61

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Alle Jahre wieder

....  В этом году главную рождественскую ёлку страны на площади перед венской Ратушей привезут из города Bruck an der Mur, что в Штирии.

http://steiermark.orf.at/static/images/site/oeka/20131044/weihnachtsbaum-2.5197036.jpg

100-летнюю красавицу высотой 30 метров срубят завтра, 31 октября, - сообщает steiermark.ORF.at

62

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

В субботу ist es soweit: Ёлочка, зажгись!

Бургомистр Вены Michael Häupl и его штирийский коллега Franz Voves (оба функционеры SPÖ) открывают традиционный рождественский базар - "кристкиндл-маркт" на площади перед Ратушей.

с 16.11 по 24.12 2013

ежедневно 10.00-21.30, пт. и сб. до 22.00
24.12 -  до 17.00

по адресу: Rathausplatz, 1010 Вена

http://cdn1.vienna.at/2013/11/Christkindl2013_Valerie_APA.jpg

"Рождественское дитя-2013", 17-летняя школьница Валери, была представлена вчера представителям СМИ в рамках открытия программы  "Венское волшебство Адвента & Венский рождественский базар" © APA

63

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

> Как вы вели себя в этом году? Если плохо, то за вами 5-ого вечером придут черти с цепями!  В Австрии в этот день - Крампустаг

UPD

Не знаю почему, но черти начинают бегать уже в ноябре  cool

В Шладминге один из самых больших в Австрии парадов чертей с более чем 800 крампусов состоится 23 ноября: events.steiermark.com

Только учтите, что участники этого забега меньше всего похожи на безобидную бабу-ягу или простодушного волка с детского утренника - они напомнят вам  оживших героев языческих легенд: 

http://www.kleinezeitung.at/mmt_scaled/upload/images/large/pic_1276145.jpg

Местные хлопцы нарядятся в шубы, вывернутые наизнанку, оденут жуткие маски и с шумом и криком будут гоняться по улицам за народом. А чтобы расцветить стРРРашную ночь, ожидаются танцы и фейерверк  smile

64

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Сестра симпатичная?  roll

65

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Котопес, ))))

66

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Котопес симпатичная  smile  познакомить?  big_smile

67

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Ну вот Котопес и будет в качестве подарка. smile  smile  smile

68

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Все это, конечно, весело  smile  smile
Но очень хотелось бы получить реальный совет...

69

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

А Вы с ним по поводу подарков для семьи советовались?

70

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Dunkel Спрашивала неоднократно... ответ всегда один - ничего не нужно, ты сама подарок  smile  smile
Приятно, конечно... но и ехать с пустыми руками я не могу.
Набор сувениров в виде книг про Петербург, матрешек и т.п. уже исчерпал себя.
Может быть есть какие-то традиционные вещи, которые принято дарить?

71

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

> Подарки на Рождество ... что принято дарить????

Yanochka, тут чётких правил нет - от коробки конфет до бриллиантового колье  smile

72

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Привет, Yanochkasmile

А какой у Вас бюджет?

73

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Да что ж такое тут происходит непонятное сегодня! Полнолуние грядет?  big_smile  big_smile  big_smile 
Yanochka, Вы говорите, что уже три раза у него в гостях были, знакомы с родителями...ыыы...
... и Вы, все-таки, не знаете, что подарить на Рождество? Хммм...
Чтобы Вам какой-то определенный совет дать, нужны исходные данные: какой Ваш социальный статус, какой статус семьи Вашего бойфренда, чем они увлекаются по жизни, культурные, некультурные, горожане, провинциалы и т.д...
Извините, например, подарить "Платинум СД-коллекцию Бетховена" человеку, который в приницпе ненавидит классическую музыку, как то некомильфо будет.

74

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

> Да что ж такое тут происходит непонятное сегодня! Полнолуние грядет?  big_smile  big_smile  big_smile
... та не, фейк на фейке  wink  big_smile  cool

75

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Бюджет как раз на что-то между коробкой конфет и брилиантовым колье  big_smile  big_smile

Т.е. если я правильно понимаю - особых правил нет... дарить можно все, что душе угодно?
Например для мамы я присмотрела книгу про цветы на немецком - она цветы выращивает... для сестры как раз сд-коллекцию музыки в ее вкусе...
Проблема с главой семьи и младшим братом... про отца сложно сказать - свой небольшой бизнес, любит рыбалку - больше пока ничего не знаю, мало общались... брат футболист заядлый... но вот с подарками пока не знаю, что делать  roll
Ну не удочки же с бутсами мне дарить????

76

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Котопес, конечно, исключительно положительный молодой человек, но, поверьте, не подарок)))))

А если серьезно, судя по всему вы из Питера? И подарок на Рождество? Подарите Рождественского гуся с яблоками в заднице)) Кажется это блюдо тут уважают? (Я просто тут только 3 месяца и Рождество пока не отмечал))) Если гуся на таможне отберут, придется как-то выкручиваться... И вообще, чот у него много родственников))) Надо подарок придумать один на всех, а то денег не напасешься)))
Матрешки, говорите уже были... Хм... Питер вроде больше ничем и не знаменит, кроме матрешек))) Шучу.)

В общем так - бате бутылку водки настоящей питерской! Пусть почувствует себя мужиком. На закусон собственноручно приготовь винегрет.

Мамаше - банку дальневосточной красной икорки (Уточняю именно дальневосточной - Сахалин, Камчатка, Магадан)! Радости будет полные штаны. Они тут жрут всякую искусственно выращенную американскую хрень.

Братану тринадцатилетнему - книгу Жюля Верна "Пятнадцатилетний капитан". Типа с намеком, что скоро ты к ним переедешь жить и места ему там уже не будет, пусть идет в матросы и уплывает нафик.

Кто там еще остался?.... Ааа, симпатичная 16-ти летняя сестра... Ну ладно, поеду с тобой к ним на Рождество, так и быть. Но учти, если сестра не симпатичная - то папаше придется со мной делиться Питерской водкой, а посему бери сразу две бутылки, не прогадаешь.)))

77

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

> В общем так - бате бутылку водки настоящей питерской! Пусть почувствует себя мужиком. На закусон собственноручно приготовь винегрет
... не, селёдку под шубой - круче будет. Проверено  wink  cool  big_smile

> Братану тринадцатилетнему - книгу Жюля Верна "Пятнадцатилетний капитан". Типа с намеком, что скоро ты к ним переедешь жить и места ему там уже не будет, пусть идет в матросы и уплывает нафик
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

78

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

Котопес - за книжку для брата - отдельное спасибо  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile  big_smile

блины им мои уже очень нравятся   cool
значит теперь будем пробовать венигрет и селедку... чтобы наверняка  big_smile  big_smile  big_smile

79

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

странно когда тебе подарки не твой знакомый/друг/жена/любовница выбирает, а хрен знает кто с хрен знает какого форума.

80

Re: Alle Jahre wieder - Австрия на Рождество

и кстати - на счет водки... никогда не возила... а если на самом деле привезти такой гостинчик? это нормально воспримут, кау думаете?  roll

подарки своему знакомому/другу/мужу/любовнику я сама вибираю  big_smile
а вот с его родствениками загвоздка, поэтому и попросила совета...