1

Тема: А кто как развлекается в Австрии?

Вот интересно стало, как Вы организовываете свой досуг и вообще проводите свободное время с целью развлечься? Куда ходите, что делаете? Желательно с иллюстрациями  smile

2

Re: А кто как развлекается в Австрии?

Ой, иллюстраций пока нет. Но инфо о мероприятиях вычитываю в сети.
Например, тут: falter.at

3

Re: А кто как развлекается в Австрии?

Последнее время стала популярной игра в интернетах  геокэшинг (geocaching)   smile

Геокэшеры -  люди разного возраста и социального положения, от школьника до глав.врача в больнице ...
Мои знакомые австрийцы этим летом искали тайники рядом с г-цей "Космос" в Москве ... Один в поисках полез на дерево - а менты спокойно рядом пили пиво и даже не удивились  cool

PS. Die Suche nach den verborgenen Gegenständen wird immer beliebter und gefährlicher: в поисках тайника 47летний мужчина свалился с лестницы в подземные штольни. Об этом сообщает orf.at

4

Re: А кто как развлекается в Австрии?

... а ещё можно посещать разные курсы, семинары и школы - вслед за венском хитом как чистить обувь правильно,  в Вене открылась первая в Европе школа секса  cool

5

Re: А кто как развлекается в Австрии?

Прикольно.  tongue

6

Re: А кто как развлекается в Австрии?

bavariya, ну а вы себе курсы по душе выбрали? Помните мы говорили - с целью разговорной практики  cool

7

Re: А кто как развлекается в Австрии?

кино, вино и домино  smile  а если честно работы столько что про отдых пока не приходится озадачиваться. а вот на всякие курсы "как чистить уши" или всякие онлайн-гео-соц-игры, считаю, ходят либо одинокие, которым действительно скушно и тоскливо, либо бездельники. ну или молодежь поразвлечься. так что вот нам, семейным трудягам, и остается разве что кино-театр или вино-виски-диско и то не часто

8

Re: А кто как развлекается в Австрии?

abadov, геокэшингом занимаются не бездельники, а например папа-кардиолог с сыном; ибо игра эта развивающая и на природе;  и не одна молодёжь ...

А дискотеки в Австрии популярны либо среди мигрантов, либо среди австрийцев низкого социального уровня. Местные здесь больше по частным вечеринкам, ИМХО.

9

Re: А кто как развлекается в Австрии?

Венка, так я и не выбрала.  sad
Выбор был не велик, да и кол-во часов ну уж очень ограничено. Раз в месяц по занятию. И макс. 4 занятия на курс.
Да и если честно, мысли у меня сейчас только об УНИ. Особенно вступительный экзамен покоя не дает.
Поэтому я поступила проще. Заказала себе учебник и вот теперь сижу читаю, готовлюсь. Хочу сказать, что после того, как целый день в сложных терминах копаешься, разговорный немецкий уже не представляет особого труда. lol

10

Re: А кто как развлекается в Австрии?

Бавария,  а будущему психологу выставка карикатур об Австрии и австрийцах ой как нужна  smile

11

Re: А кто как развлекается в Австрии?

> в Вене открылась первая в Европе школа секса

... оказалось, что Австрийская Международная школа секса -  всего лишь фейк,  сообщает издание  vienna.at   lol

Открытие в Австрии первой в мире школы секса, о котором широко раструбили СМИ, оказалось тщательно спланированным розыгрышем.

По словам шведской художницы, автора проекта, объявление об открытии школы секса, о котором широко раструбили СМИ,  было частью кампании по привлечению внимания австрийцев к низкому уровню рождаемости в стране  tongue

12

Re: А кто как развлекается в Австрии?

Кто как развлекается?
... кто-то развлекается так: в венском районе Favoriten в четвёртый раз ограблена почта  hmm

Грабитель говорил на чисто венском диалекте   cool

13

Re: А кто как развлекается в Австрии?

Обожаю сауну и баню! Благо, что муж тоже фанат и мы наслаждаемся таким отдыхом почти 3-4 раза в месяц.

14

Re: А кто как развлекается в Австрии?

мы с мужем ходим по пятницам, он раньше никогда не ходил в сауну это я приучила

15

Re: А кто как развлекается в Австрии?

freeski! люблю летать!!))

16

Re: А кто как развлекается в Австрии?

люблю с семьей по лесам по горам гулять в любое время года, природа красивая, люблю в ресторан сходить но не часто, куда-нибудь поехать в другой город или ближайшую заграницу.

17

Re: А кто как развлекается в Австрии?

Вот интересно стало, как Вы организовываете свой досуг и вообще проводите свободное время с целью развлечься? Куда ходите, что делаете? Желательно с иллюстрациями  smile

Dunkel, у вас в Линце с 26 по 28 мая праздник   smile

А фотографии - за вами   cool

18

Re: А кто как развлекается в Австрии?

мы не лав-парад собираемся в мюнхен в середине июля. но в вене, слышала, тоже такое бывает))

19

Re: А кто как развлекается в Австрии?

А "Heiliges Land Tirol" такого безобразия не допустит, нет!  tongue  big_smile

20

Re: А кто как развлекается в Австрии?

ахах)) много раз слышала про Heiliges Land Tirol))
посмотрела фотки с прошлогоднего парада в Вене.. хмм.. в Мюнхене было круче. И пошлых нарядов меньше, зато больше кретива!