1

Тема: В Австрии ещё есть места, куда не ступала нога россиянина

Оказывается, в Австрии ещё есть места, куда не ступала нога россиянина  smile

http://www.hentschel.at/screen/urlaub/tauplitz.jpg

В наступающем сезоне на российском рынке появится австрийский курорт Тауплиц: tauplitz.at

До сих пор, как уверяют представители курорта, русские здесь не отдыхали, сообщает сайт АТОР.  Тауплиц был представлен в рамках воркшопа, организованного Австрийским офисом по туризму.

В Тауплиц (земля Штирия) порядка семидесяти различных отелей, пансионов и апартаментов, всего курорт может принять одновременно 5 тысяч гостей. Отдыхают здесь, как правило, жители Вены, их на курорте порядка 70%, остальные туристы – немцы.

Курорт Тауплиц состоит из трех деревень – Тауплицальм, Тауплиц, Бад Миттендорф. В последней – самая подходящая для горнолыжников инфраструктура: есть кафе, рестораны, магазины, дискотеки. Кроме того, после катания можно отправиться в городок Бад Аусзее, который находится в 15 минутах езды от курорта. Сюда приезжают за тем, чтобы расслабиться в оздоровительном бассейне - солено-минеральном, а также попариться в финской сауне или бане с соленым паром.

Из Тауплиц можно проехать по панорамной альпийской дороге на Тауплицальм: tauplitzalm.at

Дорога ведет к крупнейшей высокогорной смотровой площадке Европы, ее длина 10 км, и это одна из красивейших альпийских дорог в Австрии. Кроме того, можно отправиться на экскурсии в Вену (270 км) и Зальцбург (93 км).

На курорте 29 горнолыжных трасс: 13 для начинающих, 13 средней сложности и три сложных. Также есть 11 трасс для беговых лыж для начинающих протяженностью 86 км, 11 трасс средней сложности (68 км) и две трассы для профессионалов (11 км).

Цены на ски-пасс колеблются от 17 до 32 евро и зависят от количества часов катания. Стоимость аренды лыжного оборудования на шесть дней - 85 евро, а средняя стоимость услуг инструктора на один день – 47 евро. В Ди Тауплиц есть детская горнолыжная школа, куда принимают детей от трех лет. На случай недостатка снега здесь есть снежные пушки.

2

Re: В Австрии ещё есть места, куда не ступала нога россиянина

Это интересно

В озере Тауплиц  покоятся сокровища третьего рейха

3

Re: В Австрии ещё есть места, куда не ступала нога россиянина

Факты в цифрах

С января по сентябрь 2013 в Австрии отдохнуло 398 тысяч российских туристов. Общее количество ночёвок (почти 1,6 миллиона) на 9,2% превышает этот показатель за аналогичный период прошлого года.

http://www.etoday.ru/uploads/2009/12/23/christmas_decorations_vienna_austria.jpg

Большинство туристов посещает Вену.

По данным Австрийского представительства по туризму, больше всего россиян приезжает зимой и в начале весны, т.е. Австрия для наших туристов остается в первую очередь горнолыжным направлением. В среднем страна принимает около 40 тысяч российских путешественников в месяц, с пиком в январе (85,6 тысячи минувшей зимой).

В сентябре был отмечен незначительный спад, а сейчас, с открытием нового сезона катания, к стране снова вырос интерес туристов. Помимо центров зимнего отдыха в Тироле и Зальцбургском крае, в тройку наиболее популярных у россиян направлений входит и Вена, предлагающая насыщенную экскурсионную программу. На предстоящий зимний сезон Австрия прогнозирует 10-процентный рост числа гостей из РФ.

В 2013 году Россия оказалась на 11-м месте по рейтингу туристов, отдыхающих в Австрии. Благодаря гражданам РФ в первом полугодии страна получила номинальный доход в размере 285 миллионов евро, что на 39 миллионов больше, чем в прошлом году. Интересно, что если за этот период рост числа ночевок составил 10%, то доход вырос на 16%. Таким образом, путешественники из России, не сильно увеличивая продолжительность поездки, увеличивают свои траты во время отдыха.

Источник: Interfax

PS

Тема "в тему" - Баден: русские в городе