21

Re: Русское лекарство в аптеках Австрии

А что за лекарство-то? Может кто-то из форумчан знает местный аналог?
На форуме и врачи есть  smile

22

Re: Русское лекарство в аптеках Австрии

Спасибо всем!

> А что за лекарство-то? Может кто-то из форумчан знает местный аналог? На форуме и врачи есть  smile

Да ничо особенного. От изжоги что-то. Достала она меня. Вот в Украине есть Ренни. Но тут я вроде тоже его видел)

23

Re: Русское лекарство в аптеках Австрии

Talcid:

http://s004.radikal.ru/i207/1211/4d/42018abd3dd5.jpg

Проверено на кошечках!  big_smile  big_smile  big_smile

PS.

> Да ничо особенного. От изжоги что-то
... счас придёт наша Леди Грей и добавит - смотрите внимательнее за питанием - и будет права  cool  lol

***

Котопес, только обратите внимание - это Kautabletten, их не нужно проглатывать. Я просто кладу на язык и через минут 5 (максимум) изжога затихает...

24

Re: Русское лекарство в аптеках Австрии

http://images01.kurier.at/apotheke-000_Wessig+Michael.jpg/620x340/62.368

В пятницу, 1 марта, вступает в силу постановление Apothekerkammer о режиме работы аптек.  Теперь 16 венских аптек по субботам будут открыты  до 18:00, а  40 аптек по будням будут закрываться в 19.00.

Подробнее: wien.ORF.at

25

Re: Русское лекарство в аптеках Австрии

> в Украине есть Ренни. Но тут я вроде тоже его видел

... ага, Rennie® здесь тоже есть.

http://i017.radikal.ru/1408/0f/c8b5a7b1e00d.jpg

PS

Тема "в тему":  Можно ли купить в Австрии рецептурное лекарство без рецепта?

... и ещё:  Антисептики в аптеках Австрии (зеленки, перекиси водорода, йода)  smile

... и здесь: Электронный термометр vs ртутный градусник  smile

26

Re: Русское лекарство в аптеках Австрии

Да, кстати, о птичках: никак не могу найти здесь что-нибудь наподобие борного или салицилового спирта. Не лосьона на спиртовой основе, а именно спиртового раствора борной или  салициловой кислоты. Не подскажете, водится здесь такой зверь или что?

27

Re: Русское лекарство в аптеках Австрии

Элфи,  я не знаю, что это - борный или салициловый спирт, но для чего он вам?  smile

28

Re: Русское лекарство в аптеках Австрии

Вот и муж так же пристает... а тот, кто знает, не спрашивает big_smile потому что ничего внятного сформулировать я не могу: антисептик, но одновременно и лосьон, и основа для различных косметических ухищрений, и техническое средство... и все это в одном флаконе, и стоит в России копейки. Я привозила с собой, но уже закончилось почти что... sad

29

Re: Русское лекарство в аптеках Австрии

> и все это в одном флаконе, и стоит в России копейки. Я привозила с собой, но уже закончилось почти что

... а что ещё вы привозите из России - если не секрет конечно?  smile

30

Re: Русское лекарство в аптеках Австрии

> а что ещё вы привозите из России - если не секрет конечно?

Да не секрет, но хотелось бы знать и про борный спирт... Или салициловый. Или хотя бы муравьиный. Технология там одинаковая: спиртовой раствор кислоты. ИМХО: лучший антисептик. Но где его взять?

31

Re: Русское лекарство в аптеках Австрии

> Или хотя бы муравьиный (...) Но где его взять?

Nichts leichter als das! Cпросить в аптеке Ameisensäure (=Methansäure)  smile

... а борный спирт называется здесь Borspiritus и - как сказал мне Гугель - имеется в продаже  smile

32

Re: Русское лекарство в аптеках Австрии

Спасибо. Я не знала, потому что спрашивала не в аптеках, а у мужа big_smile А он (хоть и химик по образованию) вылупал на меня глаза и отвечал, что тут такого вообще нету... (впрочем, он и про крабовые палочки говорил, что их тут нету, а потом оказалось есть, просто он никогда не смотрел... ну он до меня много на чего не смотрел big_smile )