61

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

> Такая везде гадость попадается честно говоря

... и не говорите. Один раз суши эти попробовала - неделю плевалась  sad

62

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Nihon Bashi на Карлсплац. Ценник, конечно, выше забегаловок, но место совершенно без лишних понтов - то есть деньги берут не за "шашечки". Проверено smile
Хотя меня, если честно, и суши в переходе метро устраивают. Люблю их не любовью гурмана, а настоящей животной страстью - готова есть ЛЮБЫЕ big_smile И сырую рыбу тут как-то не страшно в рот брать...

63

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

http://s020.radikal.ru/i700/1504/b4/ac3c442c2ad3.jpg

Ежегодный Венский фестиваль улиток

пройдёт с 23 по 29 сентября 2013

До начала XX века Вена была раем для любителей улиток. Особенно большой популярностью улитки пользовались в качестве постного блюда, так как этих животных не считали мясом. За церковью св. Петра даже находился рынок улиток. В качестве закуски на рынке предлагались варёные и засахаренные улитки, печёные или жареные с салом, которые хорошо подходили к капусте, маринованные с добавлением вина ...

Подробности: wienerschnecke.at

64

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Жителям Линца и окрестностей - на заметку!

Жительница Литвы открыла первое русское кафе в Линце, - пишет издание Верхне-австрийские Известия

http://s014.radikal.ru/i327/1504/5e/f043b33d0b38.jpg

На месте бывшего ночного клуба сейчас кафе с русскими и украинскими блюдами -  das Café Valerija по адресу Lessingstraße 10.  Хозяйку заведения зовут Светлана Lavisa.

В меню  есть всё - от селёдки под шубой до борща и пельменей. На десерт хозяйка предлагает  торт "Птичье молоко" и "Рафаелло" по собственному рецепту. Всё приготовлено собственноручно - привозные только хлеб и булочки.

65

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

К сожалению, кафе в Линце с мая закрыто  sad

66

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

... да? Жаль  roll

PS

Спасибо что поделились информацией.

67

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Да, очень жаль.. Но было все действительно очень вкусным!

68

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Не прижилась наша кухня? Или другие проблемы? Я своим австрийским родственникам сварила борщ, так им не понравился)))) Суп-пюре для них привычнее

69

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Кафе нерентабельным оказалось. Линц город не такой большой как Вена, например, русскоговорящих, проживающих именно в городе немного, и то в основном студенты. А как сами австрийцы мне говорили, место неудачное))), непроходное так скажем и с парковкой проблема. Хотя те австрийцы, с которыми я там была, остались очень довольны))), и пельмени, и борщ понравились и особенно вареники с творогом))))
Хотя конечно русская кухня не должна быть всем по вкусу.
Мне например австрийская тоже не очень, особенно салат с уксусом и knödel)) Да, суп-пюре для них привычнее))

70

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Мы живем в Бургенланд не далеко от границы с Венгрией, так вот там есть Гастхаус, а при нем, как положено, ресторан! Кухня мне там очень нравиться!!! На нашу свадьбу там подавали грибной сливочный суп! Все мои русские гости до сих пор его вспоминают и говорят что такого больше нигде и ни разу не ели!!! Правда последние 2 года с грибами проблема! НЕ РАСТУТ!!!! А вареники с творогом-что подобное есть у венгров... Может потому и нравится...

71

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

> На нашу свадьбу там подавали грибной сливочный суп! Все мои русские гости до сих пор его вспоминают и говорят что такого больше нигде и ни разу не ели!!!

irinta, адреса/пароли/явки выкладывайте  smile  tongue

***

Открыта новая тема: Общепит - нерентабельной бизнес в Австрии?

72

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

13 ноября 1805 года венский мясник Иоганн Ланер изобрел … сосиски, которые быстро стали гастрономической визитной карточкой страны.

http://s020.radikal.ru/i710/1504/fc/49246ea59bae.jpg

Знаменитые венские сосиски, как это ни странно, в меню австрийского общепита можно найти под названием "франкфуртеры". А все потому что Иоганн Ланер, который их изобрёл, сам был родом из Франкфурта-на-Майне, и название своему изобретению он дал видимо под влиянием ностальгии. 

Лучшие "франкфуртеры" можно отведать в "Wurstenstand" - небольших уютных закусочных, в которых встречаются представители самых разных слоёв населения - от банкира до бомжа.

73

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

> По поводу хорошего недорогого кафе: кафе Rosenberger в центре Вены - второй переулок за зданием Оперы. Это ресторан самообслуживания. Порцию накладываете себе сами. Мясо жарят при вас. Очень вкусно, большой выбор. Такой наборчик: картофель, огромная отбивная, салат из помидоров, свежевыжатые апельсиновый сок, например, обходился в 17,70 евро.

... см. тут  smile

74

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

> подскажите название сети ресторанов (то ли японских, то ли китайских) типа шведского стола

Виталина, в wok-house.at всё на высоте - громаднейший выбор, вкусно.
И за всё про всё "kollektiv preis" 14,20 евро (без напитков, естессна)   smile

75

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Два раза в год известные рестораторы Вены кормят всех желающих по фантастически низким ценам

По 25 февраля во многих ресторанах высокой кухни можно поужинать за 29,50 евро; подробности тут:

restaurantwoche.at

76

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

http://s017.radikal.ru/i429/1504/6e/3090feaea423.jpg

Лето - сезон народных праздников и "штекрльфиш" (рыба, запеченная на палочке).

http://s018.radikal.ru/i506/1504/cd/a80047e682b4.jpg

Самую лучшую на мой взгляд штекрльфиш делают на Аттерзее.

Под штекрльфиш хорошо идёт пиво или мост  smile

77

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Постоянно на такую рыбку заезжаю с гостями, когда ездим в абрикосовую долину Вахау, что за Мельком. Прямо по дороге, на кольце возле Дуная стоит мангал и тетя, работающая там уже более 15 лет предложит на выбор форель или макрель. Вкуснее рыбы не ел. Рекомендую.

78

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

http://s020.radikal.ru/i704/1504/8f/0ff61a799af4.jpg

Мой фаворит:  Steckerlfisch in Abersee
Gschwendt
5342 Abersee/Strobl

Телефон: +43 681 20500432

79

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

Уважаемые русскоговорящие жители Вены,
подскажите, пожалуйста, приличное заведение, чтобы покушать.
Мои пожелания: летняя веранда с видом на Дунай (вид покрасивее), вкусные местные блюда, хорошее пиво (не горькое), рядом с центром (Св. Стефан), можно бюджетной ценовой категории и хорошо бы с игровой комнатой для ребенка. Так же хочу узнать: будем в Вене 23 мая во время финала Евровидения, не будет ли мне это проблемой? К музыке равнодушен, но пугает громадный наплыв туристов.

80

Re: Австрия гастрономическая. Где вкусно и недорого поесть

> приличное заведение
> рядом с центром (Св. Стефан)
> бюджетной ценовой категории
> с игровой комнатой для ребенка

... филиала "Му-Му" в Вене не замечено  cool

PS

Неплохое заведение в двух шагах от Св. Степана: Розенбергер  smile

Может там и игровая комната для детей есть, как и в других точках этой сети (на автобанах).

UPD

Rosenberger Panda Fu® Kids Club