1

Тема: Получение кредита в Австрии для Selbständige

Подскажите, реально ли действующему предпринимателю (Einzelunternehmen) получить кредит? В банках чой-то вообще сразу отказываются даже разговаривать.

2

Re: Получение кредита в Австрии для Selbständige

Конечно реально. Если гарантия под кредит есть или человек  (гарант) найдётся.

3

Re: Получение кредита в Австрии для Selbständige

нет у меня гаранта так что видимо не судьба

4

Re: Получение кредита в Австрии для Selbständige

Спросите в хандельскаммер -  может есть какие-нибудь другие источники финансирования  smile

5

Re: Получение кредита в Австрии для Selbständige

Да в ВКО я еще где-то с полгода назад обращался или даже год назад. Вернее они прислали ангебот, мол акция по антикризисной поддержке малого предпринимательства. Второй вопрос в в анкете-заявке был - есть ли у вас золото-бриллианты, шпарбухи и короче все что может быть гарантией. Странные они конечно, в чем же поддержка если у меня что-то ценное есть я б тогда и кредитование не искал бы. В Германии с этим вроде проще. по крайней мере с селбсштендигами банки хоть как-то развговаривают.

6

Re: Получение кредита в Австрии для Selbständige

Значит, не смогли убедить ни банк, ни  ВКО в прибыльности вашего проекта ...

7

Re: Получение кредита в Австрии для Selbständige

Так об этом никто меня и не спрашивал. Вы пост выше читали? Если под кредит на смешную сумму до 8 тыс евро требуют залог, то зачем это называть "помощью малому преджпринимательству".

8

Re: Получение кредита в Австрии для Selbständige

Так если в Германии всё намного проще, почему вы оттуда уехали?

PS.  Я как налогоплательщик приветствую позицию австрийских банков и WKÖ
  smile

9

Re: Получение кредита в Австрии для Selbständige

А кто вам сказал, что я там был?  yikes

И как налогоплательщик в Австрии могу вам сказать, что наше с вами налогоплательщенское бремя зависит совсем не от позиции банков и вко, а совсем от другого, хотя вы их можете приветствовать и по другим причинам  smile

10

Re: Получение кредита в Австрии для Selbständige

abadov, разве не были? А отуда такие знания о Германии?  (см. сообщение № 5 темы)