1

Тема: Фриланс перевозка грузов на микроавтобусе

Всем привет! Обращался по этому вопросу в раздел работа, но а ответ - тишина. Дело в том. что хочу оформить salbstandig и развозить грузы на микроавтобусе. Насколько сложно это сделать? У меня гражданство Латвии. Знаю, что при открытии фирмы нужно подтверждение о профпрегодности это относитса и к неквалифицированной работе? Может кто-то поможет с информацией?

2

Re: Фриланс перевозка грузов на микроавтобусе

Добрый день! Напишите пожалуйста как можно купить бизнес в Австрии, если есть вид на жительство в Словакии и открыта фирма. Как быть с документами на проживание? Как платить налоги? Спасибо.

3

Re: Фриланс перевозка грузов на микроавтобусе

piligrim, мне кажется, что развёрнутый ответ на все ваши вопросы вы можете получить в Посольстве Австрии в Братиславе  smile
Успехов!

4

Re: Фриланс перевозка грузов на микроавтобусе

piligrim, я вам личное сообщение послал, т.к. у меня знакомы тут как раз хочет долу в своем бизнесе продать

5

Re: Фриланс перевозка грузов на микроавтобусе

vasilij21 Бизнес в Австрии - открыть фирму стоит 100 евро и 1 час времени.

6

Re: Фриланс перевозка грузов на микроавтобусе

... маленькое уточнение - если пакет документов и Gewerbeschein имеются.

7

Re: Фриланс перевозка грузов на микроавтобусе

венка* я изучил документ gewerbeasuebung и хотел бы получить ваш совет как заниматься самостоятельной трудовой деятельностью во время обучения (студенчества)? Самост. трудовая деятельность и предпринимательство это тождественные понятия? Спасибо огромное за компетентные ответы!

8

Re: Фриланс перевозка грузов на микроавтобусе

Сергеич, на форуме есть тема 'фриланс и австрия',  включите пжл функцию 'поиск'  smile

9

Re: Фриланс перевозка грузов на микроавтобусе

Сергеич, это разные понятия, Gewerbeschein не всегда нужен, зависит от направления деятельностu.  Существуют спец. люди, которые информируют вас, называются Unternehmensberater, позвоните в такое бюро и вам помогут.

10

Re: Фриланс перевозка грузов на микроавтобусе

Чива, в сообщении # 2 темы все прописано по шагам. На русском.
Но Сергей - студент, он может без проблемы фрилансить - об этом на форуме есть отдельная тема, не будем оффтопить.

11

Re: Фриланс перевозка грузов на микроавтобусе

В разделе "Работа'' есть похожая тема: Фриланс и Австрия. Малый бизнес в Австрии (Freelance & Österreich)