1

Тема: Кто летит из Москвы в Вену в ближайшии даты?

Прошу помощи! Ситуация такая: я собрала документы для заключения брака в Австрии, но очень боюсь отправлять почтой!

Может есть люди которые на после 24 июня до начала июля!!! летят в Вену и могут прямо в аэропорту передать пакет с документами жениху?

Спасибо заранее!

2

Re: Кто летит из Москвы в Вену в ближайшии даты?

Не мучайтесь, отправляйте DHL - как вам в соседней ветке и говорили, и координаты давали.
Надёжно, быстро, единственный недостаток - дорого. А если не найдётся здесь курьер, что тогда?  Ку?

3

Re: Кто летит из Москвы в Вену в ближайшии даты?

Соглашусь с Vienka. А вдруг документы тот человек потеряет? Он же по сути вам ничего не должен, договора с ним нет... А ДХЛ обязаны доставить посылку.

4

Re: Кто летит из Москвы в Вену в ближайшии даты?

Пользовалась DHL несколько раз. Каждый раз - замечательный сервис. Да, это будет чего-то в деньгах стоить. Но Вы платите за свои сохранённые нервы! А не боязно первому попавшемуся человеку такие личные вещи, как документы, вручать?

5

Re: Кто летит из Москвы в Вену в ближайшии даты?

Читала про дхл они не принимают к отправке оригиналы документов! А у меня СОР оригинал например!

6

Re: Кто летит из Москвы в Вену в ближайшии даты?

tuveneno Не может такого быть.  Вроде бы паспорта и деньги не пересылают.
А оригиналы пересылают все! Даже логически подумать, те же контракты, когда переслыают, из фирмы в фирму на подпись. Мне высылали приглашения в Россию, и я отправляла в Австрию приглашение и разные документы. Никаких нареканий в сроках и тем более потерях. И ВСЕ было оригиналами.
Рейс уточнила, как и говорила, 19.20 в Вене.

7

Re: Кто летит из Москвы в Вену в ближайшии даты?

Была на центральном телеграфе там окошко ДХЛ! Написано что СОР и прочие документы как бы удостоверяющие личность (оригиналы) не пересылают!

Единтсвенное если соврать что это копия)

У меня еще проблема! Сегодня пыталась заверить копию первой страницы загран паспорта у нотариуса! мне отказали и сказали что не заверяют!

Можете подсказать натариуса который заверяет?

8

Re: Кто летит из Москвы в Вену в ближайшии даты?

tuveneno, медикаменты тоже по российским законам пересылать нельзя.
А я каждый месяц на протяжении более двух лет бандерольки с лекарствами высылаю. И ни разу возврата не было  smile