41

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

smile
В Хофере вновь появилась рябиновка!
http://s51.radikal.ru/i131/1408/28/dee793072193.jpg

Для гостей из России - очень рекомендую этот шнапс.
В других магазинах он дорогой, зараза. А в Хофере всего 9,99!  smile

42

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

А я вообще очень большой любитель вин. Но только в Австрии впервые попробовала Sturm с грейпфрутом - мммм....мм ))) Теперь всем рассказываю, какое тут вино вкусное)))

43

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

Инесса, да!  smile

Sturm - напиток, почему-то очень мало известный за пределами Австрии.

Штурм - это первая стадия изготовления вина, это виноградный сок, процессы брожения в котором ещё не закончились. Такая вот своеобразная бражка, НО! бражка без единого грамма сахара.

Штурм - напиток сказочный и в Австрии культовый. Штурм пьют все!  cool
Реально, поголовно все - от маленьких детей и до 90-летних старушек и старичков  lol  дозы, конечно, разные.

Штурм - секрет молодости и стройности австрийцев.  В сезон его потребляют тоннами  - это антиоксидант, и ещё и жиры расщепляет, и чему только не способствует.

Есть ещё мост - тоже разновидность слегка забродившего сока: яблочного, виноградного, черноплодка. Есть детский, безалкогольный, есть взрослый.  Пей - не хочу. Все хотят  wink  tongue   cool

44

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

штурм правда вещь smile первый раз его попробовала месяц назад, пьется легко, как сок и имеет достаточно градусов, после пары бокалов на Штурмфест было уже всем очень весело  big_smile
Мост яблочный тоже вкусно smile вообще не люблю яблочный сок, а мост с удовольствием smile

Еще мне тут понравился Абрикосовый ликер Marille mit Promille wink  на вид похож на компот smile

45

Re: Какой самый популярный напиток в Австрии

> штурм правда вещь

... мой фаворит - красный. Натурпродукт - голова на следующий день не болит  wink   tongue  cool