отдали. Или старикам. А то получается - НГ в Киеве -  "Гуляй рванина от рубля и выше!"


> мое мнение: новый год в Вене - жалкое зрелеще

... дома-интернаты в Киеве - жалкое зрелище. Моё мнение.

59

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

Полностью согласна с Венкой.
Русский "размах" на тему праздников на фоне всеобщей .... эээ... производит весьма удручающее впечатление. Имхо.

60

Re: Новый год в Австрии. Традиции, впечатления, личный опыт

тут новый год обсуждаем или повыпендриваться собрались?
"лучше б деньги, из бюджета на фейверк потраченные  детям-сиротам отдали" а еще в африке дети голодают а тут на поршах ездят. давайте их почмарим?
тупизм.