101

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

Летим из Москвы в Вену с морским свином (1 шт.).
Так и не поняла: достаточно справки ф.№1 или нужен ещё чип и ветпаспорт?

102

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

А вам авиакомпания подтвердила перевозку морског свина? 6 лет назад грызунов в самолете перевозить было категорически запрещено.

103

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

> 6 лет назад грызунов в самолете перевозить было категорически запрещено

... да уж. Кошаков в салоне видела, а вот грызунов - ни разу  cool

104

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

Ну не в салоне, допустим, а в багаже - в месте для животных. Нужно что-нибудь кроме справки?

105

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

... а позвонить в авиакомпанию и спросить напрямую - не судьба?  smile

106

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

Это слишком легко ))
Нет, просто билеты ещё не куплены. Если там какое-нибудь чипирование, то это же надо заранее делать...

107

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

Конечно, авиакомания отвечает только тем у кого есть билеты...  roll

108

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

Добрый вечер! У меня лемур лори тоже встает вопрос о переезде на ПМЖ к мужу в Вену, не знаю как вывести, прививки от бешенства им не делают, более того считаются экзотическими животными, может есть у кого опыт такой?

109

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

Добрый день, уважаемые форумчане!
Подниму тему.
Ввозил-ли кто-то в последнее время собак в Австрию? Интересует если контролировали документы в аропорту Вены ( тест на антитела, чип)? 
Хочу из приюта привезти бездомную собачку. Сейчас приют готовит документы. Но что-то у них пошло не так... sad
Спасибо за ответы.

110

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

globi как показывает практика - главная задача животное вывезти из вашей страны. Здесь же на него мало кто обратит внимание...

111

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

Котопес, спасибо за ответ.
Страна не моя, к счастью smile  Сюда приехала как раз за собачкой. К счастью пишу потому, что никогда не сталкивалась с таким халатным отношением. Сказали, приезжайте, забирайте, все документы готовы. На деле оказалось, что чип не поставили, когда отсылали на анализ антител , но вписали № чипа в справку. Пришел результат, а сейчас чип найти не могут. И в паспорте отмечены прививки, но забыли печати поставить. Печати, конечно, не проблема, у них свой вет есть. Но боюсь других сюрпризов - вдруг ещё что-то не так впишут/сделают. Здесь проблем не будет, думаю. Если что ....собачку заберут провожающие меня. Хуже если в Вене...
В любом случае, спасибо. Может быть ещё кто-то ответит, если контролировали при прилете не из ЕС . Внутри ЕС летала со своей собакой. А вот из третьей страны впервые полечу.

112

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

про то что чипирование до прививок это точно.
Вообще тут по сути получается что 2 набора требований - с австрийской строны и с российской.
насчет провоза кошек - мой купил билеты уже - он приедет в Москву один, а назад уедет с кошкой.
Билет на кошку в один конец стоил 60 евро. Вести он ее будет в салоне самолета. билеты - австрийские авиалинии.

113

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

Здравствуйте. Планируем полет в Австрию с щенком. Щенку будет 2 месяца. Заводчик говорит, что лететь можно. Но от других заводчиков узнала, что можно только в 4 месяца лететь. Иначе не пустят. Правда ли это?

114

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

Здравствуйте!
У меня сложилась немного не стандартная ситуация: я переезжаю к мужу в Вену и хочу забрать своё домашнее животное из Москвы. И всё бы ничего, но... Речь о воробушке. Он уже 8 лет со мной и я хочу сделать всё возможное, чтобы его перевезти.
Я узнавала про перевозку самолётом - сложно, но можно. Но:размышляя дальше, я поняла что птичка маленькая и подъём на такую высоту, перепад давления его может убить. Теперь рассматриваю вариант с поездом, но никакой информации не нахожу. Может кто-то подскажет, как быть?
± Насколько понимаю, сейчас всем вживляют чипы, но воробью... Это ж явно не наш размер) может был у кого опыт с птицами? Окольцовывали где-то?

115

Re: Правила ввоза животных в Австрию. Опыт и советы

Всем привет! Поделюсь радостью - переехала к мужу из Екатеринбурга и привезла собаку! Действительно, самое сложное - вывезти из страны) у нас были прививки от бешенства поставлены до чипирования. Но ветеринары, как я заметила, очень отзывчивые люди! Переписали мне паспорт собаки с нужными сроками) на контроле только проверили чип и международный сертификат. Но как мой мальчик страдал в клетке! Плакал на весь аэропорт, выскочил и больше не согласился заходить обратно)