1

Тема: Поступление в Университет Вены гражданина Украины

Доброго времени суток.

Подскажите пожалуйста, если кто осведомлен, возможно ли поступить на курсы немецкого при университете, если это само знание языка минимальное, и нет образования в украинских вузах (только среднее образование).
Собственно о себе - мне 28 лет, в свое время не было финансовой возможности поступить в универ на родине, теперь украинское образование и не горит в принципе, но 5 лет назад моя родная сестра переехала в Австрию и теперь может поддержать меня там с образованием. Реально ли поступить в Венский уни без:
- знания немецкого
- отсутствия визовой истории вообще, в паспорте
- наличие только среднего образования на родине

Буду благодарен любым ответам и советам, спасибо.

2

Re: Поступление в Университет Вены гражданина Украины

По первому пункту - нет. Ну если только у Вас идеальный английский... тогда еще может быть. Учимся на английском и параллельно ходим на курсы немецкого интенсивно учим.
По второму не знаю. Не понятно, что такое визовая история...
По третьему - нет... Должен быть хотя бы один курс высшего образования на Родине...
Но Вы можете, чисто теоретически, выучив идеально немецкий поступить в учебное заведение дающее Матуру либо это вечернее WIFI (платно, недешево, кажется 700 евро за каждый предмет, анг. немец. математика) либо дневное что-то с Матурой. Ну, а тогда уж в Венский университет. Вопрос только в том, а зачем Вам надо к 30 с лишним годам идти на высшее...

3

Re: Поступление в Университет Вены гражданина Украины

то, что Вы в универе на Украине не учились - не беда, есть подготовительное отделение, где можно "подтвредить" аттестат и пройти курс немецкого. но т к немецкий у Вас отсутсвует, придется год учить его, а только потом приступать к предметам на подтверждение аттестата. Все это займет около 4 семестров

но проблема есть в том, что перед поступлением в Австрии Вам необходима справка с Родины, что там Вы допущены к той же специальности, которую собираетесь учить в Австрии. Т. е. дома поступить все равно придется... Причем справка должна быть на тот же семестр, на который собираетесь в Австрию (например, ближайший - зимний семестр 2011-2012)

4

Re: Поступление в Университет Вены гражданина Украины

Спасибо за ответы.
Тоесть курсы немецкого при университете, дающие право на параллельные часы легальной работы, не с нуля берут студентов, а с азами немецкого. Дело в том что где то я прочел что учат там с нуля, точнее вариантов несколько и все опять-же зависит от степени знания языка, и сестра моя, учила немецкий с нуля, хотя у нее даже с английским ужасно были дела. Если не сложно подтвердите мои выводы - без знания немецкого и только с разговорным английским, языковые курсы при универе не для меня?

5

Re: Поступление в Университет Вены гражданина Украины

Insatiable,  да нет, с нуля учат.
Просто для действительно начинающих очень сложно и непривычно - методика обучения здесь другая.

6

Re: Поступление в Университет Вены гражданина Украины

Подскажите, пожалуйста, какая разница между бакалавром и магистром? Если идти на работу это имеет значение?
И какая система для поступления на программу бакалавра для украинцев?
Спасибо за помощь