21

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

vienka, я то вот как раз никого не трогаю. Тем более гадостей не писала. Достают меня и мою семью.

И меня,  извините, совсем не интересуют такие моменты как работа его взрослых  детей, или отдых на Канарах для их мамы, героически воспитавшей этих  детей.  Пока они не залезают в наш семейный бюджет.

А что до очередной ..., то после меня, на нее ..., тем более раннего года выпуска, ему точно но не хватит. А, ну если с Филлипин, тогда наверно. Но только при наличии "Лихтенштайна".

И вообще вошла сюда не за  эмоциями  дамы, имевшей несчастье выйти замуж за разведённого австрийца, а с желанием разобраться и возможно найти некоторые возможности, потому как в России я могу себя защитить на юридическом уровне, а здесь, ну извините, выходит что нет.

А ваш совет, учить язык,  идти работать и самой зарабатывать - как то не годится для моей ситуации. Не затем, как говорится, я пришла, чтоб в Австрии горшки путцать а моей девочке бегать флаеры раздавать!!!!

22

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Ornella, ну не надо все так драматизировать. Вы же Женщина, а не бронепоезд, всегда можете пойти обходными путями. Папа в скором времени выйдет на пенсию и вы останетесь без денег? Вот пусть уже сейчас занимается вопросом Вашего образования, получения перспективной профессии и трудоустройства. Чем быстрее Вы встанете на ноги, тем быстрее Вы станете финансово независимой от него. С Ваших денег перечисляться на ту семью не будет ничего.  smile
Детишки требуют все больше денег, но не работают? Так ведь и Вы требуете все больше денег, но тоже не работаете. Предложите им устроиться на подработку вместе в Вами на пару. Так Вы приобретете первый опыт работы здесь и сможете наладить с ними хорошие отношения.
Удачи!  smile

23

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Здравствуйте Ornella!

Извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор.

Несколько лет назад я была в Австрии студенткой. Познакомилась с хорошим австрийским парнем (сейчас он мой муж).
По семейным объстоятельствам (мама болела) мне пришлось бросить учебу и на несколько лет выехать домой.

Тогда я смотрела на Австрию как рай в розовом цвете, но это был самообман.

И здесь, и "там" есть законы, только "там" и тут - их по разному воспринимают. Это не наша вина, это менталитет.

Нужно время, чтобы это всё понять. Это не объяснить словами.

Если у Вас муж и ребёнок на первом месте, деньги это не главное. Поверьте, если два человека в семье работают, - хватит на всё (включая алименты). Не всё счастье в деньгах. И ребёнку можно дать и образование и всё самое лучшее и необходимое, всё зависит только от родителей.

Первая жена и ребёнок Вашего мужа тут не причем. Всё зависит только от Вас.

Я желаю Вам счастья, здоровья и всех самых наилучших благ!!!

24

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Ornella, ну вот видите - в первом сообщении вы писали, что "он выплатил ей половину всего нажитого ИМ имущества (жена ни одного дня не работала)", а сейчас, что они залезают в наш семейный бюджет.

Вы уж разберитесь пжл, кто с кем чего наживал/наживает  smile

Кстати да ....  защитить вы себы можете как в России, так конечно  и в Австрии.
Только вот от кого/чего вы в Австрии-то хотите защищаться? Вас муж обманом взял? Вы не знали про раздвод и детей?

Насчёт "девочке вашей  бегать флаеры раздавать" - это вы конечно  погорячились.
Образование в Австрии бесплатное, было бы как говорится желание.

И совсем необязательно в другой город переезжать, можно рядом с домом выучиться.
Кроме того, проработавшим несколько лет, выплачивается стипендия. Учись - не хочу  smile

В остальном присоединяюсь к Ira и к Grapefruit.  ППКС, тут даже и добавить нечего.

UPD. Наладить с детьми от первого брака хорошие отношения (привет Grapefruit) это одно из важнейших условий "мирной" жизни. Из своего и чужого опыта скажу - дети охотно идут на контакт с новой женой. И это - здорово!

25

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

ShoenEvgeniya, почему не по себе?  Всё нормально.
Просто дети (мудрые существа) любят папу и хотят чтобы у него всё было хорошо  smile

26

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Ornella, а Вы уверены, что Ваш муж хочет изменить эту ситуацию? Может она его как раз устраивает и он реально хочет жить в такой большой  семье, где есть место всем его детям? А там дольше пойдут свадьбы, невестки, сваты, внучата, покупки машин, квартир, деньги на открытие собств. фирмы детям. Алиментами это не оговорено, но папа будет это оплачивать. Почему? А  может он этого сам хочет?

27

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

smile
и старшие дети будут помогать младшим

28

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Ой, чтой-то сомневаюсь я, что старшие дети от австрийской жены кинутся помогать детям от новой русской жены папы. Примеры моих знакомых говорят об обратном... какое там помогать, лишь бы не было войны, как говорится...

29

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

karkade, почему нет?  Если старшие дети выучатся, получат докторские степени и приличную работу?

UPD. Австрийки кстати не настолько глупы, чтобы настраивать своих детей против сводных.

30

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Наблюдаю обратное на примере пары-тройки знакомых русских жён... к великому сожалению. И вроде никто никого из семьи не уводил, но новое семейное счастье бывших мужей дамам покоя не даёт (((

31

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

karkade, а наблюдаете со слов знакомых русских жён?

32

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Естественно. Какой смысл им врать на такие темы?
У Вас имеются знакомые, у которых сводные дети дружат, несмотря на разных мам? И даже несмотря на то, что у папы новая славянская жена? В наших краях я таких идиллий не встречала. Может, мне так не везёт.

33

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

vienka Не факт, смотря какие у них сложились отношения между собой. Есть такие родные, что друг другу за родительские бабки горло перегрызут. Я не об этом.

Ornella свято верит, что как только она найдет юрид. способ разрешения проблемы, так все сразу встанет на свои места. 90% не встанет, очень часто отцы просто отказываются менять ситуацию, даже  понимая, что первая семья ими манипулирует. У кого-то рука не поднимается, у кого-то бывшая жена комплекс вины намертво вбила, у кого-то еще какие-то наивные идеи в голове витают. Бывает прессинг по стороны мамы, которая не принимает молодую жену.
Как ни крути, а надо пытаться по-настоящему воити в ИХ семью. Систему нельзя сломать извне, только изнутри. smile

34

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Grapefruit, ясно что не факт. Но прочтите ещё раз своё сообщение # 22  smile  Наладить с детьми от первого брака хорошие отношения (привет Grapefruit). А в случае, о котором мы говорим, разница между детьми, если я правильно поняла  - 25 лет. Ещё неизвестно кто ребёнка от второго брака поднимать будет  - папа или дети от первого брака  smile 

karkade, ваши знакомые не врут - они смотрят со своей точки зрения.  Пример очень тёплых отношений - я сама. По началу зубами скрипела, но дети от первого брака сами таки разрулили всё.  Они с нами выходные и праздники проводили, младшенький даже с нами в постели спал.
Думаю, если б мама их против меня настраивала - не было б такого. Ну ещё ShoenEvgeniya - позитивный пример.

35

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Еще позитивный пример. Знакомая в Германии. Смотрит на своего мужа уже 10 лет влюбленными глазами и говорит - ну как могла первая жена таким мужиком бросаться? Ну такой он хороший, как мне повезло!... Общему сыну сейчас почти 3 года, а трое (!) детей от первого брака поддерживают тесные отношения. Правда, старшая учиться после школы в другую страну уехала, но двое других очень часто навещают (еще подростки), в малыше души не чают, и Татьяна (подруга) на все позитивно смотрит, хотя и знает, КАКАЯ доля из их семейного бюджета уходит на экс-отношения.
Эмоции Ornella очень понятны, но, наверное, надо закрыть глаза на уходящие деньги и рассчитывать на имеющиеся. Уж с нашим-то российским (украинским, беларусским...) умением все получится  wink

36

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Я думаю, что всё зависит только от родителей. Как родители будут между собой, так и дети поведут себя.

Дети всё чувствуют.

37

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

vienka, очень рада за Вас и всех, у кого это получилось. Мне, к счастью, такие проблемы разгребать не пришлось (хоть наш брак - второй у мужа). Так что огромный респект всем, кто работает над отношениями )))

38

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Cкажем так, попытаться наладить отношения с детьми от первого брака. Получиться или нет, заранее не предугадаешь, у меня просто  куча негативных примеров есть, но первые шаги обязательно надо самой сделать. Хотя бы потому что

vienka пишет:

Ещё неизвестно кто ребёнка от второго брака поднимать будет  - папа или дети от первого брака  smile

39

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

Форумчане, был схожий топик на эту тему,если есть ответы на этот вопрос дайте линк,пожалуйста, если нет, то дайте дельные и мудрые советы. Наша соотечественница вышла замуж за австрийца, у которого есть дочь-подросток от предыдущих отношений (не брака). Конечно, выходя замуж девушка знала,что у ее мужа будущего есть дочь, но и знала,что та не живет с ним, но он активно участвует в ее жизни: алименты, совместные прогулки,выезды и прочее. Да,вот "беда", эта дочь живет из 7 дней 3 дня в семье нашей соотечественницы, причем муж,которого наша девушка не видит неделю из-за напряженного графика, все выходные проводит с этой девочкой,но не удиляет внимание девушке, а ей хочется внимания и уединения: вдвоем пойти пообедать, вдвоем просто поговорить и погулять по парку (женаты 2 месяца), а в результате: дочь везде с ними, дочь докладывает мама-австрийке о второей семье своего отца, что да как. Начались скандалы. А жене в ответ : "а Ты знала,что у него дочь!!!!!!". Да, она знала. Но не знала,что эта дочь поселится у них и учитывая возраст 14,5 лет будет даже присутствовать на "романтических" встречах. При этом,бывшая пассия мужа, с которой у них совместная дочь, звонит и говорит,что она уезжает на выходные, у нее есть мужчина и она хочет женского счастья,и романтики. И как говорит русская новоиспеченная жена:" А мне,что делать?" Почему я должна воспитывать дочь (не мою) в то время как ее мама живет полной жизнью и страдать? Вообщем, итог этой басни таков - семья на грани развода из-за постоянных скандалов и обид. При этом пара хорошая, жена не против этой девочки,но и не понимает почему ее сейчас семейная жизнь под угрозой, и почему муж так себя ведет, и не понимает,что должно быть какое-то решение в данной "проблеме". П.с. я советовать не могу,хотя и у моего мужа есть ребенок от предыдущего брака, просто проблемы немного другие. Что посоветуете Вы?

40

Re: Замуж за разведенного австрийца. Проблемы и их решения

ShoenEvgeniya, я бы посоветовала вашей подруге с этой ситуацией во-первых, смириться и прекратить скандалить с мужем, пока еще не поздно и она не потеряла любимого мужчину, во-вторых постараться принять девчонку как свою, посмотреть на нее другими глазами, принимать участие в этих совместных мероприятиях и т.д. Я думаю что муж вашей подружки хороший отец и поэтому ей самой нужно как можно быстрее забеременеть и родить чтобы таким образом привлечь внимание своего мужа к своей персоне. Ну а дальше время покажет