1

Тема: Не знаю, с чего начать :-)

Добрый день. Мне 25 лет, зовут Екатерина.
Уже год проживаю в Нижней Австрии.
За плечами Московский университет (далеко не престижный) и 5 лет работы в качестве бухгалтера, менеджера и секретаря в России (ну как всегда, обычная подработка для студента. училась на вечернем)
Понятное дело, что мое образование в Австрии не котируется. Да и подтвердить диплом я не смогу, тк. к инженерам (кем я и являюсь по диплому) здесь очень суровые требования :-) да и не хочу я работать по этой специальности.

Сейчас усиленно учу язык. А вот что дальше делать - не знаю.
Может быть,кто-нибудь сможет подсказать....
Что делать, когда язык я выучу до приемлемого уровня (ну С1 скажем, сейчас В1-2). идти на продавца, или пойти учиться?. А есть ли какие-то укороченные программы обучения? А возьмут ли меня в университет....вообщем вопросов уйма. Как бы вы поступили на моем месте? Спасибо
п.с. проживаю в Австрии на основании того, что замужем за гражданином Германии. пластик выдан на 10 лет.

2

Re: Не знаю, с чего начать :-)

Ну, и в университет возьмут, и в FHS возьмут. Было бы знание языка, да желание. А так проблем не вижу. Есть специальные курсы или Berufschule... Выбирай - не хочу. Возможностей до кучи. Вам нужно только решить, что вам нужно. smile

3

Re: Не знаю, с чего начать :-)

Большое спасибо! я просто почему то думала, что раз у меня образование российское было инженерное, то теперь на остальные специальности в Австрии мне дорога закрыта. Очень рада, что не так. Буду изучать информацию и учить язык.

Еще раз огромное спасибо :-)

4

Re: Не знаю, с чего начать :-)

bavariya, Подскажите в чем же вы нашли себя?