21

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

Котопес
присоединяюсь к поздравлениям!  smile
а девушки, да, здесь есть хорошие - как австрийки так и наших много достойных!  wink

22

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

Maksim, я бы "не глядя" со своей дочкой познакомила - хороший парень, прям через монитор чую  smile ))
Да занята она уже -  серьёзно и надолго!

23

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

Спасибо всем большое за поздравления)) Венке особенно))

А по поводу австрийских девочек - симпатичных в Вене немного. И обеих я знаю  big_smile  big_smile  big_smile

24

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

Котопес, ))

***

> Первый чартерный самолёт Вена-Москва доставил вчера в Москву 38 беженцев, граждан Российской Федерации.

UPD.

По сведениям  австрийских СМИ, один из депортированных был арестован прямо в аэропорту. По заявлению правоохранительных органов РФ, арестованный находился в федеральном розыске по подозрению в угоне автомобиля ...

***

Как живётся беженцам в Австрии?

Этой теме посвящена программа австрийского радио Ö1 "Journal Panorama".

Сегодня в 18.25, сразу же после выпуска вечерних новостей.

"Asylland Österreich: Weht ein neuer Wind?"

Дискуссию ведёт Cornelia Krebs при участии Heinz Fronek (Asylkoordination), адвоката Wilfried Embach, Gerlinde Grohotolsky (Plattform Bleiberecht) и представителя МВД Австрии.

25

Re: Выезд в Австрию на работу с поледующим получением гражданства

> через сколько можно получить гражданство (в обще это реально), и если ребенок родится там, так он получит австрийское гражданство, а мы тогда как, будем до конца дней своих быть украинцами или все таки возможно получить, допустим лет так через 10?

... обсуждается тут: Закон о гражданстве Австрийской Республики: Поправка к Закону  smile