1

Тема: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Прошу помощи! Брак был заключен на территории Австрии в загсе), фамилию я себе оставила свою).
Была по туристической визе, по истечению которой вернулась в Москву.

Подскажите пожалуйста мои дальнейшии действия для получения визы для восоединения семьи.

Какие документы, куда и т.д.!

И кто первый должен подавать документы я или мой муж во фремденполицай?

Заранее большое спасибо!!!

2

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

belisa Подавать надо в Австрии или из России на обычную. визу!?

3

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

tuveneno, поздравления и наилучшие пожелания smile
Жаль только, что в Австрии сразу не подали на ВНЖ, так быстрей идет.

4

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Fenek спасибо!) Мы не успели 26 авг расписались и 27 я уже улетела вечаром!!!

Теперь вот пытаюсь понять куда идти и что делать дальше!

5

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Меня первым делом как раз эту справку о несудимости и спросили, кога на ВНЖ подавала. И после того, как я ее прислала по электронке из России, они сразу отослали в Посольство "добро". Справку делали ровно месяц.

6

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

А справка о месте проживания от него не нужна?? (что достаточно места в квартире)

Сколько заняло по времени выдача ВНЖ когда все доки сдали?

Он у себя на форумах читал там пишут от 2-х месяцев до 6 где то! Но большинство в большую сторону!

7

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Пусть он лучше сходит в магистрат по месту проживания и все расспросит у компетентного сотрудника.
Заодно про тест на язык уточнит. Вроде теперь требуют уровень А2 или А1. Но я точно не уверена.

8

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

tuveneno Не торопитесь, посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО здесь по вашей теме есть нексколько топиков, все мы задавали эти вопросы, девочки нам помогали, везде понемножку. Главное, не опускайте руки. Я уже здесь писала. Я 20 июня 2011 подала через Австрийское посольство в Москве документы, которые мне заполнил муж, 28 июля 2011 года мои документы были готовы. Но это только потому, что это не Вена, в которой доки готовят минимум 3 месяца, к сожалению sad , из-за объема. Мы же из пригорода Вены. Более того, сейчас, девочки правы с 01 июля 2011 в полиции надо сдавать немецкий, иметь определенный уровень.

9

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Всем добрый день. А я в магистрате Вены получала карточку менее чем за 2 месяца. И с 1 июля действительно изменили закон. Надо узнать точно про языковой тест.

10

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

ShoenEvgeniya да я уже ознакамливалась, только информация разниться!

У меня мой муж тоже не из Вены из пригорода Швейхат там где аэропорт! Может тоже быстрей получиться!

Может быть дадите ссылочку на ваш топик, может я пропустила ((( Спасибочки!

Да про экзамен языка надо подробней узнать.!

11

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Вы сейчас в Москве? Если да. напишите мне в личку свои координаты, телефон, напр. Можем поговорить. Я в Москве до 22 сентября.

12

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

tuveneno, сегодня получила визу Д, так что информация свежая. Я вышла замуж в начале августа приехала в Москву и в конце августа пошла подавать на визу. Документы которые предоставляла: загран паспорт, копия всех шенгенских виз и конечно первая страница заграна, мед. страховка (мой муж подал документы на мед страховку и ему дали бумагу где был уже номер моей страховки) я ходила в посольство с этой бумагой, копия паспорта мужа, его регистрация и еще нужна справка о его доходах. У меня ее не было и мне приходилось доносить ее. Донесла и в этот день выдали визу. Дали визу на 4 месяца.

13

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Девочки! Подскажите, пожалуйста. Месяц назад вышла замуж в Австрии, сейчас в России жду готовности ззагранпаспорта. Подавать документы на ВНЖ нужно лично? или можно через курьера? Живу в Алтайском крае, поэтому этот вопрос очень актуален для меня.

14

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Marina77, заявления на вид на жительство подаются в Посольство лично.

15

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Marina77, в РФ открывается шесть визовых центров австрийского консульства, в т.ч. не так далеко от вас - в Новосибирске.

А процедуру подачи документов на воссоединение с мужем мы обсуждали в первых сообщениях темы.

Отредактировано вeнкa* (20-09-2011 18:52:08)

16

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Спасибо большое за информацию. А где  в интернете можно скачать анкету-заявление на воссоединение семьи?

17

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

подскажите, сколько времени нужно ждать после подачи документов в Standesamt до регистрации брака? У кого как было?

18

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

Marina77, Antrag auf Familienzusammenführung

Но подавать заявление на воссоединение семьи должен ваш муж.

19

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

belena мой муж подал доки и ему предложили на тот момент самую ближайшую дату! он подавал в июне а предложли окошко в конце августа, все зависит от того какое время года, город соответсвенно и загруженость "ЗАГСА".

20

Re: Вышла замуж за австрийца! Какие дальнейшие действия?

спасибо, tuveneno!