41

Re: Что привезти в подарок из Австрии

Национальный австрийский шарф Trachtenschal - настоящие качественные в магазине Plankl в Вене  на Michaelerplatz. И белое вино из Wachau. Проверено, эти подарки нравятся русским, американцам и англичанам.

42

а я привозила Sommer knoblauch butter... чесночное масло, которое белой горкой подают здесь к мясу в ресторанах... а в домашних условиях подается на кусок свежеприготовленного мяса.... мммммм.... рекомендую

43

... knoblauch butter cамим сделать легко. В готовое добавляют ещё что-то - для вкуса.

44

Тыквенное масло.. и замороженное тесто для штруделя

45

У меня скоро встанет сложный вопрос - что подарить родителям на день рождения... летом улетаю домой и как раз к дню рождения обоих родителей. Отцу 51, а матери 50 исполнится. Я уже в ужасе думаю о том, как буду ломать голову над тем, что их подарить. Я вообще в плане подарков еще тот дуб) Но еще чтобы из Австрии.... и чтобы не очень затратно...
Пиво и Моцарт-ликеры уже возил, еду как-то не сильно хотелось бы - не довезу)

46

... маме - от Сваровски что-нить. Кулончик или серёжки  smile

47

почему именно сваровского? хотя я это дело очень люблю. вообщем идея неполохая, да можно другое украшение купить в подарок, сейчас из стали шикарные украшения продают. посмотрите в магазине Klammert (это посудный) там неплохой выбор посуды, фигурок всяких, да много чего интересного, я там свекрови подарки покупаю.

48

> почему именно сваровского?
... потому что Swarovski - визитная карточка Австрии  smile

PS. А для папы можно стильный зажим для банкнот подобрать. Мне нравится - ибо удобно.

49

венка*, чива, спасибо за идеи)) попробую посмотреть)
А что за зажим для банкнот? Я такого и не знаю)

50

Зажим для банкнот? Например, вот:
http://i066.radikal.ru/1204/d9/3ce5427b86de.jpg

51

Шнапс и шварцброт big_smile
Если серъёзно- украшения из горного хрусталя и гранатов, платки и шляпы из трахтенгешефтов, губную гармошку,  кофе и кофейные сервизы из гмундской керамики, маннер-сладости (кто любит), айсвайн и дорогое хорошее красное вино, тирольский шпек и бергкезе, масло из грецких орехов и шнапс из них же, хандель-шоколадки, ...итд и тп.
Хотя французам вино из Штирии я б не дарила- шнапс или на худой конец шильху wink

52

Сувениры с изображением императрицы Елизаветы (Sissi)

Статуэтка белого коня породы липиццанер (Lipizzaner)

Курительные трубки Питера Матцхольда (Peter Matzhold)

53

Мои всегда очень Bergkäse радуются! Не в качестве подарка, конечно, в качестве гостинца)

54

> почему именно сваровского?

чива, потому что а) австрийский продукт  b) на постсоветском пространстве Swarovski сейчас в моде  smile

> сейчас из стали шикарные украшения продают

... для взрослой женщины, мамы взрослого сына  - украшения из стали не совсем по возрасту и на большого любителя. Мне так кажется.

PS

Swarovski - это не только украшения. Swarovski  - это и брелки (для ключей, сумок, мобильников), и различные коллекционные фигурки, и даже очки от солнца. Я свои передарила московской подруге (мне как-то непривычно было их здесь носить - из-за большого кол-ва искрящихся каменьев), так она по-моему их только на ночь снимает  smile   big_smile   wink   cool

55

smile Может кому-то будет интересно:

Freywille (Фрайвилле) — австрийский ювелирный дом, специализирующийся на изделиях из эмали в сочетании с драгоценными металлами.

http://www.russianaustria.com/forum/images/frey-wille-schmuck-juwelier-jewelry-vienna-russian-austria.jpg

56

Ща мода среди знакомых женщин и девушек поавльно пошла на браслеты с бусинами от Пандоры...
Фрайвилле мне правда больше нравится, но только если полным комплектом и с одной коллекции, правда стоит это все не маленьких денег...

57

> но только если полным комплектом и с одной коллекции, правда стоит это все не маленьких денег

+ 1  smile

> Какие подарки привезти из Австрии родственникам и друзьям (советы)

... бокалы для вина ручной работы

58

> я везла торт Захер родственникам когда ездила в гости. Покупала в гостинице Sacher и он был в деревяной коробочке.  Довезла целым и невредимым

... отличный подарок! Но почтой тоже можно; Sacher-Torte рассылается почтой DHL по всему миру  smile

Info-Hotline

torte@sacher.com

+43/1/ 514 56-852

Please contact us if you have any questions