281

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

... многие школы предлагают "пробный урок". Походите, посмотрите, приценитесь  smile

282

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> wifiwien.at это?

Да, это оно. ЕМНИП для каждого уровня у них есть 3 варианта интенсивности: целый день, первая половина дня и вечерние занятия (после работы).

> идти надо не на курсы, а на преподавателя.

Я бы не стал тратить время на поиск какого-то "особого" преподавателя, т.к. значительная часть изучения языка - это самостоятельная работа и если человек ею не занимается, то даже с самым прекрасным преподавателем будет иметь плачевный результат. Роль преподавателя максимальна на уровне А1, но потом с каждым уровнем она снижается. Я пошел в WIFI, т.к. там имхо нет плохих преподавателей и, к тому же, удобное для меня расписание (после 6 часов).

283

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> Я пошел в WIFI, т.к. там имхо нет плохих преподавателей

... плохой преподаватель языка может быть везде - и в Университете, и в гимназии, и в WIFI.
"Плохой" в смысле - приходить на урок неподготовленным, читать учебник.

PS

Хотя в WIFI - согласна, нарваться на плохого преподавателя шансов меньше чем в Уни или в VHS.
В WIFI контроль качества довольно жёсткий.

284

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> Роль преподавателя максимальна на уровне А1, но потом с каждым уровнем она снижается.

Почему? В китайском так, согласна, а в европейских языках всё с точностью до наоборот. Неужто алфавит самостоятельно не освоить? roll

285

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Здравствуйте, дорогие участники форума!!! Искала на форуме ответ на свой вопрос, но так и не не нашла sad Могу ли я забронировать курсы немецкого языка и приехать обучаться в Австрию? Если-да, то какую визу мне нужно делать для этого? Немецкий у меня на нулевом уровне smile , в Австрии я уже 2ой раз. Мой молодой человек живет в Тироле. Хотелось бы быть поближе к нему, о свадьбе пока речь не идет, поэтому хотелось бы через курсы, если это возможно. Допустим, если я пройду уровень А 1, могу ли я продолжить курсы, продлевая визу в Австрии?

286

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> если я пройду уровень А 1, могу ли я продолжить курсы, продлевая визу в Австрии?

... ни продлить, ни поменять тип визы, находясь в Австрии, невозможно  roll

Про языковые курсы и студ. визу здесь много писали. Поищите  smile

287

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Венка, спасибо за ответ smile То есть, если я захочу пройти уровень А2, то мне нужно будет возвращаться в Россию?!

288

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

... да. Визы выдаёт только австрийское консульство в вашей стране.

... или немецкое - в Белоруссии и некоторых других странах постсоветского пространства.

289

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Подскажите по обучению немецкого в Австрии.
Помог переехать в Австрию другу, он не знает ни слова по немецки, за неделю где то попытались ему найти работу, вообщем на работе сказали, что все инженеры говорят на немецком, поэтому надо как то тянуть язык.

Начал искать информацию по курсам и т.д. В Гермнии когда учился, то там были школы VHS цена 180-200 евро - это было 5 недель, 5 раз в неделю по 3 часа + за 100 можно было взять 2 раза в неделю еще и грамматику отдельно + если доход раньше составлял меньше 770 евро, то от города можно было получить соц.карту, которая позволяла ходить на курсы со скидкой 50%. Всю эту информацию получил кога учился.

Сейчас нашел похожие курсы в Иннсбруке VHS, цена где то 230-250 евро за курс 5 недель, уроки 2 раза в неделю где то по 2.4 часа. Группы видимо плохо набираются, так как на курсы попасть можно 1 раз в месяц. В Германии курсы начинались почти каждые 2 недели, сразу 3 потока.

Тут прочитал, что можно где то получить сертификат, чтобы цену снизили на 100 евро и кто то писал, что после сдачи экзамена еще -50%, хотел бы узнать кто имено претендует на такие вещи? Откуда черпать информацию? Может кто знает действительно хорошие курсы в Иннсбруке? Сейчас надо начать с А2.... А1 как то уже освоили)

290

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Всем здравствуйте! Вот очень интересует изучение языка не на курсах (посещаю Доитч академи) а именно живое общение-практика с местными, более-менее коренными жителями. Имеется ввиду может кто-то знает разговорные клубы или места, где можно встретить данных экспонатов. Так как у меня за первые 2 недели сложилось впечатление, что австрийцы не очень уж разговорчивые, особенно с иностранцами. Большой данке!

291

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Алена, не очень разговорчивые? а у меня совсем обратное мнение сложилось, болтают все и обо всем и подолгу. возможно, вам языка немного пока не хватает и возникают проблемы с пониманием? вот и замыкаются австрийцы.

292

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Алена, если вы в Вене, напишите мне личное сообщение, могу вам дать пару советов! Удачи с изучением!

293

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста интерсивные 3-4 недельные летние курсы в Вене, для восемнадцатилетней студентки, живущей в России. С проживанием. Пока нахожу все либо для детей и подростков, либо в не летнее время

294

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> интерсивные 3-4 недельные летние курсы в Вене c проживанием

Deutschkurse der Universität Wien

295

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

имеет ли право Wifi взыскать штраф в 100% объеме от стоимости курса за неявку на курс, если подавал заявку на место через интернет?

296

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Ksunya, могут. Обсуждалось здесь: Права потребителей в Австрии. Konsumentenschutz

PS

Начиная с сообщения #5 темы.

297

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Здраствуйте smile
Подскажите пожалуйста возможно ли найти в Вене бесплатные курсы немецкого (А2, В1)
Зарание благодарна smile

298

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

... бесплатных курсов нет. Есть недорогие, например для мамочек с детьми: Курсы немецкого для мамочек с детьми

Час занятий - 1 евро  smile

299

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

Ну вообще-то есть бесплатные курсы от AMS (биржа труда), но чтобы на них направили, надо встать к ним на учет с намерением устроиться на работу, то есть просто так неработающему и не собирающемуся устраиваться на работу человеку эти курсы, конечно же, никто не подарит.

300

Re: Учим немецкий язык в Австрии. Экзамены, методика преподавания, опыт

> есть бесплатные курсы от AMS

... угу, ещё и приплачивают за посещение; обсуждаем здесь:
Австрийская служба занятости (AMS). Кому и на что можно рассчитывать?