61

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

неужели правда, значит лучше после развода, после окончания внж, ехать на родину, другого решения нет и пути тоже.
со стороны австрийского мужа уже нет чувств, ему сейчас как говориться "EGAL" на всё(((((. Я может быть и терпела, но он уже сам не хочет. я это чувствую и знаю.
а на счет русского точно нет, что хочет в Австрию через меня, у него ВНЖ есть только другого европейского государства, но он там пока не живёт.
Я поняла, вариант только один((((

62

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Господи, сколько же у вас каши в голове. ув. Cvetochek  roll
Ничего личного, как говорится ...

63

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Извени всего не читала очень долго, но кто то там писал, что в Австрии суды годами длятся, бред это.

Einvernehmliche Scheidung длится 5 минут.
1. Antrag stellen, besser an einem Gerichtstag wo die Studenten gleich alles zur Niederschrift aufnehmen.- 253 euro zahlen
2. Zur einem Anwalt  geheh und bestätigen dass keine gegenseitige Ansprüche mehr bestehen, das ist jetzt so anstatt der Aufklärung vom Richter. Das Papierchen muss unbedingt vorhanden sein
3. Man kriegt die Vorladung per Post, ca. nach 2-3 Wochen ist der Scheidungstermin
4. 253 euro nach dem Gespräch mit dem Richter. und fertig..

Natürlich beim Antrag stellen sagen, ist eh logisch, keine Ansprüche  und das eheliches Leben schon sein 6 mon nicht vorhanden.

und das wars.

vllt hast du welche hoffnungen was hierbleiben betrifft, da kenn mich  net aus.  aber 9000 euro, wohnung und versicherung musst du haben. da das recht auf die arbeit nehmen sie wahrscheinlich weg da die ehe zu kurz war, aber vllt nicht, wenn du jetzt schon bravvvvvvvvv arbeitest und alles weiter so läuft dannkannst duohne weiteres dein leben da führen.

also viel erfolg noch

64

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Инна, всё верно,  я сама так разводилась, но!  после полугода брака --> Einvernehmliche Scheidung --> Cvetochek вылетает из Австрии пробкой  sad

Отредактировано вeнкa* (03-10-2011 10:54:19)

65

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

ja, wahrscheinlich, meine ehe hat über 7 jahre gedauert.
und natürlich war einvernehmlich, weil was soll man machen wenns nicht geklappt hat.

na wie gesagt dann soll sie, studieren gehen dann darf sie bleiben , dass machen ja alle so.

66

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Einvernehmliche Scheidung - это когда у обоих сторон нет желания продолжать брак и нет финансовых и имущественных претензий друг к другу. У мужа Cvetochek вроде как есть финансовые претензии к ней (она писала, что он требует с нее выплаты денег).

67

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Grapefruit, да мало ли кто чего требует. Но в основном здесь разводятся быстро (еinvernehmlich)  кроме конечно "богатых и красивых"  smile

Отредактировано вeнкa* (03-10-2011 14:02:07)

68

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

венка Да, но если обиженный австриец потребует этих денег через суд, то ни о каком разводе за 5 минут уже речи не будет. И не важно, удовлетворят его требования или нет. Важно то, что процесс затянется, а Cvetochek хочет это дело поскорей уладить. Тут еще дело можно повернуть так, что она обманула его, вышла замуж из-за ВНЖ, а он так ее любил, и теперь его сердце разбито, обострились энурез, псориаз, токсиплазмоз и далее по списку, короче требуется компенсация за моральный ущерб и на лечение.
Вобщем Cvetochek, с будущим бывшим мужем надо помириться.  smile Тогда и развестись легче будет.

69

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Grapefruit Каких денег? За что?

70

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Как много тут без меня обсудили.
Спасибо большое.
У нас мировое, он хочет и я тоже.
Но у меня всего лишь один единственный вопрос, смогу ли я остаться в Австрии и не выгонит ли меня работодатель с работы по окончанию моего ВНЖ, мне его слёзно умолять чтоб оставил и сделал разрешение на работу?
ЭХ((((
Мой австриец сказал, что если хочешь развода и уже со мной нет сил, я тебе его дам...
Но милые девушки, кто говорит что попробовать остаться и не разводиться, как можно перебороть себя и осознать что человек очень изменился и это не тот кто был 7 мес назад((((  тяжело каждый раз после работы приходить и видеть это недовольное лицо(((
вот я сбежала в Москву к родным на время)))
как поступить, что делать?

71

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Cvetochek, на ваш один-единственный вопрос было отвечено в сообщении № 68 - обратитесь к адвокату и были приведены адреса.
По мне - остававляю  вас здесь  на всю оставшуюся жизнь  smile
Но вам нужна достоверная информация, или нет?

72

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

каждый день упрёки в деньгах, и каждый месяц говорить сколько я должна ему вернуть......
я считаю это уже не семейная жизнь.

73

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Что за деньги то?
Осмелюсь предположить - те, что вы обещали ему за то, что он вас вывез (фиктивный брак)?

74

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

конечно нет, Ваше предположение неверно)))
мы знакомы 3 года, но никогда не жили вместе больше 3 недель, видимо интернет это другое общение, он мне сделал предложение, и тут 7 мес вместе.
Деньги, за билеты когда я к нему прилетала,  деньги на совместное путешествие.
я пока не работала 2 мес в браке он меня содержал, эти деньги тоже....
надо было на берегу конечно договариваться..
Венка, что Вы всё фиктив, фиктив,а у Вас был опыт фиктивного брака??
Адвокат, в случает если одна из сторон не хочет разводиться?

75

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Cvetochek, адвокат вам нужен для того, чтобы не были ущемлены ваши права. Например, чтобы не было претензий на деньги за билеты и свадебное путешествие.

Адвоката желательно взять с уклоном на Fremdenrecht, чтобы с вашим пребыванием здесь определиться.  Можно сходить и на бесплатную консультацию при суде. О чём я вам и толкую вторую страницу. Что-то непонятно?

Опыта фиктивного брака у меня лично не было, но на моих глазах - был. И не один.
Со стороны и с точки зрения австрийских Behörde - брак ваш именно такой, увы и ах ...

ЗЫ. Кстати, пока вы сидите в Москве - муж может побывать во Фремденполе и сделать на вас заявление  mad

Отредактировано вeнкa* (04-10-2011 08:13:41)

76

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Венка ну у вас и фантазия разыгралась.

Cvetochek, вашего мужа могно понять - женитьба на вас прибавила ему проблем и судя по вашему к нему отношению никаких положительных моментов в его жизнь не внесла.
Вот вы ваши заработанные дениги как тратите? Могу поспорить - на свои личные нужды, это ваши деньги а его деньги - общие. Не сразу же он начал с вас деньги требовать....

Ваш брак не фиктивный, он просто легкомысленный поступок. Раз муж согласен на развод, пойдите лучше к адвокату по Fremdenrecht чтобы вам после развода не уезжать домой. Страховка, жилье и чтобы после них достаточно оставалось от зарплаты - все правильно Инна сказала, без этого проблематично....

А материальные претензии при разводе - это если есть имушество обшее или дети или один другому содержание платить должен и про сумму никак не договорятся. Деньги за романтические путешествия ни адвокат не возьмется через суд возвращать.

77

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

nadeag, у меня не фантазии, у меня - многолетний опыт жизни и работы с ведомствами  Австрии.
А "пойдите лучше к адвокату по Fremdenrecht" было сказано девушке с первого же её сообщения на форуме.
Вы уже четвёртый по счёту участник, который повторяет ей очевидные очевидности  smile

78

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Спасибо огромное.
По приезду в Австрию, сообщу о результатах, переговоров.
Мне нужно сообщать начальнику о предстоящем разводе?

79

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

Вашего начальника интересует толъко ваше разрешение на работу - сообшить нужно только если у вас поменяется статус на без права работать.
А если честно - если Einvernehmliche Scheidung - так нужно сказать что последние 6 месяцев расдельное проживание а самому браку 7 месяцев... да боюсь тут Венка права с подозрением в фиктиве.....

Ну поговорите с мужем - что ему не нравится, скажите что вас раздражает - ведь были же вы 3 года парои.... Первыи год вместе он вообше трудныи.

80

Re: Развод в Австрии: сложности и проблемы. Личный опыт

> Ну поговорите с мужем - что ему не нравится, скажите что вас раздражает - ведь были же вы 3 года парои.... Первыи год вместе он вообше трудныи.

Совет отличный. Но как я поняла, у Цветочка уже новый жАних нарисовался. Какой уж тут разговор по душам  lol